Александр
АлександрПодписчиков: 926
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг347.3к

Турцию закроют для Туристов из России или нет? Последние новости о границах Турции на сегодня

36 просмотров
4 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,30 рублей за дочитывания
Зарабатывать

После громких антироссийских заявлений Эрдоган прилетает в Россию на переговоры с Путиным 29 сентября. Примечательно, что сегодня Россельхознадзор объявил об обнаружении вирусов во фруктах и помидорах из Турции. А как известно из истории, за помидорной "войной" часто следуют и санкции в области туризма. По крайней мере, так уже было 5 лет назад, и нет никаких гарантий, что отдых в Турции для российских туристов вновь не окажется под запретом.

Закроют Турцию для туристов из России или нет: последние новости

С другой стороны, как уже ранее отмечали эксперты (подробности в материале "Турции предрекли закрытие для российских туристов "навсегда": дело вовсе не в ковиде, а в начале большой игры"), Турция может закрыться для российских туристов сама, т.е. изнутри. Тем более, что эта страна оказалась не так уж и сильно зависима от России, как кажется на первый взгляд, хотя в туризме ситуация обстоит пока иначе – российские туристы уже лет десять возглавляют въездной турпоток, а также размер трат на единицу приехавшего в Турцию отдыхающего.

О том, что последует после вызывающих заявлений Турции и закроется ли эта страна для российских туристов попытались спрогнозировать журналисты.

Как отмечают эксперты в своей статье "Стало понятно, как Москва накажет Анкару за Крым", "турки придерживаются правила, что от разрыва отношений между нашими странами должны намного больше потерять россияне. Это, по их мнению, должно охлаждать горячие головы в РФ от поспешных шагов, если что-то пойдет не так". Так, широко цитируемый в Турции стратег Тимоти Эш из отдела управления портфелями компании "BlueBay" утверждает, ссылаясь, к слову, на официальную статистику, "что несмотря на доходы от туризма из России на сумму 3?4 миллиарда долларов, основным торговым, инвестиционным и финансовым партнером Турции являются западные страны".

Когда откроют Таиланд для российских туристов

Паттайя движется к повторному открытию, поскольку Таиланд понял безосновательность попыток "изолироваться" от коронавируса и движется к стратегии жизни с Covid-19 – заявляют местные издания. Однако Китай, поставляющий Таиланду в доковидные годы большинство туристов, всё еще предпочитает стратегию "строгой изоляции". В итоге официальные лица по туризму вынуждены нацеливаться на российских и индийских туристов, которые менее ограничены в своих поездках и теперь могут посещать Таиланд, сообщает Турпром.

"Обе страны позволяют своим гражданам выезжать за границу и не требуют карантина по возвращении, в отличие от Кореи и Тайваня. Паттайя была популярна среди туристов как из Индии, так и из России, и отчеты туристической индустрии говорят, что в настоящее время также есть большой интерес", - оценивает, например, The Tiger. Также "проблема карантина" пока влияет на возвращение в Таиланд британских и австралийских туристов.

Однако внутренние тайские антиковидные меры становятся преградой для возвращения в Таиланд россиян и индийцев. "Карантин по прибытии в Таиланд по-прежнему является большим сдерживающим фактором для потенциальных прибывающих туристов, поскольку и россияне, и индийцы выражают отвращение к нему", - заявляют в СМИ. При этом эксперты отмечают, что пока индийским туристам в связи с тем, что из Индии произошел дельта-ковид, запрещено путешествовать в Таиланд. В случае с Россией всё более "гладко".

"Официальные лица надеются, что ограничения будут ослаблены, и индийцы, а также россияне помогут перезапустить международную туристическую экономику Паттайи", - добавляют тайские источники.

Источник: n4k.ru

Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Александр
Подписчиков 926
06.08.2021, 15:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг347.3к
В Ассоциации туроператоров опровергли слухи о скором закрытии Турции для россиян. По словам ...
Подробнее
Неинтересно
0
0