Москвитина Валентина Витальевна
Москвитина В. В.Подписчиков: 25777
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.2М

В каких регионах РФ похолодает и пойдет долгожданный снег в сентябре 2021 года — свежие прогнозы

183 просмотрa
65 дочитываний
2 комментария
Эта публикация уже заработала 4,05 рублей за дочитывания
Зарабатывать

В каких городах России в сентябре выпадет первый снег и резко похолодает? Метеоролог Роман Вильфанд предупредил о резком похолодании в европейской части России, а также на Урале. Все выходные на этой территории по температуре будет ниже нормы до понедельника включительно. Исключением будет только южные регионы.

В каких регионах России в выходные выпадет снег

«Похолодание будет очень мощным и затяжным. Жители Сыктывкара в выходные увидят первый в нынешнем сезоне снег, при этом температура днем не будет более +6 градусов, ночью и утром она составит 0-+3 градуса», – прогнозирует центр «Фобос». Краем зацепит Центр России арктический фронт, так что осадков не будет много. Например, в столице дожди пройдут только в воскресенье. Однако в Москве будет холоднее, чем обычно: температура днем вместо обычных +15 составит +11 — +13 градусов. В Петербурге в выходные температура воздуха днем +10 – +12 градусов, ночью +7 — +9 градусов. Дожди маловероятны. Похолодает на Урале. Например, в Челябинске можно ожидать небольшой дождь и сильный туман; температура воздуха ночью составит +3 — +5 градусов, днем +4 — +6 градусов, ветер северо-западный (до 12 м/с). А в Свердловской области выпадет первый снег. Так, в выходные в Екатеринбурге ожидается небольшой снег и сильный туман; ночью –+3 — +5 градусов, а днем +5 — +7 градусов. В выходные дни в Нижнем Новгороде тепло: днем будет + 12-14 градусов, ночью – +6..+8 градусов, без осадков. В ЮФО погода остается летней. Там в выходные днем – до +26 градусов, ночью – +17 градусов. В Пятигорске на выходных немного похолодает, температура опустится с +26 до +22 градусов, но осадков не ожидается. В Новосибирске днем всего +13 градусов, ночью – +7..+9 градусов, ожидается сильный ветер. В выходные во Владивостоке потеплеет, будет ясно. Температура днем составит +22 градуса, ночью – + 18 градусов. Раньше сообщалось, что ураган «Кийан» второй день бушует в Петербурге. По причине сильного ветра за последние сутки было отмечено несколько происшествий. Горожане публикуют фотографии разбросанных ураганом дорожных знаков и временных ограждений, а также упавших балконных рам.

Сентябрьский снег выпал в Хибинах

Жители Мурманска поделились фото сентябрьского снега, выпавшего в Хибинах. Фотографии опубликованы пользователями социальных сетей. «Начало сентября 2021 года. Ранний снег, выпавший в Хибинах», – написал автор фото «ВКонтакте». Автор фотографий уточнил, что снег в сентябре он сфотографировал на горном перевале Южный Чоргорр. В некоторых местах снега по колено, пишут в социальных сетях очевидцы. Отметим, что белую дымку заметили в Ловозерских тундрах на перевале Геологов, что в Мурманской области. Как отметили знатоки, такое явление наблюдали там в июле.

В Югре синоптики предупредили о первом снеге

«Во многих районах местами ожидаются умеренные осадки: дождь и мокрый снег», – предупредили синоптики Югры. Ожидается сильный западный ветер, скорость которого составит 6–11 м/с, его порывы местами будут доходить до 15–17 м/с. Днем температура составит +5–+10 градусов. На востоке Югры ожидается умеренный дождь, на западе округа местами небольшой дождь. В ряде районов может появиться туман. Днем будет небольшой дождь. Ветер ослабнет, но своего направления не изменит. Ночью похолодает до 0 — +5 градусов. Днем температура воздуха составит +6–11 градусов. Дождь пройдет местами и в среду. Днем на западе округа ожидаются умеренные дожди. Температура воздуха ночью составит +2-+7 градусов, а при прояснениях, вероятно, похолодает до-3 градусов. Днем температура составит +7–+12 градусов, а в южных районах – до +18 градусов.

Первый снег выпал на юге Кузбасса

В Кемеровской области в Таштагольском районе на горе Мустаг выпал первый снег. Видеозапись этого явления в социальные сети выложил инструктор горнолыжного курорта. «Шерегеш. Первый снег. 12.09.2021 г. Скоро новый сезон. В 2020 г. снег задержался на неделю», – пишет автор. В комментариях пользователи уточнили: снег шел лишь на горе – в поселке осадков не было. Многие вспомнили первый снег в горах. «Помню, в детстве я ходила 9 сентября на Мустаг и попала под снегопад. Снег выпадал огромными хлопьями. А когда мы спустились в Шерегеш, то ничего такого не было, в Таштаголе так вообще была жара», – написала одна из подписчиц. Ранее WikiProfit.ru писал о том, когда дадут отопление в сентябре 2021 года в регионах России.

Источник: https://wikiprofit.ru/news/pervyj-sneg.html

Вам нравится первый снег?

Проголосовали:10

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

2 комментария
Понравилась публикация?
3 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Москвитина Валентина Витальевна
Комментарии: 2
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
St✭r ЫЙ⤵️
Подписчиков 7187
сегодня, 13:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.1М
С приближением долгожданного лета и сезона отпусков популярные курорты и пляжи ...
Подробнее
Неинтересно
09:20
Поделитесь этим видео
0
20
Светлана
Подписчиков 3525
сегодня, 13:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.3М
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
12
Шмидт Александр Александрович
Подписчиков 18824
сегодня, 13:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.5М
Добрый день гости и пользователи сайта. Ко мне обратилась женщина, которая оказалась в трудной ситуации.
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
11
Алексеенко Ирина Петровна
Подписчиков 9988
сегодня, 06:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.4М
В публикации разберёмся с вопросом, при каких условиях в силу закона медицинская ...
Подробнее
Неинтересно
-1
31
Александр
Подписчиков 8663
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.8М
Здоровье - главное богатство.Его не купишь ни на что!Забота - главное лекарство,Чтоб население жило!
Подробнее
Неинтересно
0
10