Профессор Морозов
Профессор МорозовПодписчиков: 790
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг35к

IPhone -13 Вся информация об этом телефоне на этой странице! И полный обзор данного смартфона!

91 просмотр
5 дочитываний
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 0,30 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Ура наконец-то этот день настал!

У меня в руках iPhone 13, который будет волновать фанатов «яблочной» продукции на протяжении целого года.

При создании этого смартфона Apple щедро использовала свою фирменную магию, ведь на первый взгляд это тот же самый iPhone 12 внешне.

Но стоит вам попользоваться им хотя бы час, как ловишь себя на мысли, что это же действительно новый гаджет!

Честно сказать в этом смартфоне есть много улучшений и плюсов по сравнению с предыдущим флагманом. Но так-же есть и несколько минусов, о которых обязательно расскажу ниже.

Признаюсь вам честно, больше всего ждал Pro-версию,

Потому что приставка «про» автоматически прибавляет крутости гаджету, особенно от Apple.

И так попользовавшись iPhone 13, могу с уверенностью сказать: в 2021 году функций и возможностей этого смартфона большинству пользователей хватит с головой.

Даже не смотря, на то, что он мало чем отличается от предыдущего флагмана внешне на первый взгляд, нужно просто потестить новинку хотя бы полчаса, чтобы оценить в полной мере проведённую инженерами очередную гениальную работу.

Но когда вы его распробуете, вы будете в полном искреннем восторге.

Если вы ждали какой-то абсолютно новый дизайн, вынужден констатировать следующие, что в руке iPhone 13 ощущается точно так же, как iPhone 12.

Лично для себя я отдал предпочтения плоским граням в прошлом году, так что благодарен дизайнерам, которые решили ничего не менять в новом поколении Айфонов.

Да, смартфон стал чуточку толще, но я этого даже не заметил даже держа в одной руке iPhone 12, а в другой «тринадцатый».

Разница лишь в 0,25 мм абсолютно не влияет на тактильное восприятие этой новинки.

Новый корпус всё также выполнен из прочного глянцевого стекла с матовой рамкой из авиационного алюминия. Фронтальная панель защищена фирменным покрытием Ceramic Shield.

Например, если долго всматриваться в экран, можно заметить уменьшенный вырез в его верхней части.

По факту, это изменение подарило 20% полезной площади для значков и уведомлений в верхнем статус-баре, но это максимально оценят лишь владельцы iPhone 13 mini.

На достаточно большом экране iPhone 13 разница с предыдущим поколением не слишком заметна.

Разговорный динамик стал уже и незаметнее. Уверен, теперь сеточка на нём будет собирать меньше пыли.

На качестве общения при звонке новый вырез никак не сказывается, собеседника прекрасно при этом слышно.

Физические кнопки, рычажок перевода гаджета в беззвучный режим, разъём Lightning и отверстия динамиков также находятся на привычных местах.

Глянцевая задняя панель по-прежнему собирает все отпечатки пальцев. Так что рекомендую cразу обзавестись чехлом, учитывая что в этом сезоне Apple выкатила новые цвета своих фирменных кожаных и силиконовых чехлов. Да и сторонние производители уже подсуетились, так что выбрать уж точно есть из чего.

Выпирающий из корпуса блок основных камер стал гораздо больше и шире, так что чехлы от iPhone 12 не подойдут. Причём, это касается также и всех других новых iPhone.

Так-же, хочу обратить ваше внимание, на то, что камеры тоже поменяли расположение, теперь они не друг под другом, а расположены по диагонали. Такой «ребрендинг» продиктован техническими улучшениями: теперь в iPhone 13 и 13 mini есть оптическая стабилизация со сдвигом матрицы, чтобы видео получались максимально плавными даже в самых дрожащих руках.

В прошлом поколении смартфонов этой фишкой могли похвастаться только айфоны с приставкой Pro.

Помимо чисто технических плюсов, изменённое расположение камер является самым главным визуальным маркером того, что в руках у вас именно новый iPhone 13.

Так что покупайте чехол с выпирающими «бортиками» и кладите свой смартфон экраном на стол, если хотите произвести впечатление на окружающих.

