Артур
АртурПодписчиков: 99
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6433

Почему Все Больше Путешественников Летают Со Своими Домашними Животными На Частных Самолетах

34 просмотрa
4 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,30 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Не похоже, что так давно частные самолеты считались полностью недоступными для тех, кто не был до неприличия богат или знаменит - и то, и другое в некоторых случаях.

Но с годами частная авиация стала намного доступнее, и с 2019 года произошел особенно большой сдвиг.

Мало того, что их использование резко возросло из-за хаоса в путешествиях, вызванного пандемией, когда многочисленные компании сообщают о резком увеличении количества бронирований от путешественников, которые плохо знакомы с миром частных самолетов, все больше и больше берут с собой своих домашних животных.

Глобальная авиационная компания VistaJet сообщила об увеличении на 86% количества животных, которыми она управляла, за последние два года, и мы говорим не только о кошках и собаках.

По словам Маттео Атти, исполнительного вице-президента по маркетингу и инновациям компании, каждый четвертый из ее членов теперь летает с четвероногим спутником, при этом количество птиц, которых берут на борт, также растет.

«Кролики - это недавно появившаяся новая порода домашних животных, которыми управляет VistaJet, и, хотя собаки по-прежнему составляют большинство пассажиров-животных, с 2019 по 2020 год количество кошек выросло на 357%», — говорит Атти.

Между тем, американская компания по производству частных самолетов NetJets приветствует значительный рост количества пушистых спутников на своих рейсах, запустив хэштег #NetPets, чтобы продемонстрировать некоторые из своих самых симпатичных пушистых летчиков.

Так что же привело к такому внезапному увеличению числа животных?

VistaJet предполагает, что «быстрое увеличение числа усыновлений домашних животных» в разгар пандемии - количество приемных домашних животных в домах США подскочило на 8% в период с марта по сентябрь 2020 года, согласно PetPoint, программе, имеющей более 1200 приютов.

Однако Даниэль Хиршхорн, соучредитель частной чартерной компании Luxury Aircraft Solutions и ежемесячной программы членства JetMembership.com, считает, что эта тенденция во многом связана с общим изменением образа жизни, которое многие испытали из-за воздействия Covid-19.

«Мы наблюдаем рост количества поездок на отдых по сравнению с командировками», — сказал он CNN Travel. "Вы не собираетесь брать собаку на встречу, но обязательно возьмете ее в другой дом, если вам это удобно.

«Мы также видим людей, у которых гораздо более гибкий график работы, поэтому они могут чаще путешествовать со своими домашними животными или использовать дом для отпуска, в котором они, возможно, уехали только на выходные, и остаются там на неделю или две".

Хиршхорн, который говорит, что его нью-йоркская компания испытала рост числа пассажиров, летящих с домашними животными, на 74% с 2019 года, также отмечает рост числа бронирований для целых семей, в отличие от одного или двух человек, путешествующих вместе.

«Допустим, у вас есть самолет на восемь мест», — объясняет он. "Вы могли видеть двух или трех путешествующих [раньше], теперь вы видите в среднем пять или шесть человек.

Глобальная частная авиационная компания VistaJet за последние два года зафиксировала рост числа путешествий с домашними животными на 86%.

«Так что это своего рода сдвиг в динамике того, кто путешествует и почему, что приводит к увеличению количества домашних животных». Я не думаю, что это [рост количества] вызван тем, что у большего количества людей есть домашние животные. Я думаю, они просто находят больше времени, чтобы побыть со своими домашними животными».

Кейтлинн Стеге из Техаса во время пандемии стала чаще совершать частные полеты со своим австралийским лабрадором и говорит, что комфорт и удобство несравнимы.

«Частный полет позволяет вашему питомцу находиться рядом с вами и людьми, с которыми они знакомы и с которыми им комфортно, тогда как на коммерческом рейсе вы не всегда можете сидеть рядом с людьми, которых вы знаете», — говорит Стеге CNN Travel по электронной почте.

