Андрей
АндрейПодписчиков: 2940
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.1М

Турция разрешила въезд без теста только привитым "Спутником V" россиянам

102 просмотрa
31 дочитывание
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 2,20 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Привитые другими российскими вакцинами туристы при въезде в страну должны иметь при себе отрицательный ПЦР-тест на коронавирус или результат теста на антиген

Турция изменила правила въезда россиян с 14 сентября - с этого дня посещать страну без ПЦР-теста на коронавирус могут только россияне, вакцинированные "Спутником V", сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на данные Anex Tour и Pegas Touristik.

"Турция с 14 сентября принимает без тестов только туристов с сертификатами о вакцинации "Спутником V" и переболевших", - говорится в сообщении "Вестника АТОР".

По данным Anex Tour, привитые другими российскими вакцинами туристы при въезде в Турцию должны иметь при себе отрицательный ПЦР-тест на коронавирус или результат теста на антиген. В компании пояснили, что основываются на данных от авиаперевозчика. В то же время Pegas Touristik указывает, что сертификаты о вакцинации препаратами "Эпиваккорона" и "Ковивак" не принимаются к перевозке авиакомпаниями Nordwind и Pegas Fly с 20 сентября.

В АТОР напомнили, что "Спутник V" - единственная из российских вакцин от коронавируса, официально разрешенная для экстренного применения в Турции. Ранее посольство России в Анкаре сообщило, что с 3 сентября россияне, привитые однокомпонентной вакциной "Спутник лайт", по прибытии в Турцию должны будут предоставить отрицательный ПЦР-тест, справку об антителах или перенесенном заболевании.

Вчера ночью принимающие офисы "Интуриста" в Турции подтвердили, что въезд на территорию республики без ПЦР-теста осуществляется при предъявлении сертификата о прививке двухкомпонентной вакциной, на данный момент среди российских вакцин в Турции признана только "Спутник V", рассказали ТАСС в пресс-службе туроператора. "Интурист" обновил информацию о требованиях для пребывающих в Турцию в соответствии с последним письмом Минздрава республики, добавили в компании.

В пресс-службе Tez Tour сообщили ТАСС, что информация о признании Турцией сертификатов вакцинированных препаратами "Эпиваккорона" и "Ковивак" уточняется. В соответствии с уведомлением авиационного регулятора Турции, авиакомпании пускают на борт только туристов, получивших обе дозы вакцины за исключением однокомпонентной Johnson & Johnson. Привитые однокомпонентной вакциной "Спутник лайт" въехать в страну не могут, уточнили в пресс-службе.

1 комментарий
Понравилась публикация?
1 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Виктория
Подписчиков 564
вчера, 21:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг660.5к
Подробнее
Неинтересно
00:34
Поделитесь этим видео
0
1
Олег
Подписчиков 157
вчера, 19:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг75к
Доброго дня. Продолжаем знакомиться с лучшими поколениями российских футбольных ...
Подробнее
Неинтересно
0
Валентина Алексеевна
Подписчиков 402
вчера, 16:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг219.2к
Свершилось! Нашим врагам, завистникам и злопыхателями не удалось разобщить наш многонациональный народ,...
Подробнее
Неинтересно
-1
2
Олег
Подписчиков 157
вчера, 14:32
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг75к
Подробнее
Неинтересно
00:11
Поделитесь этим видео
0
0
Олег
Подписчиков 157
вчера, 14:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг75к
Подробнее
Неинтересно
00:30
Поделитесь этим видео
0
0