Алекс - ИСЦ
Алекс - ИСЦПодписчиков: 5639
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.1М

‘Вассалы и мерзавцы’: Дмитрий Медведев написал статью про Украину

49 просмотров
7 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,55 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Фото: Shutterstock

Заместитель главы СНБО России, бывший президент и премьер РФ Дмитрий Медведев считает, что с нынешней украинской властью Москве не о чем договариваться, поэтому стоит ждать следующей власти.

Об этом он написал в довольно резкой статье, полной агрессивных выпадов в адрес Украины и украинской власти. Статью опубликовало российское издание “Коммерсантъ”. Издание отметило, что “публикует ее в авторской редакции”.

Медведев пишет, что украинские руководители – “люди, не имеющие никакой устойчивой самоидентификации. Несчастные люди”.

Он отмечает, что президент Украины Владимир Зеленский, человек “с определенными этническими корнями”, который говорил по-русски и зарабатывал, в том числе в России, став президентом, “полностью изменил политическую и моральную ориентацию”.

“Начал ревностно служить наиболее оголтелым националистическим силам Украины, – возмущается Медведев. – Можно только представить, насколько отвратительно ему было сделать такое моральное “сальто-мортале “. Это напоминает безумную ситуацию, когда представители еврейской интеллигенции в нацистской Германии по идейным причинам попросились бы на службу в СС “.

Медведев пишет, что из-за этого в Украине появляются “ублюдочные документы”, вроде закона о коренных народах, “дебильные Крымские платформы” и молятся “за блаженную память террористов и юдофобов Бандеры и Шухевича”.

“Ему (Зеленскому – Ред.) откровенно противно потакать этим настроениям, вся история его жизни, жизни его семьи восстает против такой мерзости. Нормальный, порядочный человек просто не смог бы этого делать. Но, к сожалению, надо. Иначе размажут мозги по стенам” , – пишет Медведев, называя украинского президента “вывернутым наизнанку человеком”.

В такой ситуации, по мнению представителя российского СНБО, договариваться с украинскими властями для России невозможно.

Он намекает на то, что Запад руководит Украиной.

“А нам с вассалами дело иметь нет смысла. Дела надо вести с сюзереном”, – заявил Медведев.

Он предлагает дождаться, пока в Украине появится “нормальная” власть.

“Россия умеет ждать, мы люди терпеливые», – добавляет Медведев.

В статье Медведев также публикует якобы “документы, которые ранее не публиковались” и украинскую поговорку “Коза с волком таскалась, только шкура от козы осталась”. Правда, аж с двумя ошибками.

В Киеве на высоком уровне заявление Медведева еще не комментировали.

Представитель украинской делегации в Трехсторонний контактной группе (ТКГ) переговоров по Донбассу Алексей Арестович в Facebook**** отреагировал на статью иронично, отметив, что рассматривать ее следует “не исторически, а психоаналитически”.

“Балалайка все та же – “внешнее управление, ко-ко-ко, слабая власть, народ, который не определился, фашисты “, – пишет Арестович.

“Московское государство – единственный известный сегодня исторический конструкт, начало которого лежит за его пределами. Отсюда – вечное их ощущение определенной фрейдистской незаполненности, которую они пытаются прорабатывать, заполнив Украиной, своей исторической прародиной, обе свои головы – до отказа”.

Уже не первый раз российские руководители посвящают Украине длинные тексты. В июле статью со своей трактовкой всей украинской истории опубликовал президент РФ Владимир Путин.

В ней Путин в очередной раз доказывал тезис о том, что Украина и Россия – один народ и убеждал, что Киев находится под внешним управлением. Тогда многие историки раскритиковали трактовки истории российским президентом.

Украинский президент Владимир Зеленский также раскритиковал творчество российского коллеги.

“Но мы, повторю еще раз, не один народ. Были бы одним народом, то в Москве, скорее всего, ходили бы гривны, а над Госдумой развивался бы желто-голубой флаг”, – подчеркнул президент Украины.

Тезисы же о “внешнем управление” Украины, по словам украинского президента – “чисто пропагандистская мантра для внутреннего потребителя в самой России”.

Подробнее ➤

Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
* * * * Instagram/Facebook принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в РФ
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 332
сегодня, 13:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг360.5к
Мировые новостиРоссия утверждает, что нанесла значительные удары по украинским ...
Подробнее
Неинтересно
0
5
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 332
сегодня, 13:39
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг360.5к
Мировые новостиСообщается, что российские войска нанесли удары по французским наемникам на Украине после того,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Ваня
Подписчиков 194
сегодня, 14:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг32.3к
Вход в лагерь беженцев Нусейрат. (Фото: Абдалла Аль-Джамал, Хроника Палестины)The Palestine Chronicl...
Подробнее
Неинтересно
-2
1
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 332
вчера, 13:49
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг360.5к
Первая прямая атака Ирана с территории Израиля на Израиль в минувшие выходные ...
Подробнее
Неинтересно
0
0