Гришко Павел Игоревич
Гришко П.И.Подписчиков: 9130
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

Сколько набрала голосов партия "Единая Россия" - результат выборов в Госдуму 2021 года на сейчас

1 264 просмотрa
797 дочитываний
4 комментария
Эта публикация уже заработала 73,80 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Вот и закончилось голосование за политические партии на выборах в Государственную думу 8 созыва 2021 года. В этот раз голосование проходило целых три дня - 17, 18 и 19 сентября, более того были и другие нововведения, такие как электронное голосование.

Граждане выбирали депутатов по следующей схеме: 50% кресел достанется по партийным спискам, а 50% по одномандатным округам, то есть, люди голосовали за конкретные фамилии.

Давайте узнаем какие данные дает ЦИК на вечер 20 сентября 2021 года.

Количество голосов у "Единой России" на вечер 20 сентября 2021 года - проценты

На данный момент, когда обработано уже более 99% протоколов, ЦИК дает следующие данные:

Онлайн таблица: Подробнее ➤

Как мы видим, партия "Единая Россия" предварительно имеет результат в 49,83%, за ней расположилась партия КПРФ, с рекордным за последние годы для нее рейтингом а 18,94%.

Нужно понимать, что результаты еще могут измениться по мере обработки бюллетеней и признании недействительными выборы на отдельных участках, где были провокации. Сейчас полным ходом идет обработка оставшихся протоколов.

Тем не менее, кардинально уже ни чего не поменяется. Выборы прошли достаточно чисто и прозрачно, что подтвердили российские и международные наблюдатели.

Кроме того, по одномандатным о округам у "Единой России" ситуация еще лучше:

Предварительно, партия берет 198 мест из 225 возможных, а это дает "Единой России" абсолютное большинство в Государственной думе на последующие годы.

Почему "Единая Россия" победила на выборах в 2021 году - разбор

Конечно, противники партии опять начнут обвинять ее в "вбросах" и фальсификациях. Тем не менее, я, как человек, который неоднократно был участником избирательного процесса, в том числе наблюдателем, более чем уверен, что на сегодняшний день вбросить бюллетени и остаться незамеченным практически невозможно. Все 100% фальсификация будут пойманы за руку и признаны недействительными. Этого удалось достигнуть за счет множества реформ, принимаемых в том числе с учетом мнения оппозиционных партий.

Однако, до сих пор находятся люди, которые пытаются засовывать бюллетени в урны пачками, надеясь на авось, тем самым портя репутацию той самой партии, за которую они осуществляют "вбросы". Тут помогут только показательные посадки и ужесточение законодательства. Попытку фальсификаций нужно приравнивать к тяжкому преступлению с лишением свободы от 6 лет, как минимум на весь срок работы Госдумы в новом составе.

Но, вернемся к причинам победы, а они достаточно просты. Никто, конечно, не говорит, что "Единая Россия" имеет поддержку 70-80% населения. Это не так. Даже рейтинги государственных агентств вроде ВЦИОМ дают нам цифру около 29-30% поддержки. Впрочем, это высокий показатель, учитывая аполитичность большинства населения.

Дело в том, что сторонники партии "Единая Россия", как правило, более политически активны и зависят от государства, находясь на его обеспечении. Начиная от пенсионеров, заканчивая всеми бюджетниками. Если мы откроем статистические данные, то увидим, что это более половины всех избирателей России.

Оппозиционные партии совершают ошибку, когда горланят о том, что нужно понижать зарплаты правоохранительным органам, сокращать военный бюджет и штат чиновников. Оппозиция совершенно забывает, что половина рабочего населения России содержится за счет бюджета. Разумеется, что ни один адекватный бюджетник не пойдет голосовать против своей же зарплаты, тем более, если она достаточно высокая.

Еще одной причиной столь грандиозной победы было решение о разделении кресел в Госдуме РФ в 2021 году на партийные и одномандатные списки. Людям на много легче голосовать за конкретные фамилии от своего избирательного округа, ведь они чаще всего знают этих людей. В итоге, от "Единой России" выдвинулись самые популярные кандидаты и взяли абсолютное большинство. Подобная схема зарекомендовала себя еще на местных выборах в Москве, когда члены партии "ЕР" решили стать самовыдвиженцами.

Когда будут известны окончательные итоги выборов в Госдуму 2021 года

ЦИК сообщил, что окончательные итоги будут подведены только в пятницу, 24 сентября 2021 года. До этого, ЦИК предстоит обработать все жалобы и замечания на проведенные выборы.

Источник:

Подробнее ➤

4 комментария
Понравилась публикация?
11 / -16
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 4
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Ковригина Светлана Витальевна
Подписчиков 17373
сегодня, 09:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.5М
О том, как мошенники хотели украсть у моего соседа деньги, представившись сотрудниками ФНС.
Подробнее
Неинтересно
0
1
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44597
вчера, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.2М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
254
Валерий Ш
Подписчиков 26620
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.3М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
-4
124
Александр
Подписчиков 8684
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
54
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15162
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.4М
Здравствуйте, уважаемые читатели, подписчики и гости юридического сайта!!!!ВступлениеНеобычный ...
Подробнее
Неинтересно
0
57