Алексей Васильевич
Алексей ВасильевичПодписчиков: 5830
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.4М

Что сделать для правильного зачатия?

90 просмотров
12 дочитываний
5 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,65 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Что сделать для правильного зачатия?

Зачатие — пожалуй, одно из самых загадочных и чудесных явлений на Земле. С одной стороны, это совершенно естественный и не требующий специальных умений процесс. С другой — величайший момент присутствия космической энергии и приглашения новой души. Почему к одним родителям дети приходят быстро, а другие пары готовятся к зачатию годами, посещают психологов и совершают паломничества, но иногда безуспешно. В любом случае готовиться к такому важному событию, как беременность, можно и нужно. Что именно стоит сделать заранее?

Физическая подготовка к зачатию

Если есть возможность, лучше начать готовить своё тело к беременности за полгода. По большей части эти рекомендации касаются женщин, поскольку наше тело активно задействовано во всех процессах, связанных с появлением ребёнка на свет. Но отец ребёнка тоже может сделать многое из этого списка для улучшения качества спермы и собственного самочувствия перед важным событием.

Если у вас есть вредные привычки (курение, алкоголь) или вы принимаете сильнодействующие лекарства, лучше к моменту наступления беременности от них отказаться.

Если вы не делаете анализы на наличие половых инфекций регулярно, то можно на всякий случай сдать анализы на основные инфекции, чтобы вовремя выявить наличие заболевания и вылечить его до беременности.

Лучше заранее залечить больные зубы и сделать процедуру профилактической минерализации зубов, чтобы предотвратить их разрушение в процессе беременности.

Стоит перейти на более здоровое, сбалансированное питание, отказаться от фастфуда и добавить в свой рацион больше свежих и полезных продуктов. Это поможет сделать грядущую беременность лёгкой и приятной.

Очень желательно к моменту беременности настроить свой режим на более подходящий для женщин: рано ложиться и рано вставать — это гармонизирует нервную систему и нормализует работу гормональной системы.

Учитывая, что яйцеклетка просыпается примерно за 85 дней до зачатия, а сперматозоиду, чтобы полностью сформироваться, нужно 72 дня, за несколько месяцев до события X обоим партнёрам хорошо бы очистить организм, чтобы вывести большее количество токсинов и шлаков. Существует множество способов: программы детоксикации, аюрведическая процедура очищения организма — Панчакарма, различные диеты и чистки.

Существует много практик, улучшающих работу репродуктивной системы, на первых местах рейтинга — восточные танцы и женская йога. В йоге есть много поз и упражнений, стимулирующих работу яичников и улучшающих кровоснабжение органов малого таза.

Психологическая подготовка к зачатию

Если сейчас в вашей жизни стрессовый период, то до наступления беременности лучше разобраться с основными стрессовыми факторами или пересмотреть к ним своё отношение. Беременность — благостное время, нежелательно омрачать его постоянным беспокойством и тревогой.

Стоит сформулировать для себя, для чего вы хотите ребёнка, что вы готовы и хотите ему дать. Если в основе вашего стремления завести ребёнка лежит желание укрепить таким образом разваливающуюся семью, отдохнуть в декрете или быть не хуже других, то хорошо бы найти ещё какую-то мотивацию. Ведь ребёнок — это на всю жизнь, и маленький человечек приходит к нам вовсе не за тем, чтобы решать наши проблемы.

Для нового члена семьи потребуется выделить отдельное пространство, и лучше подумать об этом заранее. И речь идёт не столько про квадратные метры, сколько про пространство души, то есть время, внимание и энергию, которые мама дарит своему малышу. Важно, чтобы это пространство у мамы для ребёночка было.

С точки зрения системного семейного подхода любой ребёнок на 50% состоит из мамы и на 50% из папы, поэтому важно, чтобы желание родить ребёнка было в паре обоюдным, согласованным и по любви. Если в паре есть страхи, конфликты или несогласие на тему рождения ребёнка, желательно честно поговорить об этом и, возможно, вместе сходить по этому вопросу к психологу. Ведь часто именно страхи и явные или скрытые конфликты являются внутренним препятствием для наступления желанной беременности.

Энергетическая подготовка к зачатию

Если до планирования беременности женщина жила в мужских энергиях — в быстром, агрессивном ритме, без отдыха, с центром управления в голове, то для более лёгкого зачатия и приятной беременности лучше перейти в женские энергии — замедлиться, переместить внимание из головы в тело, начать чувствовать себя женщиной.

Существуют разные точки зрения по поводу того, когда душа ребёнка приходит в тело. В некоторых культурах есть версии, что душа ребёнка присутствует вокруг потенциальных родителей задолго до зачатия, от 6 лет до 6 месяцев. В сикхской традиции считается, что душа ребёнка входит в тело матери ровно на 120-й день после того, как зачатие произошло. Сикхские женщины даже устраивают празднество в честь этого события. В любом случае все культуры сходятся в мысли о том, что чем больше будущая мать растёт духовно, занимается энергетическими практиками, читает молитвы и медитирует, тем более высокого порядка душа к ней придёт и тем лучше будет контакт ребёнка с матерью.

Ещё лучше, если пара практикует совместные медитации, пение мантр или молитвы, — это гармонизирует энергию пары и даёт партнёрам возможность энергетически настроиться друг на друга.

С точки зрения астрологии есть наиболее благоприятные дни для зачатия здорового, талантливого и счастливого ребёнка, их вам поможет узнать профессиональный астролог. Избегать зачатия лучше в дни новолуния, полнолуния, лунного и солнечного затмений, в дни постов и религиозных праздников, неблагоприятные лунные дни.

С помощью цветотерапии можно улучшать работу первой и второй чакр, которые отвечают за общий уровень здоровья и женскую репродуктивную систему. В частности, для хорошего зачатия рекомендуется носить нижнее бельё или длинную юбку красного или оранжевого цвета (цвета первой и второй чакр). Носить длинную юбку колоколом само по себе терапевтично, поскольку это наполняет нас качественной женской энергией, энергией, идущей от земли.

Самое главное

Все древние рекомендации по зачатию советуют сделать его актом, преисполненным взаимной нежности, искренней страсти и любви, доставляющим обоим партнёрам большое удовольствие, — таким образом родители передают ребёнку огромный заряд жизненной силы и энергии для развития. И эта рекомендация гораздо важнее правильно рассчитанного дня зачатия и заблаговременной подготовки!

И ещё один очень важный нюанс. Не нужно устраивать из подготовки к зачатию дополнительный стресс. Готовьтесь, но с удовольствием, расслабленно и радостно, не как к экзамену, который страшно не сдать, а как к семейному празднику. И уж точно не нужно переживать, если беременность наступила «без специальной подготовки», ведь ребёночек, вас уже выбрал как свою будущую маму, а многие вещи можно скорректировать и в процессе беременности.

источник:

5 комментариев
Понравилась публикация?
2 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 5
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Чотчаева Малика Абубакировна
Подписчиков 10626
сегодня, 15:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.1М
Добрый день, дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
0
Александра
Подписчиков 68
сегодня, 15:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг30.5к
Подробнее
Неинтересно
00:08
Поделитесь этим видео
0
1
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44571
сегодня, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.1М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
23
Валерий Ш
Подписчиков 26608
сегодня, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.1М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
0
14
Александр
Подписчиков 8684
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
13
Соловьев Алексей Викторович
Подписчиков 13841
вчера, 16:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.1М
Подробнее
Неинтересно
02:32
Поделитесь этим видео
0
35