Да и называется Midnight, что на русский я бы перевёл как «иссиня-чёрный», а не «полуночный».

Ещё один важный момент,

красный iPhone 13 (PRODUCT RED) тоже стал другого оттенка.

Он уже не красный, а благородно-рубиновый в помещении и ярко-алый на свету.

Выглядит куда гораздо благороднее прошлогоднего своего варианта.

Новый розовый айфон не выглядит розовым.

Такой вот парадокс. Он, скорее, сравним с нежным телесным цветом.

Вот как вы себе сейчас это представили, вот точно так же и выглядит этот цвет и реале.

Причём на свету розовый iPhone 13 начинает походить на топлёное молоко. Я бы назвал его самым «вкусным» в визуальном плане из всех остальных.

Синий цвет на мой взгляд, стал светлее. Только про этот цвет я могу сказать, что раньше было лучше.

Хотя, по оттенку он приблизился к iPhone 12 Pro и Pro Max, которые в похожей расцветке Pacific Blue моментально стали дефицитом в прошлом сезоне.

И только белый iPhone 13 остался таким же белым, как и в прошлом году.

Классика вечна, в случае с Apple еще как минимум на один сезон точно.

Так-же я с удивлением отметил, что отсутствие адаптивного изменения частоты обновления экрана никак не портит впечатление от iPhone 13.

Да, матрица в новинке осталась прошлогодней: диагональ 6.1 дюйм, технология Super Retina XDR с разрешением 2532×1170 пикселей и плотностью 460 пикселей на дюйм.

А вот стандартная яркость экрана увеличилась и теперь составляет 800 кд/м². У нас за окном осень во всю силу, и яркого солнца ещё не было, но на улице экран смотрится ярче даже при умеренных настройках этого параметра.

Так-же, в новинку перекочевали технология True Tone и широкий цветовой охват P3. Резюмируя всё это, могу заверить: экран у iPhone 13 по-прежнему топ – сочный, с насыщенными цветами и хорошим запасом яркости.

Если вам «для галочки» и споров с владельцами Android-флагманов жизненно необходимо наличие частоты обновления 120 Гц, смотрите в сторону Pro-версий iPhone 13.

На практике же и без этого параметра глазам очень даже комфортно.

Новый iPhone 13 работает дольше, чем iPhone 12, это факт!

Спасибо новому более энергоэффективному процессору, о котором поговорим дальше и, как ни странно, отсутствию функции адаптивного изменения частоты обновления экрана.

На презентации нам обещали прирост автономности на 2,5 часа у «тринадцатого» и на 1,5 часа у 13 mini. Лично я вот уже сутки гоняю iPhone 13, постоянно запуская приложения и снимая фото-видео, и действительно аккумулятор расходуется гораздо экономнее.

Особенно по сравнению с Android-флагманами, которые «тают» прямо на глазах даже во время рутинного использования.

Знаю, о чём говорю – буквально только что несколько недель использовал один такой смартфон в качестве основного. Редко в какой день он доживал до вечера, а однажды и вовсе подвёл меня, разрядившись в самый неподходящий момент во время вызова такси.

У айфона таких неприятных сюрпризов в течение суток точно не будет. Аккумулятор слегка «подрос» и тоже положительно влияет на время работы гаджета от розетки до розетки.

За это я с лёгкостью прощаю ему увеличенную на 0,25 мм толщину

iPhone 13

За всё время работы с гаджетами вообще и смартфонами в частности, примеры фото и видео, которые хочется показать вам, свелись к нескольким базовым моментам: съёмка днём, съёмка ночью, съёмка движущихся объектов. Все смартфоны снимают днём примерно одинаково хорошо, ночью можно заметить разницу в цветовом тоне и лишние шумы.

iPhone 13 впервые за долгое время вернул мне желание выйти на улицу в поисках интересных кадров.

Потому что на этот смартфон хочется фотографировать и снимать видео постоянно.

Секрет в том, что даже если вы не умеете это делать и не знаете про баланс белого, светочувствительность, фокусное расстояние и прочие термины для фотографов, нужно просто взять в руку iPhone 13, навести на любой объект и готово. Получается идеально четко.

