Лиля
ЛиляПодписчиков: 22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2297

Как выглядеть на 10 лет моложе

114 просмотров
13 дочитываний
4 комментария
Эта публикация уже заработала 0,65 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Мне 40 лет и я поняла, что я начала стареть. Неизбежно, и меня это пугает. Я конечно в свои сорок выгляжу на 30, но меня все равно это пугает. Но, внеся несколько простых изменений в свой распорядок дня, я поняла, что смогу выглядеть, дольше моложе. Советами поделилась доктор Анджела Дж. Лэмб, директор дерматологического факультета Вестсайд-Маунт-Синай и доцент дерматологии. Посмотрим, что она пишет:

1. Не трите глаза

Кожа под глазами и вокруг них бывает самой нежной и хрупкой. Помните об этом в следующий раз, когда вы будете тереть глаза в конце дня. Это может привести к разрыву крошечных кровеносных сосудов и появлению отечности или даже преждевременным гусиным лапкам.

2. Пейте достаточно воды каждый день

Повышение содержания воды в коже может предотвратить шелушение, тусклость и серый цвет. Многие дерматологи рекомендуют выпивать восемь стаканов воды в день. Но в меня не всегда столько вмещается. Вы также можете проверить свои косметические продукты на наличие следующих увлажняющих ингредиентов: мочевины, глицерина, керамидов и гиалуроновой кислоты. Если в вашей комнате слишком сухо, подумайте об использовании увлажнителя воздуха, а также избегайте слишком длительного горячего душа — по иронии, он может обезвожить вас. поэтому я принимаю, душ не совсем горячий

3. Смойте кондиционер холодной водой.

Подобно тому, как горячая вода может высушить вас, немного холодной воды может сохранить ваш вид увлажненным — и, по сути, она может закрепить кондиционер для волос, в результате чего волосы станут более блестящими и молодыми. В качестве дополнительного бонуса холодный душ стимулирует блуждающий нерв, который регулирует уровень стресса.

4. Применяйте на солнце защиту каждые 90 минут

«Используйте солнцезащитный крем: это лучший способ сохранить вашу кожу молодой и здоровой», — говорит доктор Лэмб. «Повторно наносите его каждые 90 минут». Одно исследование показало, что если вы ежедневно пользуетесь солнцезащитным кремом широкого спектра действия, у вас будет на 24% меньше старения кожи, чем у тех, кто использует его только время от времени.

5. Высыпаться

«Гормоны стресса и недостаток сна действительно разрушают коллаген и ускоряют старение», — говорит доктор Лэмб. Не говоря уже о том, что с возрастом недостаток сна может привести к проблемам с памятью, раздражительности, депрессии и даже большему количеству падений и несчастных случаев. Также ночная алкогольная выпивка перед телевизором может показаться приятной в то время, но она состарит вас и ухудшит ваше здоровье, поэтому лучше учитывать риски.

6. Часто улыбайтесь и смейтесь

«Как и в предыдущем случае, просто улыбка, хорошие отношения и чистая радость помогают вам выглядеть моложе. Это доказано», — говорит доктор Лэмб. Для этого есть биологическая причина: смех улучшает функцию кровеносных сосудов и снимает стресс, два ключевых показателя, которые могут привести к более молодой внешности.

7. Носите головной убор на солнце

«Носите шляпу во время пеших прогулок / на улице весь день. Солнцезащитный крем важен, но механическая защита от солнца не менее важна», — говорит доктор Лэмб. Подобный подход может стоить копейки, но впоследствии сэкономит вам деньги и избавит от боли, поскольку слишком много солнца, конечно, также может привести к раку кожи.

4 комментария
Понравилась публикация?
4 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 4
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44123
вчера, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15М
Фото сгенерировано с помощью "Шедеврум" Социальные сети как место для общения ...
Подробнее
Неинтересно
-2
170
Шмидт Александр Александрович
Подписчиков 18802
вчера, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.5М
Добрый день гости и пользователи сайте. Несколько дней назад ко мне обратилась женщина со своей проблемой,...
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
28
Корнилова Ирина Владимировна
Подписчиков 1023
вчера, 13:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Доброго время суток, уважаемые читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
40
Николай Che🍒решнев.
Подписчиков 5804
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.7М
В Шардже есть довольно много интересных мест.
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
-1
50
Алексей Васильевич
Подписчиков 5813
вчера, 13:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.1М
Дорогие мои подписчики, уважаемые читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
40
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15023
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.9М
Здравствуйте, уважаемые читатели, подписчики и гости юридического сайта!!!!ВступлениеМоя ...
Подробнее
Неинтересно
0
42