Гришко Павел Игоревич
Гришко П.И.Подписчиков: 9130
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.3М

Умное голосование - где скачать, что это такое, как работает, за кого быть: выборы в Госдуму 2021

4 069 просмотров
2 834 дочитывания
8 комментариев
Эта публикация уже заработала 272,80 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Наверное, многие слышали, что в узких кругах ходят разговоры о какой-то системе выборов, которая называется "Умное голосование". Давайте узнаем что это такое, где скачать и насколько оно эффективно на сегодняшний день для того чтобы ваш голос услышали. За основу возьмем информацию из СМИ и проверенных источников.

Что такое "Умное голосование" и как оно работает

Умное голосование - стратегия, выдвинутая командой Навального, с целью снижения результатов партии власти «Единая Россия» и административных кандидатов на муниципальных, региональных и федеральных выборах. Однако, использование данной платформы «Умного голосования» в России на данный момент невозможно, ведь она запрещена, так как используется фондами, признанными в России иностранными агентами.

Согласно стратегии "Умное голосование" избирателю предлагается поддержать того из оппозиционных кандидатов, кто имеет наибольшие шансы на победу в конкретном округе против «Единой России». Хотя, как правило это кандидаты от партий КПРФ, ЛДПР или СР, которые сами призывали не голосовать за них при помощи этой системы.

Где скачать приложение "Умное голосование" - выборы 2021 года

Само приложение, по некоторым сведениям, разрабатывалось американской компанией по заказу блогера Навального, осужденного по коррупционным статьям и отбывающего наказание в колонии. После того как его организация была разоблачена и признана экстремисткой, компании Гугл и Apple в срочном порядке приняли решение удалить это приложение из своих магазинов, чтобы не запятнать свою репутацию.

Таким образом, скачать приложение сейчас невозможно, а если его уже скачали до блокировки и ввели туда свои данные, включая место жительства и телефон, то у вас могут возникнуть проблемы с законом за связи с экстремисткой организацией.

Почему "Умное голосование" не работает на выборах 2021 года в Госдуму

Пользователей данной платформы смутило то, что при регистрации нужно указывать полную информацию о себе, якобы для того чтобы вам пришла фамилия кандидата, за которого нужно проголосовать. На деле же, вся личная информация пользователей быстро была слита самими создателями в открытые источники, что провалило саму задумку.

Так, юрист Ремесло прокомментировал утечки данных в указанной системе:

Он напомнил, что у команды Навального постоянно случаются различные утечки, и новые могут повториться из-за "Умного голосования". Поэтому верить людям, которые постоянно врут о том, что хранят данные сторонников в безопасности, также не стоит, добавил Ремесло.

Более того, "Умное голосование" показало себя не с лучшей стороны на прошлых выборах. Дело в том, что создатель этой системы не ставил целью привести к власти конкретных лиц, которые, по его мнению, будут лучше "Единой России", создатель ставил цель - не дать победить партии власти. Это приводило к самым курьезным случаям, когда в некоторых районах система советовала голосовать за коммунистов, которые, очевидно, относятся к "либералам" более негативно чем действующая власть.

Именно поэтому в народе его прозвали "Унылое голосование".

Также, были случаи, когда кандидаты от "Единой России" побеждали благодаря "Умному голосованию", например, в Хабаровске, система поддержала заведомо менее сильного кандидата, коммуниста Владислава Жуковского, который даже с поддержкой "Умного голосования" набрал меньше голосов, чем другой независимый кандидат Роман Юнеман, а в результате в этом округе победил кандидат от «Единой России».

Только представьте, что благодаря такой системе к власти может прийти кандидат, который недавно едва не закопал археологов, заподозрив их в установке вышки 5G в Ростовской области. Это конечно смешно, но как жители смогут в следующий раз использовать "Умное голосование" если у них не будет больше интернета? Вопрос риторический.

В Кремле назвали проект "Умное голосование" провокациями, которые идут во вред избирателям.

"Относимся плохо. Это абсолютно провокационные очередные попытки, которые на самом деле идут во вред избирателям. По-другому к этому относиться нельзя", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о том, как Кремль относится к указанному проекту.

И это правильно, ведь если в нулевые года партию власти обвиняли в том, что она заставляет избирателей за них голосовать, то сейчас этим грешит как раз "оппозиция", указывая за кого отдать голос через приложение. По всей видимости, они сами стали "драконом", которым пугали свой электорат.

В чем минус "Умного голосования" на выборах в Госдуму России в сентябре 2021 года

Сама идея подразумевает отсутствие собственной воли у избирателя, а также, навязывание тех или иных кандидатов со стороны третьих сил, что нивелирует свободу выбора. Такая система больше подходит для тех, кто совершено не разбирается в политике и склонен принимать любые фейки за чистую воду.

Люди постарше и поумнее будут голосовать не за тех кого им покажут пальцем, а за тех, кого они действительно хотят видеть у власти. Не важно каких взглядов вы придерживаетесь, важно то, что вы отдадите свой голос за партию, которой доверяете без всяких компьютерных программ.

Источники:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Умное_голосование

Подробнее ➤

Подробнее ➤

Подробнее ➤

8 комментариев
Понравилась публикация?
13 / -33
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 8
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44129
вчера, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15М
Фото сгенерировано с помощью "Шедеврум" Социальные сети как место для общения ...
Подробнее
Неинтересно
-2
184
Корнилова Ирина Владимировна
Подписчиков 1023
вчера, 13:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Доброго время суток, уважаемые читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
68
Шмидт Александр Александрович
Подписчиков 18805
вчера, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.5М
Добрый день гости и пользователи сайте. Несколько дней назад ко мне обратилась женщина со своей проблемой,...
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
31
Алексей Васильевич
Подписчиков 5813
вчера, 13:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.1М
Дорогие мои подписчики, уважаемые читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
68
Николай Che🍒решнев.
Подписчиков 5803
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.7М
В Шардже есть довольно много интересных мест.
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
-1
57
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15024
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.9М
Здравствуйте, уважаемые читатели, подписчики и гости юридического сайта!!!!ВступлениеМоя ...
Подробнее
Неинтересно
0
43