Андрей
АндрейПодписчиков: 7059
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.2М

Магнитная буря 17, 18, 19 сентября 2021: что ждать? Календарь магнитных бурь и неблагоприятные дни

4 646 просмотров
2 710 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 269,25 рублей за дочитывания
Зарабатывать

В первый месяц осени 2021 года, согласно прогнозу, ожидаются как минимум две сильные магнитные бури. Они могут сильно повлиять на метеозависимых людей, поэтому заранее нужно быть готовыми к геомагнитным возмущениям.

Серия магнитных бурь накроет планету в сентябре 2021 года, при этом самым тяжёлым днём для метеозависимых людей станет 25 сентября. Рассказываем, в какие дни гипертоникам стоит быть внимательными к своему здоровью и как пережить колебания без вреда для здоровья.

Магнитная буря сегодня, 17, 18 и 19 сентября 2021

К конце трудовой недели работоспособность многих людей уже на исходе. И если сегодня у вас все будет валиться из рук, вы будете ощущать раздражительность и сонливость, не корите себя. Возможно, ваши проблемы не только из-за усталости, но и из-за мощной магнитной бури. По прогнозам ученых, 17 сентября может стать самой опасной датой месяца.

Скорость солнечного ветра вызвала умеренно сильную геомагнитную бурю. Поэтому 17 сентября, по прогнозам, ожидается резкое ухудшение магнитного фона. Так с самого утра метеопатам может начать нездоровиться.

В 3 часа ночи по Москве и в 7 утра по новосибирскому времени буря достигнет трехбалльной отметки, с последующим увеличением до четырех баллов в 13:00 по Новосибирску.

Ночь и раннее утро пятницы оказались еще не настолько плохим. Колебания в 2 балла, конечно, тоже неприятны, но они уже стали обыденностью. По-настоящему тревожно график прогнозируемых возмущений выглядит с 09:00 утра по московскому времени.

К этому времени на землян обрушится уже настоящая буря в 3 балла. А дальше — только хуже. К 15:00 по Москве обстановку в геосфере смело можно будет называть штормовой. Колебания достигнут отметки 4 балла — а это пока самый серьезный показатель за месяц. Если кто-то уже чувствовали себя неважно во время прошедших бурь сентября, вполне вероятно, что теперь ему придется еще тяжелее. Геомагнитный фон повышенной опасности продержится до конца суток.

Лишь с приходом ночи 18 сентября ситуация улучшится, но все же не дотянет до благоприятной. Колебания сохранятся на уровне в 2 балла.


19 сентября сильных магнитных колебаний не ожидается.

Геомагнитная буря вызывается ударной волной солнечного ветра и/или облаком магнитного поля, которое с ним взаимодействует. Увеличение давления солнечного ветра первоначально сжимает магнитосферу, и магнитное поле солнечного ветра передает увеличенное количество энергии в магнитосферу.


Как подготовить свой организм к сильной магнитной активности?

Проявлениями метеопатии могут быть головные боли, учащенное сердцебиение, ломота в суставах, бессонница, депрессивные расстройства, повышенная тревожность. Особенно плохо в дни геоударов чувствуют себя люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Установлено, что смертность среди них возрастает в полтора раза во время большой солнечной активности.

При этом стоит отметить, что метеозависимость не является диагнозом и в основном развивается как следствие имеющих заболеваний. Если вы о них знаете и регулярно страдаете от геомагнитных колебаний, то стоит проконсультироваться с врачом по поводу изменения дозировки лекарств в опасные периоды. Кроме того, доктор порекомендует, как именно себя вести, чтобы снизить негативное влияние космических бурь. Если же у вас не выявлено хронических недугов, но вы все равно считаете себя метеозависимым, рекомендуем пройти обследование организма, сдать анализы на витамины и минералы: их дефицит может снижать приспосабливаемость организма к меняющейся внешней среде.

Также постарайтесь следить за своим питанием: есть меньше жирного и сладкого, употреблять больше рыбы, овощей и жидкости, в том числе попробуйте чаи с успокоительными травами. Научитесь справляться со стрессами и расслабляться: в этом помогут 8-часовой сон и курс массажа. К тому же, не стоит забывать о прогулках на свежем воздухе и физической активности.

Магнитные бури в сентябре 2021 года и неблагоприятные дни для метеочувствительных людей - расписание

По прогнозам ученых, в сентябре 2021 года будет несколько дней, когда людям с метеозависимостью необходимо особенно внимательно отнестись к своему самочувствию.


Магнитные бури также ожидаются:

  • (прошла) 6 сентября первая магнитная буря, причем она будет очень сильной - Недомогание почувствуют гипертоники и остальные сердечники, также бурю ощутят на себе психически нестабильные люди.
  • (прошла) 10 сентября (с 06:05 до 10:25 по мск) - Нестабильное эмоциональное состояние (агрессия, раздражительность и т.п.).
  • (прошла) 13 сентября (с 15:15 до 21:07 по московскому времени - Бессонница, усталость, головные боли.

  • (прошла) 16 сентября (с 20:05 до 23:45 по Москве) - Изменение артериального давления.

  • 22 сентября (с 09:45 до 15:30 по мск) - Проблемы со сном, апатия, раздражительность, головные боли.
  • 26 сентября, причем она будет самой мощной за первый месяц осени, ее почувствуют абсолютно все жители Земли. В этот день врачи советуют отказаться от физического и умственного труда, отменить все важные встречи.

Эти бури минимально будут влиять на людей, но их наверняка ощутят слишком метеочувствительные люди.

Причиной плохого самочувствия в сентябре 2021 года у метеозависимых людей ученые называют сильные вспышки на Солнце и фазу растущей Луны.

Читайте также: Какой церковный праздник сегодня, 17 сентября 2021 отмечают православные верующие: что нельзя делать


Источник vesiskitim.ru, kurer-sreda.ru

Понравилась публикация?
23 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
St✭r ЫЙ⤵️
Подписчиков 7187
сегодня, 13:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.1М
С приближением долгожданного лета и сезона отпусков популярные курорты и пляжи ...
Подробнее
Неинтересно
09:20
Поделитесь этим видео
0
20
Шмидт Александр Александрович
Подписчиков 18824
сегодня, 13:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.5М
Добрый день гости и пользователи сайта. Ко мне обратилась женщина, которая оказалась в трудной ситуации.
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
11
Светлана
Подписчиков 3525
сегодня, 13:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.3М
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
10
Алексеенко Ирина Петровна
Подписчиков 9988
сегодня, 06:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.4М
В публикации разберёмся с вопросом, при каких условиях в силу закона медицинская ...
Подробнее
Неинтересно
-1
30
Александр
Подписчиков 8663
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.8М
Здоровье - главное богатство.Его не купишь ни на что!Забота - главное лекарство,Чтоб население жило!
Подробнее
Неинтересно
0
9