Петр Ш. С
Петр Ш. СПодписчиков: 4105
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М

Магнитная буря 7 октября 2021: способы для метеопатов, как справиться с геоударами и иметь хорошее самочувствие даже в космический шторм Подробнее на

31 просмотр
1 дочитывание
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,10 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Боритесь с гиподинамией, ведите более активный образ жизни, выходите чаще на прогулку. Это будет помогать обогатить кровь кислородом.

Сегодня, 7 октября 2021 года, ожидается спокойное состояние геомагнитного поля Земли - колебания будут на уровне 1-2 баллов. Слабыми магнитными возмущениями называют колебания от 3 баллов. Ожидается, что такой спокойной обстановка будет до 10 октября 2021 года, а вечером этого дня начнутся геомагнитные удары силой 4-5 баллов.

Магнитные бури переживаются всеми по-разному. Здоровые люди практически не ощущают их воздействия, поскольку их организм более адаптирован к любым метеорологическим переменам. Но у тех, кто имеет хронические заболевания или страдает метеоневрозами спокойная жизнь в такие неблагоприятные дни превращается в постоянное лечение таких недомоганий, как головная боль, высокое артериальное давление, учащенный пульс, нарушения сна и бессонница, одышка, суставные боли.

Сильно метеозависимые люди могут начать приближение бури заранее до их начала, кому-то становится плохо на пике бури, а кто-то начинает ощущать последствия уже после ее окончания. Однако рекомендации для всех метеозависимых содержат в себе одни и те же пункты. Они являются универсальными для всех и в целом направлены на поддержание здорового образа жизни.

Рекомендации для метеозависимых

В дни наступления сильных геомагнитных ударов рекомендуется чаще устраивать себе периоды отдыха во время работы. Сон должен составлять не менее 8 часов в сутки. Постарайтесь ложиться спать и просыпаться утром в одно и то же время. Лучше засыпать помогут седативные растительные лекарственные препараты, тёплая ванна перед сном, травяной чай с ложечкой меда (если у вас нет аллергии).

Правильное питание позволит не перегружать пищеварительную систему, сохраняя работу пищеварительного тракта в норме, что позволит избежать дополнительных проблем со здоровьем. Особенно нужно обратить внимание на количество употребляемой соли а также крепких кофе и чая, энергетиков и алкоголя - все это неблагоприятным образом сказывается на работе нервной системы и состоянии сосудов - именно они страдают в магнитные бури в первую очередь.

Регулярно нужно прилагать усилия к улучшению кровообращения. Этому способствуют массаж шейно-воротниковой зоны, обливания водой прохладной температуры, контрастный душ. При выполнении массажа движения должны быть направлены сверху вниз - к пояснице, нажим делать чуть более сильный. Боритесь с гиподинамией, ведите более активный образ жизни, выходите чаще на прогулку. Это будет помогать обогатить кровь кислородом.

Во избежание тромбозов и сгущения крови, что довольно часто возникает в дни магнитных бурь, постарайтесь соблюдать питьевой режим. В качестве основного напитка выбирайте обычную чистую воду, не минеральную. Пейте небольшими глотками в течение дня, при этом нужно двигаться чаще, чтобы не было отеков и застоя жидкости в организме. Удобно под рукой всегда иметь бутылочку чистой воды.

Медицинские рекомендации

В течение дня следите за вашим уровнем давления и пульсом. Если вы заметили повышающееся давление и оно не падает, а только растет, не пренебрегайте вызовом скорой помощи.

Своевременно пейте все лекарства, которые вам назначил врач. Самовольно запрещено повышать дозировки лекарств, которые вам выписаны, даже если не получается сбить давление. В таком случае, как уже написано выше, нужно обратиться в скорую помощь.

При возникновении сильной головной боли рекомендуется принять таблетку аспирина. Однако этот метод можно применять только тем пациентам, которые не имеют проблем со свертываемостью крови и склонности к кровотечениям.

Магнитная буря 7 октября 2021 года: что ожидает нас сегодня

Предварительные прогнозы о неблагоприятных днях из-за повышенной солнечной активности, то есть о магнитных бурях, очень важно для тех людей, которые склонны к метеочувствительности.

Больше всех подвержены метеозависимости пожилые люди, беременные женщины, люди с посттравматическим синдромом, диабетики, люди с бронхиальной астмой и заболеваниями сердечно-сосудистой и нервной систем.

Метеозависимость пока что не является диагнозом и больничный лист не выдается. Но в последнее время все больше внимания уделяется этому синдрому. Врачи утверждают, что нестабильный геомагнитный фон усугубляет те нарушения в организме, которые уже имеют место быть.

Сегодня 7 октября 2021 года сильных магнитных бурь не ожидается. Вероятность геомагнитного шторма составляет 1%.

В это спокойное время лучше заняться укреплением своего здоровья. Пропить витамины, больше находиться на свежем воздухе. Пересмотреть свое питание и отказаться от вредных продуктов, добавить в свой рацион больше овощей и фруктов, пить больше воды. Не забывайте о здоровом сне, он должен продолжаться не менее 7-8 часов.

Ученые пока не пришли к единому мнению, имеют ли магнитные бури воздействие на животных, такие, например, как выбрасывание китов на берег. Кроме того, возможны сбои у мигрирующих животных, ориентирующихся по линиям магнитного поля Земли

источник 12

Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Polina
Подписчиков 167
сегодня, 00:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг100.5к
Подробнее
Неинтересно
00:27
Поделитесь этим видео
0
2
Валерий Ш
Подписчиков 26624
вчера, 18:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.4М
В первую очередь поражает гигантская сила воли, бешеная целеустремлённость и полная самоотдача этой девушки..
Подробнее
Неинтересно
03:06
Поделитесь этим видео
0
22
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 65761
вчера, 13:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.7М
Совсем недавно в Правительстве РФ обсуждали очередное нововведение, которое затронет сферу торговли.
Подробнее
Неинтересно
0
24
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44615
вчера, 19:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.3М
Всем хороших выходных ❤️ у меня сегодня много фото и видео …и вроде мало текста 😁…(Хотя нет, я так не могу)…
Подробнее
Неинтересно
00:19
Поделитесь этим видео
-3
53
Николай Che🍒решнев.
Подписчиков 5896
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.1М
Приветствую решившихся потратить немного времени на моей страничке. Надеюсь, вы не будете разочарованы.
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
-2
64
Валерий Ш
Подписчиков 26624
вчера, 14:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.4М
В своей программе «Ч. Т. Д.» Маргарита Симоньян сделала интересное заявление ...
Подробнее
Неинтересно
07:54
Поделитесь этим видео
-2
63