Людмила
ЛюдмилаПодписчиков: 5288
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

В Госдуме прогнозируют серьезные нарушения на выборах в 17 регионах

43 просмотрa
9 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,75 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Пресечь махинации и защитить голос каждого избирателя поможет уникальный общероссийский проект социалистов – «Справедливый наблюдатель», заявил председатель партии «Справедливая Россия – За Правду» Сергей Миронов.

«Один из слоганов нашей кампании – «Они отнимают, мы возвращаем». Отняли нормальный возраст выхода на пенсию, отняли нормальное здравоохранение, качественное образование. И мы предвидим, что будут пытаться отнимать голоса избирателей, а мы будем возвращать. С помощью нашего проекта «Справедливый наблюдатель», – сказал глава партии.

Он сообщил, что в преддверии думских выборов штаб «Справедливого наблюдателя» оценил риски нарушений по всей стране. Красный уровень угрозы отмечается в 17 регионах, в этих субъектах РФ ситуация будет находиться под постоянным контролем не только наблюдателей, но и федерального руководства партии, правоохранителей, Генпрокуратуры и ЦИК, отметил Сергей Миронов.

В рамках проекта партия подготовила 120 тысяч наблюдателей и более 750 координаторов наблюдения, разработала уникальное мобильное приложение. Программа успешно показала себя на выборах в регионах и накануне прошла всероссийское тестирование.

«Мы понимаем, что трехдневное голосование – это подпорка для «Единой России». Наши наблюдатели будут дежурить на участках круглосуточно. Я направил письма членам избиркомов: не надо вестись на подсказки, как нужно считать и проводить голосование. Нарушите избирательное законодательство, будет тюрьма и наши наблюдатели это обеспечат», – подчеркнул лидер социалистов.

Он также рассказал, что еще до начала голосования кандидатам от «Справедливой России – За правду» приходится сталкиваться с многочисленными нарушениями. Например, в Тверской области фактически блокируется любая партийная агитация, в Башкирии кандидата в депутаты Госдумы от социалистов необоснованно задержала полиция, в Красноярском крае массово берутся открепительные для организованного голосования.

Глава СРЗП также обратил внимание на практику создания «зачетных» участков в ходе предстоящего трехдневного голосования.

«Практически в каждом крупном городе есть так называемые «зачетные» участки. На эти участки бюджетников и госслужащих призывают предварительно переписаться и прийти 17 сентября к 10 часам утра. По некоторым участкам разнарядка в 1500–2500 человек. Совсем потеряли ум и совесть, из космоса будет видна эта очередь! – возмутился Сергей Миронов. – Никакие махинации не помогут, наши наблюдатели не дадут украсть ни один голос. Я обращаюсь к избирателям: приходите и голосуйте! Я надеюсь, что с вашей поддержкой соотношение сил в Госдуме изменится, и большинство будет у тех фракций, которые хотят другой жизни и справедливости для людей».

Источник: https://yur-gazeta.ru/novosti/v-gosdume-prognoziruyut-sereznye-narusheniya-na-vyborax-v-17-regionax.html

Понравилась публикация?
1 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44107
вчера, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15М
Фото сгенерировано с помощью "Шедеврум" Социальные сети как место для общения ...
Подробнее
Неинтересно
-2
170
Шмидт Александр Александрович
Подписчиков 18795
вчера, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.5М
Добрый день гости и пользователи сайте. Несколько дней назад ко мне обратилась женщина со своей проблемой,...
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
25
Николай Che🍒решнев.
Подписчиков 5804
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.7М
В Шардже есть довольно много интересных мест.
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
-1
49
Корнилова Ирина Владимировна
Подписчиков 1023
вчера, 13:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Доброго время суток, уважаемые читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
38
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15022
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.9М
Здравствуйте, уважаемые читатели, подписчики и гости юридического сайта!!!!ВступлениеМоя ...
Подробнее
Неинтересно
0
41
Алексей Васильевич
Подписчиков 5813
вчера, 13:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.1М
Дорогие мои подписчики, уважаемые читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
37