Москвитина Валентина Витальевна
Москвитина В. В.Подписчиков: 25779
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.2М

Даже Путин на карантине: стало известно, будет ли локдаун в России с 1 октября 2021 года

1 647 просмотров
918 дочитываний
52 комментария
Эта публикация уже заработала 77,45 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Ситуация с распространением Ковид-19 с каждым днем становится все сложнее. Казалось бы, уже столько сделано для снижения темпов заболеваемости: по всей России введены ограничительные меры, запрещены въезд и выезд из ряда стран мира, активно проводится программа вакцинации населения, но просвета не видно. Недавно стало известно о том, что уйти на самоизоляцию пришлось даже Президенту РФ В.В. Путину.

Путин ушел на самоизоляцию: когда и насколько

Практически все СМИ активно обсуждают резонансную новость о том, что глава государства В.В. Путин ушел на самоизоляцию. Известно, что президенту пришлось это сделать из-за того, что в его окружении у нескольких человек выявили Ковид-19. Сам российский лидер здоров, что подтверждает отрицательный ПРЦ, сделанный им накануне. Между тем, политолог Татьяна Станова считает решение Путина уйти на карантин весьма странным. Она высказала две версии происходящего. Первая из них связана с нежеланием Президента РФ посетить саммит, который пройдет в Душанбе. А вторая – банальная. Путин просто заболел коронавирусом. Но, Александр Гинцбург, глава центра имени Гамалеи считает иначе. Он говорит о том, что российский лидер поступил, как настоящий законопослушный гражданин РФ и после контакта с зараженными, самовольно ушел на самоизоляцию, чтобы не подвергать других потенциальной опасности. В пресс-службе Кремля отмечают, что глава Государства продолжит работать в привычном режиме. Единственное то, что Владимир Владимирович не сможет лично присутствовать на некоторых мероприятиях. Срок карантина определит лечащий врач президента. Пока конкретный период, на протяжении которого Путин не будет выходить из дома, не известен. Как показывает практика, если у сам человек не заражен, а просто побывал в контакте с ковидным, то для самоизоляции достаточного одной недели.

Вероятность введения локдауна в России с 1 октября

Президент РФ В.В. Путин отмечает, что по состоянию на сегодняшний день региональные власти совместно с медиками делают все возможное, чтобы избежать введения строгих ограничительных мер в виде локдауна. И пока это им удается. Известно, что пока Правительство РФ не ведет обсуждений на тему всероссийского карантина. Наблюдается следующая ситуация: многие города России находятся в «подвешенном состоянии» между нормальной жизнью и необходимостью ужесточения ограничительных мер; в некоторых регионах школьники уходят на дистанционку, но не из-за Ковид-19, а из-за гриппа и ОРВИ; ношение масок, соблюдение социальной дистанции, прохождение обязательного тестирования после поездок пока никто не отменяет; с первого дня пандемии зафиксировано 7 158 248 случаев заболеваемости Ковид-19; за все время существования ковида в России от коварного вируса скончалось 193 468 человек. Владимир Болибок, врач иммунолог-аллерголог не исключает введение локдауна уже этой осенью. Он говорит о том, что за 2 года существования Ковид-19 иммунная система россиян отвыкла от гриппа. Человеческий организм будет труднее переносить респираторные заболевания, а число инфицированных может превысить многолетние нормы. Болибок не исключает того, что властям придется пойти на крайние меры, только уже не из-за коронавируса, а из-за гриппа.

Роспотребнадзор прокомментировал ситуацию с введением локдауна в России

Роспотребнадзор в лице главы ведомства Анны Поповой комментирует ситуацию с введением локдауна в России в октябре этого года. Мнение руководителя ФС в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека было озвучено в процессе ВЭФ, проходившем недавно. Попова говорит о том, что Россия научилась бороться с Ковид-19. Мы имеем все инструменты, необходимые для защиты от вируса. В связи с этим, введение локдауна по всей стране в ближайшее время не планируется. Руководитель ведомства также отмечает и о том, что отменять действующие ограничительные меры пока рано. Количество вакцинированных и переболевших COVID-19 граждан гораздо меньше, чем лиц, которые не поставили прививку. А для полной отмены ограничительных мер потребуется выработать коллективный иммунитет.

Тем временем, глава Министерства здравоохранения РФ заявляет о том, что Россия полностью готова к новой волне коронавируса. Он призывает не отказываться от вакцинации. И не только от ковида, но и от гриппа.

Мир ожидает минимум 2 тяжелейшие волны коронавируса: мнение Дерипаска

По прогнозам российских властей, ситуация с распространением коронавирусной инфекции может стабилизироваться к маю 2023 года. Но миллиардер Олег Дерипаска с ним категорически не согласен. Он считает, что Правительство РФ напрасно отказывается от введения локдауна и открывает границы. Это способствует росту заболеваемости. И вакцинацией здесь не спастись. Ведь, пока одна часть населения РФ ставит прививки, вторая уже теряет иммунитет к Ковид-19. По мнению миллиардера, мир поджидает еще, как минимум 2 тяжелейшие волны коронавируса, которые оставят неизгладимый след на российской экономике.

Источник: https://teleconom.ru/news/lokdaun-v-oktyabre.html

А Вы соблюдаете масочный режим?

Проголосовали:157

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

52 комментария
Понравилась публикация?
129 / -4
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Москвитина Валентина Витальевна
Комментарии: 52
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44108
вчера, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15М
Фото сгенерировано с помощью "Шедеврум" Социальные сети как место для общения ...
Подробнее
Неинтересно
-2
170
Шмидт Александр Александрович
Подписчиков 18800
вчера, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.5М
Добрый день гости и пользователи сайте. Несколько дней назад ко мне обратилась женщина со своей проблемой,...
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
28
Корнилова Ирина Владимировна
Подписчиков 1023
вчера, 13:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Доброго время суток, уважаемые читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
40
Николай Che🍒решнев.
Подписчиков 5804
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.7М
В Шардже есть довольно много интересных мест.
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
-1
49
Алексей Васильевич
Подписчиков 5813
вчера, 13:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.1М
Дорогие мои подписчики, уважаемые читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
39
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15023
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.9М
Здравствуйте, уважаемые читатели, подписчики и гости юридического сайта!!!!ВступлениеМоя ...
Подробнее
Неинтересно
0
42