Шайдулина Лилия Рустамовна
Автор публикации
Шайдулина Л. Р.Подписчиков: 9119
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.6М

Сохранится ли отсрочка от армии при переводе в другой ВУЗ?

65 просмотров
12 дочитываний
0 комментариев
На сегодня эта публикация уже заработала 0,60 рублей за дочитывания Зарабатывать

Краткое содержание:

  1. Вопрос
  2. Ответ
  3. Обсуждение

Сохранится ли отсрочка от армии при переводе в другой ВУЗ?

Вопрос

Сохранится ли отсрочка от армии при переводе в другой ВУЗ?

Ответ

В соответствии с п. а ч. 2 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»,

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год

То есть, если Вы переводитесь в другой ВУЗ, но при этом время обучения у Вас не увеличивается, либо увеличивается на срок не более года, то отсрочка у Вас сохраняется.

Если Вам понравилась моя публикация ставьте лайк и пишите в комментариях вопросы, на какие хотите получить ответ.

Если нужна помощь, записывайтесь на консультацию.

Ваш рейтинг должен быть не менее 500 для оценки публикации
1 / 0
нет
Тук-тук

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Шайдулина Лилия Рустамовна
Показать комментарии (0)
Заработали сегодня
Посмотреть

Читайте также

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.