Светлана
СветланаПодписчиков: 5959
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.6М

Итоги выборов в Госдуму 2021 года: кто победил, сколько голосов у партий? Данные на 20 сентября

264 просмотрa
140 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 13,45 рублей за дочитывания
Зарабатывать

"Единая Россия" лидирует на выборах в Госдуму после обработки 98 процентов протоколов.

ЦИК обработал 98 процентов протоколов на выборах в Госдуму - "Единая Россия" сохраняет лидерство

Партия "Единая Россия" сохраняет лидерство на выборах в Госдуму с 49,80%, КПРФ — вторая с 19,05%, ЛДПР — на третьем месте с 7,48% по результатам обработки 98,02% протоколов, свидетельствуют данные ЦИК.

В пятерку лидеров, по предварительным данным, попадает партия "Справедливая Россия — За правду" — 7,41%, "Новые люди" — 5,36%.

Таким образом, предварительно в Госдуму проходят пять партий, преодолевая электоральный барьер в 5%.

Кандидаты от "Единой России" сохраняют первенство в 199 одномандатных округах на выборах в Госдуму, от КПРФ — в девяти, от "Справедливой России — За правду" — в восьми, следует из данных ЦИК после обработки более 98% протоколов УИК.

Согласно данным ЦИК, у ЛДПР, "Родины", Гражданской платформы и Партии роста по одному кандидату-лидеру по итогам обработки 98% протоколов.

Среди самовыдвиженцев лидируют три кандидата.

«Похоже, в думе будет 5 партий»: ЦИК огласил результаты голосования

Окончательное подведение итогов будет в пятницу.

Центризбирком подвел итоги выборов в Государственную думу восьмого созыва. Явка 51,68%, по словам главы ЦИК Эллы Памфиловой, это больше, чем в прошлую кампанию. Сейчас подсчитано 99% голосов. По предварительным данным, пять процентов голосов, необходимых для прохода партии в парламент, преодолели пять партий.

— Это расширение политического разнообразия, — сказала Памфилова. — Можно предположить, что проходят не четыре, с какого-то девяностого года, парламентских партий, а пять парламентских партий.

По итогам подсчетов ЦИК «Единая Россия» набрала 49% голосов, КПРФ — 19%, ЛДПР — 7,4%, «Справедливая Россия» — 7,4%. Впервые в Госдуму войдет партия «Новые люди», созданная в прошлом году. Она набрала 5,3% голосов. С учетом победителей голосования по одномандатным округам в общей сложности в Госдуме будут представители восьми партий. Окончательные итоги выборов будут подведены в пятницу.

Выборы в Государственную думу проходили в России в течение трех дней — 17, 18 и 19 сентября. В семи регионах у избирателей была возможность проголосовать онлайн, заявки нужно было подавать заранее. Помимо избрания депутатов Госдумы в ряде регионов прошли довыборы в местные законодательные собрания и местные думы, а также выборы глав субъектов.

КПРФ не признала итоги выборов в Госдуму по одномандатным округам в Москве

Зюганов: КПРФ не признает результаты выборов в Госдуму по одномандатным округам в Москве.

КПРФ не признает результаты выборов в Госдуму по одномандатным округам в Москве из-за применявшегося дистанционного электронного голосования, заявил в понедельник лидер коммунистов Геннадий Зюганов.

Дистанционное электронное голосование (ДЭГ) на выборах было организовано в Москве, Курской, Нижегородской, Мурманской, Ростовской и Ярославской областях, а также Севастополе. ДЭГ в российской столице выдержало все испытания и DDoS-атаки, показало надежность и честность, заявил накануне мэр Москвы Сергей Собянин. До начала выборов ключ шифрования на ДЭГ в Москве был разделен на семь частей — для защиты данных избирателей и информации о результатах голосования. Каждую из частей записали на отдельную флешку, поместили в сейф-пакеты и передали хранителям, которые расписались за их получение. Данные по итогам голосования можно было получить, имея пять ключей.

"У нас шесть человек в этом мегаполисе выигрывали (по итогам подсчета на избирательных участках. — Прим. ред.), у нас есть протоколы на руках. Утром ввели (электронные бланки. « Прим. ред.) — и все перечеркнули. Вдруг оказывается, "Единая Россия" выигрывает в Москве везде. С какого бодуна? По какому закону и за какой счет это можно сделать? Только за счет халтуры. Мы все равно это не признаем, это недопустимо", — заявил Зюганов на брифинге.

Миронов назвал выборы в Госдуму абсолютно легитимными

Лидер "СР — За правду" Миронов назвал выборы в Госдуму в целом абсолютно легитимными.

Председатель партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов назвал выборы в Госдуму в целом по России абсолютно легитимными.

"Не надо подыгрывать тем, кто очень хочет, чтобы у нас были выборы нелегитимными. В целом по всей стране абсолютно легитимные выборы", - сказал Миронов на пресс-конференции.

Однако парламентарий указал на наличие претензий к голосованию в Башкирии. "Я не исключаю, что мы в конечном итоге не признаем там выборов. Вот по двум одномандатникам. Нарушения были, конечно", - уточнил он.

Жириновский намерен возглавить фракцию ЛДПР в новой Госдуме

Лидер ЛДПР Жириновский намерен возглавить фракцию партии в Госдуме нового созыва.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил журналистам, что возглавит фракцию партии в Госдуме нового созыва.

"А как вы думаете, кто? Кто восемь раз привел партию сюда (в парламент)? Мы же не можем поручить это человеку, который ни разу этого не делал", - ответил Жириновский на вопрос одного из журналистов.

источник:

Подробнее ➤

источник:

Подробнее ➤

источник:

Подробнее ➤

источник:

Подробнее ➤

источник:

Подробнее ➤

Понравилась публикация?
2 / -3
нет
Подписаться
Донаты ₽
Соловьев Алексей Викторович
Подписчиков 13841
вчера, 16:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.1М
Подробнее
Неинтересно
02:32
Поделитесь этим видео
0
34
Валерий Ш
Подписчиков 26608
вчера, 14:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.1М
Это стихотворение можно назвать настоящей, сермяжной, народной поэзией, где без излишних реверансов,...
Подробнее
Неинтересно
02:30
Поделитесь этим видео
-5
125
Ковригина Светлана Витальевна
Подписчиков 17363
сегодня, 11:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.5М
Что ждать россиянам от 1 апреля 2024 года? Новые штрафы, повышение пенсий, выходные и праздники,...
Подробнее
Неинтересно
0
7