Москвитина Валентина Витальевна
Москвитина В. В.Подписчиков: 25894
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.6М

Прогноз погоды на зиму 2021-2022: какими будут декабрь, январь и февраль в Сибири и Москве

194 просмотрa
30 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 2,85 рублей за дочитывания
Зарабатывать

В Москве декабрь будет самым влажным зимним месяцем. Ясных дней жители столицы почти не увидят, погода будет пасмурная, небо затянуто тучами. Местами будет идти мокрый снег. Средняя суточная температура воздуха будет-6 °С. Погода будет постоянно меняться, из-за показателя температур в пределах 0 градусов Цельсия. Часто мокрый снег будет сменяться дождем, а морозный день оттепелью.

В январе в ночные часы будут сохраняться заморозки. Ближе к Рождеству будет резкое похолодание до-14°С.

В преддверье Нового года на улице будет-9°С. Теплее станет уже в начале января до-3°С. Снег в январе в Москве пойдет только после 5 числа.

В последние годы февраль, по сравнению с другими двумя месяцами зимы, намного суровей. Февраль в Москве станет самым сухим из зимних месяцев. Самыми холодными днями станут 7 и 8 февраля, на термометрах будет-11°С.

В Сибири в декабре будут стоять стабильно морозные дни. Днем температура будет около-12°С, а ночью дойдет до-18°С. Снега будет немного.

В канун Нового года небо отчиститься от туч и выглянет солнце. Влажность будет повышенная, поэтому температура - 11°С будет ощущаться как-18°С.

1 января в Новосибирске пройдет снег. Ветер будет доходить до 9 м/сек и провоцировать появление метели. Это будет самый холодный месяц зимы в Сибири. Температура ночью дойдет до-22°С, а днем до-13°С. В Восточной Сибири снега практически в январе не будет.

Февраль будет огорчать перепадами температур. Заморозки будут сменяться оттепелями. Повышения температур будут кратковременными, они не продлятся и суток.

На востоке Сибири среднесуточная температура будет равна-17°С, мороз в ночные часы будет крепчать и доходить до отметки-21°С. Дни солнечные будут чередоваться с пасмурными. В конце февраля пройдут небольшие осадки. В отдельные дни температура воздуха может достигать-40°С.


Подробнее ➤

Понравилась публикация?
1 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Москвитина Валентина Витальевна