Сергей Санников
Сергей СанниковПодписчиков: 947
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.3М

Как себя чувствуют в космосе Юлия Пересильд и Клим Шипенко: последние новости о полете в космос киноэкипажа сегодня, 7 октября

1 705 просмотров
1 122 дочитывания
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 110,45 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Врачи Центра подготовки космонавтов (ЦПК) рассказали о состоянии здоровья находящихся на Международной космической станции (МКС) актрисы Юлии Пересильд и режиссера Клима Шипенко. По словам медиков, их состояние оценивается как нормальное. Об этом сообщил гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

После проведения сеанса связи с экипажем, врачи ЦПК оценили состояние участников космического полета. Отклонений нет, нештатных ситуаций тоже, работа продолжается по плану, говорится в посте, опубликованным Рогозиным в Telegram-канале.

Ракета-носитель «Союз-2.1 а» стартовала с площадки Байконура 5 октября в 11:55 мск. Корабль не смог пристыковаться к модулю «Рассвет» МКС автоматически, поэтому причаливание пришлось выполнять в ручном режиме, передает РИА Новости.

На корабле «Союз МС-19» на МКС отправились космонавт Антон Шкаплеров, актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко. Команда будет снимать первый художественный фильм о космосе. Согласно сюжету, девушка-врач летит на орбиту, чтобы спасти космонавта.

Космонавт прокомментировала прическу Пересильд на МКС

Российская актриса Юлия Пересильд сфотографировалась на Международной космической станции (МКС) с распущенными волосами из-за того, что там нет правил, регламентирующих внешний вид космонавтов. Об этом в беседе с «360» рассказала член отряда подготовки космонавтов НПО «Энергия» Ирина Пронина.

«По поводу прически — кому что нравится. Но чтобы не мешало, девчонки завязывают волосы в хвост. Чтобы на картинке смотрелось эффектно — распускают», - объяснила она.

По ее словам, для ухода за волосами космонавты используют специальные гигиенические средства, которые наносятся на голову. Пронина отметила, что большинство из них на МКС представлены в виде гелей. Это сделано для того, чтобы по станции ничего не разлеталось.

Пронина подчеркнула, что космонавты могут не только выбрать для себя любую прическу, но и одежду. Главное в этом плане – это удобство, добавила собеседник издания.

Екатерина Стриженова развеяла миф о полете Пересильд и Шипенко к МКС

Популярная российская актриса и телеведущая Екатерина Стриженова живо откликнулась на пресс-конференцию на МКС с актрисой Юлией Пересильд и режиссером Климом Шипенко.

Стриженова опубликовала в своем Instagram****-аккаунте пост, в котором поделилась впечатлением о важном событии в истории не только российского, но и мирового кино — выходе Пересильд и Шипенко в космос и прибытии на МКС. Телеведущая написала, что все предположения о том, что это якобы фейк и никакого полета не было, разбиты вдребезги, передают "Народные новости".

«Господа, ваши предположения, что нет никакого полета, что это обман, фейк, иллюзия вселенского масштаба — разбились о пресс-конференцию на МКС! Лично я теперь точно верю, что ребята в космосе!» — написала Стриженова.

Пересильд и Шипенко рассказали с борта МКС о впечатлениях от полета

Актриса Юлия Пересильд вышла на связь с Землей с борта Международной космической станции (МКС) и рассказала о впечатлениях от полета.

Артистка прибыла на орбитальную станцию вместе с режиссером Климом Шипенко и космонавтом Антоном Шкаплеровым, чтобы приступить к первым в истории съемкам полнометражного кино в космосе. Они будут работать над эпизодами для фильма «Вызов», информирует "Политэксперт".

После удачной стыковки корабля «Союз МС-19» с МКС, которая прошла в ручном режиме, «киноэкипаж» взошел на борт. Их встретили российские космонавты — Олег Новицкий и Петр Дубров, а также астронавты из США, Франции и Японии. Пересильд впоследствии поделилась своими впечатлениями от полета и пребывания на орбитальной станции.

«Для нас сегодня новым было все. Каждые десять секунд приносили что-то новое. Мы только встретились со всеми, кто здесь уже живет, на МКС, давно. Сейчас будем знакомиться. Мне все еще кажется, что я сплю», — рассказала исполнительница главной роли в космическом фильме.

Режиссер добавил, что «киноэкипаж» оказался в приятном шоке от происходящего. Они пока еще не осознают до конца, где находятся, но уверены, что со временем все станет понятно.

1 комментарий
Понравилась публикация?
13 / -4
нет
Подписаться
Донаты ₽
* * * * Instagram/Facebook принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в РФ
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Корнилова Ирина Владимировна
Подписчиков 1233
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Здравствуйте, уважаемые читатели юридического сайта 9111.ru!
Подробнее
Неинтересно
0
29
Денис
Подписчиков 9412
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.6М
В экономике России давно существует просто колоссальный перекос. С одной стороны, богатство ...
Подробнее
Неинтересно
0
19
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45494
вчера, 21:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.6М
Автор о жизни (вспомнила 2010 г)Встречи с мужчинами с сайта знакомств - есть ли подвох?Добрый день,...
Подробнее
Неинтересно
-3
145
Татьяна Дмитриевна
Подписчиков 24710
сегодня, 08:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.3М
Вчера я нашла чужую банковскую карту. Как я поступила и что сделала? Рассказываю.
Подробнее
Неинтересно
01:51
Поделитесь этим видео
-5
57
Шевчук Дарья Сергеевна
Подписчиков 277
сегодня, 06:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Подробнее
Неинтересно
00:25
Поделитесь этим видео
0
14
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32332
вчера, 15:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Здравствуйте, уважаемые коллеги, читатели и подписчики!Давно хотела поделиться с вами этой легендой или былью.
Подробнее
Неинтересно
-1
68
Данилова Мария Николаевна
Подписчиков 311
вчера, 16:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг613к
Я - мастер кисломолочной продукции и моя работа заключается в создании разнообразных вкусовых чудес из молока,...
Подробнее
Неинтересно
-1
49