Илья Александрович
Илья АлександровичПодписчиков: 46
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3602

Последние новости Турции для туристов сегодня, 29.09.2021, закроют Турцию или нет: какая ситуация с коронавирусом сейчас

617 просмотров
393 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 38,20 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Российский турист отправился в Анталью и прожил неделю на популярном турецком курорте, потратив при этом всего 15 тысяч рублей. В этом эксперименте участие принял корреспондент "Тонкостей туризма", а способы экономии были раскрыты на сайте портала.

В первую очередь мужчина обменял рубли на лиры и разделил все свои средства на 7 равных частей — получилось, что в день ему можно тратить по 242 турецкой лиры. В качестве экономии турист остановился в мини-апартаментах с кухней, чтобы можно было самостоятельно готовить еду. При этом россиянин ходил в недорогие кафе и в заведения, расположенные вдалеке от туристических маршрутов.

По его словам, порции в турецких кафе действительно большие. В основном это мясо. Часто к блюдам подают бесплатный хлеб, соусы, салаты и напитки. Всего на еду в ресторанах, кафе и кебабных мужчина потратил 210 лир, а на закупку продуктов в супермаркетах Migros и Sok ушло еще порядка 120 лир. В результате 365 лир было потрачено на еду.

В большинстве случаев путешественник выбирал пешие прогулки, поэтому на общественный транспорт потратил всего 21 лиру. Корреспондент отдыхал на самом близком к нему пляже Коньяалты — 7 дней пользования различной инфраструктурой и перекусы в кафе у моря стоили ему 190 лир.

Вдобавок в Анталье россиянин посетил "Аквалэнд" — стоимость билета 98 лир, а также пиратский корабль за 220 лир. Кроме того, бюджет позволял путешественнику купить экскурсию в Памуккале или отправиться в круиз по реке Манагавт, но из-за нехватки времени он потратил оставшиеся 800 лир на турецкие сладости, кофе, а также специи и сувениры.

Турцию закроют в октябре для туристов из России или нет

Недавно стало известно о том, что Турция больше не пускает туристов из России, привитых любыми вакцинами российского производства, за исключением "Спутника V".

Второй ограничение, с которым столкнулись россияне в Турции – это резкий скачек цен на проживание в стране. Так, за неделю проживания в пятизвездочном отеле, туристу из РФ придется потратить около 100 тыс. рублей. А если отдыхающий пожелает задержаться в Турции до десяти дней, то ему придется отдать около 200 тыс. руб.

Эксперты связывают рост цен с желанием турецких властей "зачистить" отели от отдыхающих из России, чтобы увеличить число мест для туристов, из иных стран, в частности из Великобритании и Германии.

Реджеп Тайип Эрдоган, президент Турции, открыто признался о том, что не признает выборы в Госдуму, прошедшие в Крыму. Они считает, что они не легитимны, а результаты не действительны.

Об этом он заявил на 76-ой Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Если говорить простым языком, то турецкий глава выразил неприязнь по отношению к российским властям и РФ в целом.

Надо отметить, что такое поведение не останется незамеченным. Наверняка Россия ответит Турции, а ответный удар вполне возможно будет касаться туристической плоскости. Но, пока неизвестно, когда и где это произойдет.

Обстановка в Турции из-за коронавируса: последние новости сегодня, 29.09.2021

За последние сутки в Турции от коронавируса нового типа (COVID-19) скончались 239 человек.

Об этом сообщили в воскресенье в Министерстве здравоохранения Турции.

Согласно информации, за последние сутки в стране проведен 356 661 тест, положительным на наличие вируса оказался результат 28 892 тестов.

За прошедшие сутки в стране от коронавируса выздоровели 30 336 человек.

Источник: n4k.ru

Понравилась публикация?
1 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Владимир
Подписчиков 33
16.04.2024, 06:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.4к
Во всех областях (население, идеология, управление, экономика и международные ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Марина
Подписчиков 4620
11.04.2024, 11:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.9М
Подробнее
Неинтересно
00:14
Поделитесь этим видео
-1
3
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 350
09.04.2024, 19:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг409.1к
Израиль пригрозил принять ответные меры после того, как Турция 9 апреля ввела ...
Подробнее
Неинтересно
0
0