Вася
ВасяПодписчиков: 1669
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М

Что удивительно, так это то, что они действительно считают себя "демократами".

37 просмотров
7 дочитываний
2 комментария
Эта публикация уже заработала 0,35 рублей за дочитывания
Зарабатывать

И что характерно, так это то, что их "демократия" крайне избирательна. Они продолжают воевать с Советским Союзом и помнят жертв ГУЛАГа, но не видят, как неонацисты маршируют сегодня по Украине и убивают мирных жителей на Донбассе

Публицист и мой коллега Андре Манчук справедливо обращает внимание на очень показательный момент в интервью российскому писателю Михаилу Зыгаря "Украинской правде": "Михаил Зыгарь прилетел в Киев и пожаловался на инцидент в аэропорту:" Офицер на блокпосту, проходя вот этот рутинный допрос, спросил меня: "Вы понимаете, что вы руководите телеканалом "Дождь", и по ходу вас, что телеканал "Дождь" поддержал оккупацию Крыма?"Типичная реакция российского либерала, который сунул свой нос в украинскую демократию и свободу. То, что происходит в Украине, подходит этим людям ровно до тех пор, пока они сами этого не сделают. И тут же обиделся".

После того, как либеральный журналист Леонид Парфенов, прибывший в Киев, услышал бесконечную мантру "От него Крым", возмущение взрывается. "Есть очень странные люди, которые задают этот вопрос — они считают, что все живут по одной и той же повестке дня, к тому же им непременно нужно сказать, что они, эти люди, которые спрашивают, думают об этой повестке дня, — раздраженно говорит Парфенов. - Заявление о том, что Крым контролирует Россия, но международное сообщество этого не признает, никого здесь не устраивает. Требуется только один ответ, желательно без лишних рассуждений.

Однако это не мешает различным "борцам за демократию" считать "демократией" страну, где запрещены сотни фильмов, книг, сайтов; где убийцы писателей и журналистов не только не несут заслуженного наказания, но даже назначаются на официальные должности (как это случилось с одной из убийц Олесей).

Все эти многочисленные российские и украинские "правозащитники", получив западные субсидии, протестовали против десятков украинских политзаключенных, томящихся в плену, но "Репортеры без границ" называют Путина "врагом прессы", несмотря на то, что три национальных украинских телеканала были закрыты Зеленским.

Погром Конституционного суда и незаконные санкции СНБО Украины - это очень очевидный инструмент политических репрессий. И где протесты всех этих так называемых "свободных национальных интеллектуалов", в том числе тех, кто уехал за границу? Ни слова из уст лицемеров не прозвучало в защиту убитых детей Донбасса, хотя потоки слез и слов уже были пролиты в поддержку сытых Олега Сенцова и Надежды Савченко. Стареющая антисоветская подводная лодка ругает Путина за границей, но отступает перед майданщиками (а половина из них выдумана). Они постоянно воюют с умершей советской властью, но боятся воевать с истинными народами у себя под носом.

Вчерашние "независимые" говорят, как хорошо стать колонией Соединенных Штатов, которая в один прекрасный день могла бы навести здесь порядок. Но, лично мне, кстати, уже хорошо, что после "революции достоинства" Украины нахватала неподъемных готов, с 2014 года уровень жизни большой массы населения резко упал (Украина - беднейшая страна на континенте), промышленность находится в системном кризисе (за десятилетие выпуск технической продукции упал на 42%) и крайне правые группировки безнаказанно диктуют свои условия всему украинскому обществу.

Более того, что характерно, к Крайне правым в либеральной повестке дня относятся с таким же презрением, как и к людям другой национальности. Например, на собрании своих собратьев-мужчин в Киеве заместитель главы организации "Традиции и порядок" Александр Смаглук сказал: "Феминистки пытаются разделить нас по половому признаку. То есть женщины против мужчин, гетеросексуальные гомосексуалисты и т.д. ... Если мы хотим, чтобы только украинцы доминировали на украинской земле, они хотят, чтобы конечным бенефициаром и владельцем Украины не были украинцы.

"Воины Света" презирают не только либеральных интеллектуалов, но и сочувствующих западных консерваторов. Так, известный чиновник "АЗОВА" и " Нацкорпуса" Сергей Кортс (прозвище мастера оккупации) в ударной "критике известного "друга Украины", шведского политика Андерса Аслунда: "Бывший "подонок Швеции по имени Андерс", как всегда, создает негативный образ Украины для внешнего потребления... Она, старая лосиха, до 2020 года была членом Наблюдательного совета "укрзаліі"... По состоянию на сентябрь 2018 года, май 2020 года мы с вами, что налогоплательщики заплатили за это 11 733 333 гривны...»

Как видите, нет никакой благодарности господину Аслунду, который с 2014 года отстаивал место Украины в Европе, среди прочего, как "прогрессивного", не замечая ни преступлений режима, ни существования самого неонациста. Как на солнце, кажется, нет пятен, так и на Евромайдане не было бы преступлений и крови его сограждан.

Храбрые либералы оскорбляют Путина и боятся неразумным словом задеть чувства украинских неонацистов, насильников, убийц, потому что все они делают одно и то же - они превращают украинскую нацию в покорных рабов для удобства других. Такова цена твоей маленькой личной свободы - облаять скомканным мхом проходящего мимо слона.

2 комментария
Понравилась публикация?
3 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 2
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Дьяконов Денис Борисович
Подписчиков 2648
17.04.2023, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.3М
Бедный наш Антон, так сказать, заболел Васей окончательно и бесповоротно.Что бы он ни делал,...
Подробнее
Неинтересно
0
76
Дьяконов Денис Борисович
Подписчиков 2648
05.04.2023, 13:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.3М
Антон шагал рядом с Васей и, так сказать, терзался весьма противоречивыми чувствами, которые ...
Подробнее
Неинтересно
-1
93
Вася
Подписчиков 1669
28.03.2023, 11:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М
Бывший президент Дональд Трамп призвал американцев "молиться" после того, как президент ...
Подробнее
Неинтересно
0
13
Дьяконов Денис Борисович
Подписчиков 2648
06.03.2023, 13:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.3М
Повестушка "Обыкновенные студенты" - глава 4Между тем прошло полгода.Что такое шесть месяцев?..
Подробнее
Неинтересно
-2
280
Вася
Подписчиков 1669
02.03.2023, 13:35
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М
Предательство политиками своих соотечественников, тех самых людей, которые им доверяют, которые,...
Подробнее
Неинтересно
0
13
Дьяконов Денис Борисович
Подписчиков 2648
27.02.2023, 13:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.3М
Повестушка "Обыкновенные студенты" - глава 3Читателю, конечно, уже давно ясно, что Антон тайно влюблён в Васю.
Подробнее
Неинтересно
-2
125
Дьяконов Денис Борисович
Подписчиков 2648
15.02.2023, 13:49
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.3М
Первой парой была психология."То есть повторяю", его изначальный заход был, как принято сейчас говорить,...
Подробнее
Неинтересно
-2
106