Как спасали лошадку.

33 просмотрa
6 дочитываний
2 комментария
Эта публикация уже заработала 0,30 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Даже в свободное от работы время сотрудники ведомственной пресс-службы не упустят хорошего информационного повода, чтобы рассказать об отзывчивости, человечности и неравнодушие людей, работающих в полиции.

Эта история произошла несколько лет назад. В один из февральских вечеров сотрудница ОИиОС ГУ МВД России по Нижегородской области Светлана Ковылина с мужем и детьми ехала на машине по семейным делам, когда вдруг увидела на дороге лошадь с жеребёнком. С одной стороны трассы была лесопарковая зона. С другой - частный сектор.

Животное бежало то по краю дороги, то перемещалось на её середину или выходило на встречную полосу. Маленький жеребёнок скакал за мамой, не оглядываясь по сторонам.

Светлана отметила, что лошадь движется в направлении центральной площади Советского района Нижнего Новгорода, где дорожное движение становилось интенсивнее. Дети начали переживать, что жеребёнок с мамой попадут под машину. Семья приняла решение поймать животных и передать их хозяевам.

Аккуратно оттеснив своим автомобилем кобылу к обочине, схватили её за уздечку. Малыш прижимался к маме, не пытался убежать и давал себя гладить. Светлана позвонила коллегам, и через 10 минут на место прибыл экипаж патруля ДПС.

Инспекторы нашли чем привязать лошадь, чтобы она не убежала - сделали длинный ошейник из буксировочного троса, имевшегося в служебной машине. Дальше на небольшом совете участники спасательной операции приняли решение, что до того момента, пока не отыщется хозяин, животных необходимо пристроить на ночлег в тёплое место, так как лошадям нельзя долго находиться на холоде. Решить эту проблему помогли коллеги из кавалерийского полка, которые согласились на время приютить у себя «потеряшек», приехали и забрали их.

В это же время информация об обнаружении животных была передана в дежурные части подразделений Нижнего Новгорода и местные полицейские приступили к поискам хозяина. Его нашли наутро.

Оказалось, что кобыла с жеребёнком принадлежали жителю частного сектора из Советского района. Местный участковый, получив утром на совещании информацию о найденных животных, сразу «вычислил» владельца скакунов. На его участке проживал гражданин, который летом в городском парке катал на лошади детей.

Когда к хозяину пришёл участковый, тот даже не подозревал, что его питомцы убежали. Накануне вечером он покормил их и ушёл в дом. Как оказалось, забыл закрыть дверь в загон.

Воспользовавшись этой оплошностью, мама-лошадь решила прогуляться. Малыш - за ней. Так они и оказались далеко от дома в опасной ситуации.

На следующий день по местным и федеральным каналам показали сюжет о том, что нижегородские полицейские нашли и приютили лошадь с жеребёнком и менее чем за сутки нашли хозяина. Это произошло благодаря Светлане - сотрудница пресс-службы сняла на мобильный телефон и момент приезда экипажа ДПС, и работу полицейских на месте. Она же рассказала об этой истории местным журналистам.

Подробнее ➤

Проголосовали:5

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

2 комментария
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 2
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Николай Александрович Жарков
Подписчиков 81
22.03.2024, 23:39
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг130.2к
Коллекторская деятельность самая непопулярная среди населения. Звонки от коллекторов ...
Подробнее
Неинтересно
0
14
Афонин Фёдор Михайлович
Подписчиков 847
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг348.7к
Здравствуйте гости и постоянные подписчики, а самое главное садоводы!
Подробнее
Неинтересно
09:55
Поделитесь этим видео
0
4
Соловьев Алексей Викторович
Подписчиков 13841
вчера, 16:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.1М
Подробнее
Неинтересно
02:32
Поделитесь этим видео
0
35
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44563
сегодня, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.1М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
6
Валерий Ш
Подписчиков 26608
вчера, 14:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.1М
Это стихотворение можно назвать настоящей, сермяжной, народной поэзией, где без излишних реверансов,...
Подробнее
Неинтересно
02:30
Поделитесь этим видео
-6
132