Юридическая Консультация "E911 Group"
E911 GroupПодписчиков: 17449
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М

В России спустя 20 лет раскрыто убийство 14-летней школьницы и ее матери

205 просмотров
112 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 5,80 рублей за дочитывания
Зарабатывать

В Липецке сотрудники правоохранительных органов раскрыли преступление, совершенное в 2001 году – убийство 14-летней школьницы и ее матери. До этого момента они считались без вести пропавшими, их тела не найдены до сих пор. Об этом передает региональное управление СК РФ.

Подозреваемый – 56-летний супруг погибшей женщины. В отношении него возбуждено уголовное дело по пп. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство двух лиц с целью скрыть другое преступление».

Спустя год после пропажи матери и дочери уголовное дело по статье УК РФ «Убийство» было приостановлено, так как невозможно было найти виновного. Возобновлено дело было лишь в сентябре прошлого года.

Следователи установили, что в ходе конфликта супругу из ревности убил 41-летнюю супругу несколькими ударами по голове деревянной ножкой от стола. Затем он избавился от свидетельницы – ее 14-летней дочери. Преступление было совершено 6 мая 2001 года.

Следствие полагает, что тела мужчина вывез в лесополосу в районе Липецкого тракторного завода и закопал недалеко от автодороги Липецк. После этого он сообщил в полицию о пропаже супруги и ее дочери. Тогда мужчина признался в убийстве после того, как ему были предъявлены доказательства – он указал на примерное место, где закопал тела. Однако тела невозможно было найти из-за прохождения газопровода и кабеля высокого напряжения. Мужчина отказался от своих слов и заявил о своей непричастности к убийству.

«К его доводам следствие отнеслось критически, расценив их как способ защиты, и опровергло собранными доказательствами, в основе которых показания свидетелей, выводы экспертов, результаты следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий», – говорится в сообщении.

Полиграф показал, что мужчина располагает информацией о том, как провели последние минуты жизни его супруга и ее дочь.

«В настоящее время уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд», – сообщили в СК РФ.

Понравилась публикация?
3 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Кирилл Вячеславович Телегин
Подписчиков 37
вчера, 15:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг45.2к
Шахина Аббасова заключили под стражу до 18 июня — его отец давил на потерпевших, чтобы замять дело
Подробнее
Неинтересно
00:08
Поделитесь этим видео
0
1
Кирилл Вячеславович Телегин
Подписчиков 37
вчера, 14:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг45.2к
⚡️ В Карачаево-Черкесии неизвестные лица открыли огонь по автомобилю полиции, в результате ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Andrei
Подписчиков 118
вчера, 06:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг276.8к
В деревне Мартемьяново, Подмосковье, открытие дачного сезона превратилось в кошмарный момент,...
Подробнее
Неинтересно
0
1