«Они [животные] могут свободно размять ноги и немного побродить, вместо того, чтобы быть запертыми в клетку на коммерческом рейсе».

Стеге, которая тратит в среднем 30 000 долларов на рейс и всегда пользуется NetJets, говорит, что никогда не летала в коммерческих целях ни с одной из своих собак, потому что считает, что этот процесс слишком тяжел для крупных животных.

В настоящее время многие коммерческие авиалинии разрешают путешественникам перевозить кошку или небольшую собаку в пассажирском салоне весом менее 25 фунтов при условии, что животное помещается в переноску, которая помещается под передним сиденьем.

Однако более крупные собаки должны летать в ящике в грузовом отсеке, что в конечном итоге сопряжено с определенным риском.

В прошлом году ряд коммерческих авиакомпаний запретили полеты животных для эмоциональной поддержки.

В январе вступило в силу новое постановление Министерства транспорта, которое привело к тому, что ряд различных авиакомпаний, включая JetBlue, Delta Air Lines, United Airlines, American Airlines и Alaska Airlines, запретили владельцам брать с собой домашних животных.

Вполне вероятно, что это существенное изменение правил побудит некоторых из тех, кто полагается на своих питомцев как на животных эмоциональной поддержки и может позволить себе частную авиацию, сделать решительный шаг.

«Конечно, есть люди, которые летают частным образом, чтобы не помещать своего питомца в грузовой отсек, или просто сесть на борт своего питомца в другом месте и не брать его с собой», — добавляет Хиршхорн. «Таким образом, мы также наблюдаем восходящий тренд».

Однако из-за значительной разницы в цене между коммерческим полетом и полетом на частном самолете он считает маловероятным, что это окажется заметным увеличением просто потому, что у многих путешественников с домашними животными не будет денег на оплату частных самолетов.

«Это, безусловно, играет важную роль, но это такой огромный скачок в цене, что я не думаю, что это действительно ключевой решающий фактор для многих людей».

Изменяющиеся ограничения на поездки и общая неопределенность последних 18 месяцев также побудили некоторых преданных и богатых владельцев домашних животных отправлять частные самолеты, чтобы забрать своих питомцев, чтобы воссоединиться с ними.

«Мы только что отправили двух кошек на частном самолете в Миконос в начале этого лета». Сказал британской газете Ikenna Ordor, генеральный директор британской частной аренды компании Starr Luxury.

Хиршхорн недавно организовала бронирование для клиента из Калифорнии, который только что усыновил собаку из Пенсильвании, и попросил частный самолет забрать ее нового питомца вместе с человеком-компаньоном и доставить его ей, что обошлось примерно в 30 000 долларов.

«Я думаю, что Covid нормализовал тот тип поведения, при котором люди просто любят приносить его [мое животное] мне», — добавляет он.

«Очевидно, что большинство людей не захотят тратить такие деньги на усыновление собаки, но в этой ситуации получить собаку было важнее, чем деньги».

Для Стеги, которая работает в нефтегазовой коммунальной компании, одно из самых больших преимуществ, которое дает путешествие на частном самолете со своей собакой Мусом, — это возможность избежать любых ситуаций, которые могут его беспокоить.

«Вы можете подъехать к самолету и уехать со своим питомцем, не подвергая его стрессовой ситуации, связанной с прохождением службы безопасности в аэропорту, а также с множеством незнакомцев и громкими шумами, которые происходят в аэропорту», — объясняет она.

Это мнение разделяет Хиршхорн, который считает, что большинство пассажиров частных самолетов, которые берут с собой домашних животных, просто хотят быть уверены, что животные расселены во время путешествия, и меньше обеспокоены роскошью этого опыта или перспективой спасти несколько тысяч долларов.

«Дело не только в том, что вы можете сделать действительно симпатичный снимок своей собаки для Instagram****», — шутит он. «Скорее удобство быть со своими животными все время и не беспокоиться о том, кто с ними обращается и что они делают. Или расстроено ваше животное или нет.

Понравилась публикация?
1 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
* * * * Instagram/Facebook принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в РФ