Павел
ПавелПодписчиков: 11535
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.7М

"Пермский стрелок" преступление в Перми: мотивы убийцы, интервью его родителей - главное на сегодня

658 просмотров
411 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 40,35 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Количество пострадавших в результате нападения на Пермский государственный университет 20 сентября 2021 увеличилось до сорока трех человек, двенадцать из них - в больницах на стационарном лечении.

По состоянию на утро 22 сентября в тяжелом и нестабильном состоянии находится только сам стрелок – 18-летний Тимур Бекмансуров. Ему ампутировали голень, пишет ТАСС со ссылкой на министра здравоохранения региона Анастасию Крутень.

Где сейчас находится стрелок из Перми: жив ли он

18-летний Тимур Бекмансуров, которого подстрелили при задержании, находится в больнице в тяжелом и нестабильном состоянии. Ему ампутировали голень.

Мотивы преступника напавшего на Пермский университет

18-летний молодой человек, совершивший вооруженное нападение на Пермский госуниверситет, пошел на преступление из-за ненависти к людям. Об этом сообщил «Ленте. Ру» источник в правоохранительных органах.

По его словам, мотив подозреваемого сейчас проверяется следствием. О ненависти к людям напавший также упоминал в своем посте, опубликованном перед преступлением в соцсети. Запись уже заблокирована.

Неожиданные подробности о "Пермском стрелке"

Знакомые, которые учились в одной школе с Бекмансуровым сообщили, что молодой человек всегда был спокойным и замкнутым. В Пермь он переехал из другого региона всего три года назад. В 9-м классе произошло два серьезных инцидента.

"Однажды учитель химии ему поставила "двойку" или "тройку", хотя он делал успехи по этому предмету, в ответ Тимур выскочил из класса и крикнул, что их всех ждет конец (нецензурно). Чуть позже на доске в их кабинете написали, что их класс "лохи". Тимур вычислил, кто сделал эту надпись, и стал драться с ними. Когда его избили, он сказал, что "расстреляет их", - рассказал знакомый.

Другой знакомый стрелка сообщил, что Тимур в старших классах употреблял наркотики — нацвай. У него был всего один друг. В апреле на своей стене в аккаунте в соцсетях Тимур сам написал, что получил лицензию на оружие.

"Я лично его постоянно в школьном туалете встречал. Он там нацвай употреблял, кинет, побледнеет и уйдет. Ходил всегда в одном и том же костюме: в синей рубашке и брюках. Всегда сидел дома, выходил только в магазин и за водой. И даже на эти короткие прогулки он ходил в этой синей рубашке и брюках. Всегда смотрел в пол, отводил в сторону глаза. Сегодня на этаже у квартиры Тимура появились странные символы в виде знака сатаны", - отметил он.

Также знакомые показали скриншоты из аккаунта в TikTok стрелка. Там вчера, 19 сентября, он написал: "Запомните этот аккаунт, 20 сентября ровно в 19:00 обо мне узнает весь мир. Будьте готовы. Бойся". В конце появляется фотография Тимура.

Еще один знакомый стрелка сообщил, что Тимур был нацистом: "На уроках истории он говорил, что поддерживает Гитлера и Освенцим. Вообще ему нравилось всего два предмета: химия и история".

Отец Тимура Бекмансурова, рассказал о сыне

По словам мужчины, он живет в Самаре, а Тимур проживает с матерью в Перми.

«Должен был приехать в Пермь: сейчас опрос, допрос будет уже здесь. Я сам в шоке до сих пор, прийти не могу в себя. Что же он такое вообще сделал», — сказал отец подозреваемого.

Он рассказал, что разговаривал о случившемся с матерью и бывшей женой, матерью Тимура, — женщина в это время была на допросе в полиции. Бекмансуров отметил, что его бывшая супруга была в шоке, не могла нормально разговаривать.

«Сколько я с ним (Тимуром — прим.) ни общался, он увлечен только компьютером. Я говорю: «Почему ты гулять не ходишь?» — «Я не хочу гулять, я сижу за компьютером», — поделился отец семейства.

Мать пермского стрелка рассказала о сыне

Мать Тимура Бекмансурова, устроившего стрельбу в пермском вузе, прокомментировала трагедию. Об этом сообщаетTelegram-канал Ural Mash.

