Алексеева Елена Алексеевна
Алексеева Е. А.Подписчиков: 1239
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг226.5к

Доктор Мясников назвал защищенную от ковида группу людей

82 просмотрa
22 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 1,20 рублей за дочитывания
Зарабатывать

По словам медика, есть люди, которые никогда не заболеют COVID-19.

Главный врач московской больницы № 71 и телеведущий Александр Мясников заявил, что люди с первой группой крови защищены от коронавируса. Об этом ведущий рассказал в эфире программы «О самом главном» телеканала «Россия 1».

Александр Мясников полагает, что риск инфицирования коронавирусом зависит от группы крови человека. У людей с первой группой крови он минимален.

«Со второй группой чаще болеют COVID-19, а первая группа от него защищена. Есть люди, которые никогда не заболеют COVID-19, это не только первая группа, вспомните про 348 антигенов», — сказал Мясников.

Врач также отметил, что есть люди, которые по природе не восприимчивы к коронавирусу и никогда не смогут им заболеть. Напротив, есть люди, у которых в организме находится большое количество рецепторов, воспринимающих коронавирусную инфекцию. У таких пациентов риск заражения повышен.

Кроме того, во время передачи Мясников рассказал, что генетика влияет на продолжительность жизни. Например, у людей, чьи родственники дожили до 100 лет, в 17 раз больше шансов дожить до такого же возраста. По словам доктора, вредные привычки влияют на продолжительность жизни до 80 лет, а после все зависит от генов.

«Она настолько сильная, что, как ты не гробишь себя, генетика побеждает. И все, кто дожили за сто лет, это люди, которым повезло выиграть в эту генетическую лотерею», — заявил врач.

https://bloknot.ru/obshhestvo/zdravoohranenie/doktor-myasnikov-nazval-zashhishhennuyu-ot-kovida-gruppu-lyudej-815308.html

Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Екатерина
Подписчиков 23
позавчера, 20:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг45.5к
🌿 Встречайте лаванду - королеву народной медицины! 🌿
Подробнее
Неинтересно
0
1
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 287
сегодня, 12:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг243.8к
Доктор Кулвиндер Каур Гилл, врач индийского происхождения, сталкивается с юридическими ...
Подробнее
Неинтересно
0
Aleksei Vasilievich K.
Подписчиков 1064
сегодня, 07:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг603.5к
Подробнее
Неинтересно
02:03
Поделитесь этим видео
0
1