Александр
АлександрПодписчиков: 926
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг354.4к

Полёт в космос Юлии Пересильд: стало известно, как Пересильд и Шипенко чувствуют себя в космосе

75 просмотров
20 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 1,50 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко, находящиеся на Международной космической станции, чувствуют себя нормально. Об этом сообщил глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.

"Проведен сеанс связи с экипажем, по итогам врачи ЦПК оценивают состояние участников космического полета как нормальное, без отклонений, нештатных ситуаций нет, работают по плану", — написал он в соцсети.

Напомним, ракета с кораблем "Союз МС-19", на борту которого находился "киноэкипаж", стартовала 5 октября в 11:55 мск с космодрома Байконур. А уже в 15:22 мск была успешно завершена стыковка с МКС. Однако ее пришлось провести в ручном режиме. По словам гендиректора "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина, это произошло из-за сбоя в системе стыковки "Курс" на станции.

Пересильд и Шипенко рассказали о первых впечатлениях на МКС

Известная актриса и ее коллега-режиссер Клим Шипенко поделились мыслями, которые посетили их во время полета в космос.

Российская актриса Юлия Пересильд рассказала о своих первых впечатлениях от полета в космос: артистка прибыла на МКС вместе с режиссером Климом Шипенко.

5 октября вся Россия следила за стартом Пересильд и Шипенко с космодрома Байконур. Актриса и режиссер решили покорить космос ради съемок фильма "Вызов", тем самым открыв новую главу для российского кинематографа. Звезды пробудут на МКС 12 дней.

Прибывшие на станцию Пересильд и Шипенко рассказали о первых впечатлениях от полета в космос: видео их полета транслировали на YouTube-канале "Роскосмоса".

Пересильд рассказала, что они только-только встретились со всеми, кто давно живет на Международной космической станции и начинают знакомиться.

"Мне все еще кажется, что я сплю", - поделилась звезда кино и передала слово своему коллеге.

Шипенко отметил, что пока не может прийти в себя от шока, но уверен, что осознание придет со временем.

Какая главная цель создания фильма в космосе

Весной прошлого года возглавлявший на тот момент пост администратора NASA Джим Брайденстайн анонсировал съемки художественного фильма, который снимут прямо в космосе. Режиссером стал Даг Лайман, а главная роль досталась Тому Крузу. Как только в России узнали о планируемом старте отправки команды в октябре 2021 года, то поспешили подготовить свой проект.

"Роскосмос" дал добро на реализацию этой смелой задумки — отправить непрофессионалов на МКС. В сентябре 2020 года уже было анонсировано, что снимать кино в космосе будет режиссер самого кассового в России и странах СНГ народного хита "Холоп".

Несмотря на то, что над американским боевиком Дага Лаймана работают NASA и передовая компания SpaceX, о полете съемочной группы до сих пор не сообщалось. Получается, Россия вновь без лишнего шума и пыли опередила в космической гонке США. Но нельзя не отметить и более высокую и благородную роль проекта — повышение престижа профессии космонавта.

Отважные кинематографисты не только станут примером для молодежи, которая еще выбирает профессию, но и помогут собрать ценные сведения об этапах подготовки неприспособленных людей в космос. Ученые давно рассматривают возможность отправки на орбиту специалистов самых разных областей.

Источник: n4k.ru

Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Владимир
Подписчиков 2504
07.11.2021, 10:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.2М
«8G — стандартная перегрузка, которой подвергают космонавтов и космических туристов, отправляющихся в космос».
Подробнее
Неинтересно
01:23
Поделитесь этим видео
-7
9
Илья Александрович
Подписчиков 46
08.10.2021, 09:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3868
На Международной космической станции отсняли уже две сцены для художественного фильма "Вызов",...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Илья Александрович
Подписчиков 46
06.10.2021, 10:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3868
Актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко отправились к Международной космической станции (МКС).
Подробнее
Неинтересно
-1
0
Илья Александрович
Подписчиков 46
05.10.2021, 07:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3868
Сегодня, 5 октября, состоится знаменательное событие в истории кинематографа и космонавтики.
Подробнее
Неинтересно
-1
0