Антипрививочники, не стоните потом, что "Россия вымирает".Вы сами в этом виноваты.Если опять не поймете- туда вам и дорога.

1 330 просмотров
471 дочитывание
351 комментарий
Эта публикация уже заработала 22,15 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Ситуация становится действительно грозной. Четвертая волна. Почти 30 тысяч заболевших и почти 1000 умирающих в сутки.

Ковид меняется: меняются симптомы, меняется агрессивность вируса... И самое главное-растет летальность. Каждый больной превращается в ходячую биологическую бомбу, способную заразить и убить сотни окружаюэих его людей-и себя самого.

И симптомы коронавируса осенью 2021 года сильно отличаются от предыдущих волн. Теперь COVID-19 на первых порах еще проще спутать с простудой или гриппом. Однако, затем появляются новые и очень грозные симптомы. А сама болезнь становится более скоротечной. Новый симптом коронавирусной инфекции – сильный насморк, чего не было раньше. Многие считают, что это говорит о том, что COVID-19 становится менее опасным, но это не так. Инфекция становится более стремительной. Если раньше пневмония развивалась у больных на седьмой день, то теперь это сплошь и рядом случается на ТРЕТИЙ. Если человек не идет к врачу сразу, или если он начинает лечиться дома-у врачей потом времени на лечение просто не остается.

Кроме того, у больных коронавирусом с первых дней наблюдаются симптомы, схожие с острым гриппом: боль и першение в горле, высокая температура... Но почти сразу появляются глухота с головокружением и потеря обоняния. Оба симптома говорят о поражении вирусом центральной нервной системы. Причем поражает очень жестко: головокружения, головные боли, выраженная слабость. При попытке резко встать возможны обмороки. Все эти симптомы появляются немедленно, максимум – на второй день и длятся неделями. Конечно, если за это время поциент не переезжает из реанимации в морг.

Из прежних сипмптомов остались нарушения пищеварения, но теперь они более ярко выражены. Это боли в животе, диарея. Очень плохо переносится пища, даже каши и супы. Возможны тошнота и рвота.

Врачи диагностических центров заявляют об увеличении количества пневмоний среди бессимптомных пациентов, причем преимущественно среди молодых. Кроме того, специалисты заявляют, что COVID-19 стал хуже поддаваться лечению. «Ситуация будет ухудшаться. Сегодня я наблюдаю у некоторых пациентов быстрое развитие пневмоний с появлением дыхательных недостаточностей на 5-6 день развития болезни. Такого в первой и второй волне не было. Если ускоряется появление симптомов, то и лечение должно быть крайне интенсивным с самого начала. А это означает, что если так пойдет и дальше, то на 4 волне непривитое населении станет умирать на 3 день болезни. Мы становимся более чувствительны к вирусу, а ковид более интенсивно попадает в ткани легких. Кроме того, появляются разнообразные симптомы, появляются различные плевропневмонии, о которых ранее в описаниях заболевания я не слышал. Это означает, что осложнения и исходы заболевания могут быть более разнообразны и могут привести к большей летальности», – рассказал врач-нейрофизиолог, работающий в ковидном центре Сергей Нурисламов.

Ключевое слово здесь"НЕПРИВИТОЕ население".

По мнению врача, в такой ситуации население должно осознать необходимость вакцинации. Которую, видимо, придется делать неоднократно. Хотя прививка против COVID-19 не гарантирует полной защиты от вируса, но спасает от тяжелого течения заболевания и от смерти.

А если нет-то заболевшие рискуют погибнуть не на 14-й день, как это было в первую и вторую волны, а НА ТРЕТИЙ. А при сходстве с гриппом на начальном этапе, на диагностирование и лечение уже практически времени не остается. Вот почему наблюдается рост летальности. В отличие от той же Великобритании или Израиля, где заболеваемость растет-а вот летальность резко падает.

Сейчас уже разговоры о том, что прививку нельзя делать обязательной звучат как призыв к массовому самоубийству. И тех, кто к этому призывает, рассказывая страшилки о том, как "прививка не защищает" нужно карать также, как членов "Синего кита": самые настоящие враги, куда страшнее США.

351 комментарий
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 351
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Нина
Подписчиков 342
18.04.2024, 16:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг504.4к
В последнее время все больше и больше сталкиваюсь с рассказами, о некомпетентности врачей. Да что говорить,...
Подробнее
Неинтересно
0
21
Ваганов Максим Владимирович
Подписчиков 6400
30.03.2024, 22:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.9М
Друзья, снова возвращаюсь к Вам с очередной публикацией. Хочу на сей раз рассказать ...
Подробнее
Неинтересно
0
28
Нина
Подписчиков 342
18.04.2024, 16:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг504.4к
В последнее время все больше и больше сталкиваюсь с рассказами, о некомпетентности врачей. Да что говорить,...
Подробнее
Неинтересно
0
21
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 350
28.03.2024, 12:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг409.4к
Доктор Кулвиндер Каур Гилл, врач индийского происхождения, сталкивается с юридическими ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Марина
Подписчиков 2400
18.12.2023, 13:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.2М
Новый враг захватывает различные регионы мира. Этим сезоном коварная и маленькая бактерия преуспевает более,...
Подробнее
Неинтересно
-2
26
Погиба Кирилл Сергеевич
Подписчиков 2402
12.12.2023, 22:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг255.9к
К тому же, если вы живете в районе, где запрещены излишние прогулки на свежем ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 350
06.12.2023, 14:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг409.4к
Заказ третьей прививки от птичьего гриппа, сделанный Францией, вызвал оживленное ...
Подробнее
Неинтересно
0
2