Сергей Санников
Сергей СанниковПодписчиков: 902
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг916.9к

Когда откроют чартеры в Египет для туристов из регионов России в 2021 году, последние новости

761 просмотр
174 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 14,95 рублей за дочитывания
Зарабатывать

8 июля текущего года президент России Владимир Путин отменил свой указ о запрете чартеров на египетские курорты, а с 9 августа разрешили рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх из Москвы и с 27 августа из регионов. С 21 сентября список будет вновь расширен.

Когда полетят чартеры в Египет из российских регионов

Из Москвы с 9 августа летает авиакомпания Россия (туры в Египет от туроператор Библио Глобус). Билеты продаются только в рамках пакетных туров. Летают огромные Боинги 747 вместимостью более 500 мест.

Есть так же рейсы EgyptAir, а из Жуковского полетят AZUR и Уральские авиалинии. На всех этих рейсах туры от TUI и Анекс тур, и попадаются неплохие цены на осень.

Из региональных аэропортов (Краснодар, Самара, Уфа, Казань, Екатеринбург, Тюмень, Челябинск, Пермь, Новосибирск) рейсы от Анекс Тур и Корал до Каира с последующим трансфером. В ближайшее время все эти рейсы будут направлены напрямик на курорты, пишет 1rre.ru.

Многие ждут информации о рейсах и турах из Санкт-Петербурга. Первые туры появились у туроператора Корал Тревел с вылетами с конца сентября. Включены прямые рейсы на курорты на крыльях авиакомпании Air Cairo. Также в поиске попадаются туры с пересадкой в турецкой Анталье.


Стало известно, что туроператор Coral Travel предложит туры в Шарм-эль-Шейх и Хургаду из Казани, Екатеринбурга и Уфы на прямых рейсах от авиакомпании Air Cairo (“дочка” нацперевозчика EgyptAir). Первые вылеты запланированы на вторую половину сентября по 1 разу в неделю. А также туры через Анталью (перелеты Royal Flight + турецкая Freebird).

На данный момент есть список городов, из которых уже появились или в ближайшее время появятся туры в Хургаду и Шарм-эль-Шейх – от туроператоров Пегас Туристик, Библио Глобус и Анекс Тур.

Египет не подешевеет даже после расширения перевозки

Как известно, с 1 ноября отельеры Египта будут работать по новым правилам, которые регулируют минимальную стоимость размещения. Этот и несколько других факторов станут причиной того, что конечная стоимость туристического пакета будет выше. Основным фактором, который способствует подорожанию Египта, является приближение высокого сезона. Уже сейчас появляется всё больше информации, которая доказывает, что Египет дешеветь не собирается, сообщает countryscanner.ru.

Если число рейсов из России будет увеличиваться, то это поможет удержать стоимость в определённых рамках и не позволить ей взлететь до заоблачных показателей. Чтобы туристы в будущем не разочаровывались в возможностях для отдыха в Египте, им следует принять этот фактор уже сейчас. Все ждут запуска чартерных программ, но нужно понимать, что туры с учетом такого вида перевозки также подвержены ценовым колебаниям. Неоднократно в высокий туристический сезон туристы сообщали, что даже по несколько раз в день цены могут меняться и решение о покупке нужно принимать оперативно. Стоимость отдыха в Египте просядет только в том случае, если спрос будет небольшим, а это маловероятно.

Египет беспокоится о собственном имидже и всё чаще заявляет о том, какие новшества стали доступными для туристов.

Согласно официальной информации, которая была озвучена министром туризма и древностей страны, для путешественников открыли знаменитую Аллею Сфинксов между храмами Луксора и Карнака. Верхний Египет будет заниматься поддержкой культурного туризма, потому и принимает такие решения. Туристы начали постепенно возвращаться и следует думать над тем, как их развлекать. Ещё одна достопримечательность, которая будет открыта для туристов — дворец Мохаммеда Али в районе Шубра на севере Большого Каира. Открытие достопримечательностей обещают организовать в последнем квартале текущего года. Обе достопримечательности могут получить хороший спрос среди туристов.

Эксперты сравнили цены на отдых в Египте и Турции

На ресурсе «93.ru» опубликовано экспертное сравнение стоимости и условий отдыха в Турции и Египте в осенний период.

Согласно ему, туры в Турцию стоят дешевле, чем в Египет. Эксперты объясняют высокую стоимость отдыха в Египте тем, что предложений отдыха здесь мало. Они отмечают, что осенью там теплее, чем в Турции, даже в ноябре, поэтому туры в Египет туристы раскупают быстро, в частности, на период осенних каникул.

При этом эксперты отмечают, что уровень сервиса в Турции – уровень отелей и кухни - выше, чем в Египте.

Что касается погоды, специалисты отмечают, что оптимальное время для поездки в Турцию – с мая по октябрь, когда воздух прогревается до 25 градусов. В Египте же предпочтительнее бронировать отдых весной, в апреле-мае, или осенью, в октябре-ноябре, когда воздух не слишком горячий, а температура не превышает 33 градусов.

Понравилась публикация?
1 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44581
вчера, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.2М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
185
Валерий Ш
Подписчиков 26619
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.2М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
0
67
Александр
Подписчиков 8685
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
38
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15161
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.3М
Здравствуйте, уважаемые читатели, подписчики и гости юридического сайта!!!!ВступлениеНеобычный ...
Подробнее
Неинтересно
0
50