Последний раз женщина видела его сегодня перед тем, как уйти на работу. Сын пожелал доброго утра и стал собираться на занятия. По её словам, он тихий и спокойный мальчик. Редко гулял, в основном — сидел дома.

Раскрыты подробности о семье напавшего на пермский вуз

Отец напавшего на Пермский госуниверситет (ПГНИУ) Тимура Бекмансурова служил в горячих точках. Такие подробности раскрыли знакомые семьи Telegram-каналу «Подъем».

Родители устроившего стрельбу в вузе давно в разводе. В Пермь Бекмансуров вместе с матерью переехал восемь лет назад.

«Тимур рос лет до десяти в Удмуртии, никто не мог предположить, что он такое сделает. У него мама хорошая. А папе всю жизнь хотелось как-то геройствовать, он во все горячие точки просился», — рассказали знакомые. Также они добавили, что атаковавший вуз был «совершенно тихим и спокойным мальчиком».

Агрессивного поведения и отклонений за ним не наблюдалось, резюмировали собеседники канала.

Поддерживал Гитлера и носил тёмное: сосед о характере пермского стрелка

Устроивший, по предварительным данным, стрельбу в Пермском госуниверситете Тимур Бекмансуров запомнился окружающим своей внешностью, так как «ходил во всём тёмном и с длинными волосами», рассказал NEWS.ru сосед подозреваемого. Собеседник добавил, что вероятный преступник «очень много молчал и был довольно тихим».

Каким он был? Довольно тихим, запомнился своей внешностью, ходил с длинными волосами, всё время в тёмном, очень много молчал. Насчёт характера — я узнал от его одноклассницы, что он положительно относился к нацизму, поддерживал Гитлера, были у него такие нездоровые наклонности. Насчёт странного — он говорил учителю, что отмстит за плохие оценки, — подчеркнул сосед.

Преподаватель объяснил, почему не прервал лекцию во время стрельбы в Перми

Студенты Пермского государственного университета рассказали, что после начала стрельбы в здании преподаватель Олег Сыромятников отказался прерывать лекцию. Их слова приводит 59.ru.

По данным издания, через четыре минуты после занятия в аудиторию вошла мама одной из студенток и предупредила, что в здании стрельба, поэтому нужно закрываться, на что преподаватель ответил: «Закрывайтесь», — и продолжил занятие.

В течение пары он еще несколько раз отвечал студентам, которые зачитывали сообщения о стрельбе в здании, но занятия не прерывал. В конце концов все были эвакуированы сотрудниками правоохранительных органов.

Сам преподаватель объяснил 59.ru, что в этой ситуации он поступил правильно. По его словам, после появления сообщений о стрельбе он сразу позвонил в деканат, где ему посоветовали продолжать занятие.

«Я сохранял спокойствие и продолжал лекцию. Металлическую дверь аудитории я закрыл сразу изнутри. Ее невозможно пробить выстрелом. Было бы лучше, если бы в аудитории началась паника? Чтобы студенты начали выпрыгивать из окон и получили переломы шеи?» — сказал он.

Читать еще...

источник

Понравилась публикация?
3 / -4
нет
Подписаться
Донаты ₽
ДУБОВИК АНДРЕЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ
Подписчиков 193
вчера, 16:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг480.4к
Подробнее
Неинтересно
04:28
Поделитесь этим видео
0
0
Шевченко Андрей Владимирович
Подписчиков 879
вчера, 13:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М
Что боль моя для Вас? Слова пустые.
Подробнее
Неинтересно
01:08
Поделитесь этим видео
0
3
Татьяна
Подписчиков 323
позавчера, 21:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг386.2к
Подробнее
Неинтересно
00:16
Поделитесь этим видео
-1
1
Елена
Подписчиков 8088
позавчера, 17:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.1М
Подробнее
Неинтересно
04:25
Поделитесь этим видео
0
1
ДУБОВИК АНДРЕЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ
Подписчиков 193
позавчера, 12:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг480.4к
Подробнее
Неинтересно
03:19
Поделитесь этим видео
0
0
Сидоров Дмитрий Павлович
Подписчиков 28
позавчера, 08:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг45.8к
Подробнее
Неинтересно
00:25
Поделитесь этим видео
-1
2