При схожих характеристиках матриц у предыдущего iPhone 12 и нового «тринадцатого», качество фото и видео стало практически идеальным именно в руках непрофессионального обывателя. Даже фотографии семьи у бабушкиного серванта, сделанные после домашнего застолья, буду смотреться достаточно круто.

Я уж молчу про чуть более интересные композиции и яркие локации.

12-ти мегапиксельный широкоугольный модуль и такой же «сверхширик» теперь забирают почти на 50% больше света во время съёмки.

Причём, это относится и к ночному режиму – качество фотографий в тёмное время суток улучшилось в разы.

Новый кинематографический режим отрабатывает на все деньги, превращая любой снятый видеоролик в блокбастер.

Фишка с размытием заднего фона, который похож на портретный режим при фотографировании, а также автоматическая смена фокуса с переднего на задний план и обратно, буквально заставляет придумывать сценарии, а не просто держать айфон в руке.

А еще HDR‑видео в стандарте Dolby Vision в разрешении 4K можно снимать с частотой 60 кадров в секунду (раньше было только 30 кадров в секунду).

Важно знать!

Что во время съёмки видео будьте особенно внимательны, потому что если перед началом записи ролика вы не выставите кинематографический режим, то потом не сможете поменять фокус с переднего плана на задний или наоборот.

Фотографии на iPhone 13 получаются гораздо сочнее, чем сделанные на прошлогодние iPhone 12 и 12 mini. Особенно это заметно при фотографировании с зумом.

Вообще, понятно что днём на улице новый iPhone 13 фотографирует прекрасно.

Другого я в принципе и не предпологал.

Гораздо интереснее съёмка в ночное время и в тёмных помещениях.

В таких условиях iPhone 13 чувствует себя гораздо увереннее, чем iPhone 12. Даже с максимальным зумом фото получаются с меньшим количеством ряби и четкость выполнена в гораздо лучшем виде.

На улице ночью iPhone 13 собирает весь рассеянный свет, чтобы выдать яркую картинку.

Посмотрите на фото ниже, они сделаны глубокой ночью.

А, что думаете Вы по этому поводу?

Пишите ваши комментарии..

Проголосовали:2

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

1 комментарий
Понравилась публикация?
1 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Карина Юрьевна
Подписчиков 5804
вчера, 22:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.7М
Подвиги на виду: Российские школы внедряют электронные табло с именами участников СВО
Подробнее
Неинтересно
0
0
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45476
вчера, 21:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.5М
Автор о жизни (вспомнила 2010 г)Встречи с мужчинами с сайта знакомств - есть ли подвох?Добрый день,...
Подробнее
Неинтересно
-1
44
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15659
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг21.6М
Отмена дарения или мировое соглашение: или история о том, как сыну перешла ½ доли имущества,...
Подробнее
Неинтересно
-2
91
Алексей Васильевич
Подписчиков 5884
вчера, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.1М
Здравствуйте, дорогие друзья, мои верные читатели!
Подробнее
Неинтересно
-2
99
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32327
вчера, 15:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Здравствуйте, уважаемые коллеги, читатели и подписчики!Давно хотела поделиться с вами этой легендой или былью.
Подробнее
Неинтересно
-1
49
Валерий Ш
Подписчиков 26748
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.7М
Наткнувшись на этот ролик в Сети, я сначала посмеялся над забавной трактовкой ...
Подробнее
Неинтересно
00:28
Поделитесь этим видео
-2
50
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20100
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.6М
ВступлениеДобрый день, мои уважаемые читатели. Сегодня хочу с вами поговорить о жизни, но не о моей,...
Подробнее
Неинтересно
-1
45
Валентина
Подписчиков 17427
вчера, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.4М
Все фото авторские, мысли авторские. Присоединяйтесь
Подробнее
Неинтересно
01:00
Поделитесь этим видео
-4
78
Руслан
Подписчиков 9093
вчера, 06:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.5М
На этот раз инициативу о выходе из ВОЗ взяли на себя жители Северодвинска - города трудовой славы,...
Подробнее
Неинтересно
-1
43
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66225
вчера, 14:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.6М
С каждым годом все больше людей практически исключают расчеты наличными денежными средствами,...
Подробнее
Неинтересно
-2
46