Имеют ли право работники магазинов измерять температуру тела без согласия?

151 просмотр
58 дочитываний
4 комментария

Имеют ли право работники магазинов измерять температуру тела без согласия?

Измерение температуры тела человека должно выполняться исключительно медицинским работником или иным работником, имеющим право на осуществление медицинской деятельности.

И естественно, без добровольного согласия гражданина (законного представителя) никакое медицинское вмешательство не возможно (п.1 ст.20 323-ФЗ).

Также эта манипуляция должна производиться с полным сохранением врачебной тайны и с возможностью получить все сопутствующие сведения о термометрии.

А вы что думаете по этому поводу, дорогие читатели?

Проголосовали:12

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

КомментироватьГолосовать
Ваш рейтинг должен быть не менее 500 для оценки публикации
4 / 0
нет
Поделиться в социальных сетях:
Показать комментарии (4)
Поделиться в социальных сетях:
+1444
Новое
Интересное Добавить +1
Поделиться

Читайте также

Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.