Ктоя
КтояПодписчиков: 57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.8к

ДТП с Собчак. Последствия ночной аварии.

56 просмотров
11 дочитываний
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 1,00 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Автомобиль, в котором находилась Собчак, попал в аварию, в результате которой погибли люди. ДТП, судя по кадрам с последствиями случившегося, произошло в тёмное время суток.

Как выяснилось позднее, произошло всё на дороге Адлер - Красная Поляна. Водитель автомобиля Mercedes S 500, в котором и находилась Собчак, выехал на встречную полосу и врезался в Volkswagen Polo. В результате скончалась ехавшая во второй машине пассажирка, вторую девушку доставили в больницу в тяжёлом состоянии. Известно, что после случившегося светская львица вызвала такси и продолжила свой путь.

Почему Собчак молчит?

Ксения Собчак продолжала хранить молчание о случившемся более 18 часов, пока история не приобрела в СМИ вид снежного кома. Тогда она решила выступить с заявлением, опубликовав пост в своём телеграм-канале. При этом Собчак рассказала, что у неё самой и её ассистентки зафиксировано сотрясение мозга. Машина принадлежала не ей, а вероятно, организаторам мероприятия в Сочи, откуда она ехала. Самой ведущей тут же предложили госпитализацию в больницу курортного города, но она отказалась. Такси в аэропорт с места аварии ей вызвала ассистентка. А предварительно её директор вызвал скорую и сходил посмотреть, может ли команда Собчак помочь людям в другой машине.

Со слов водителя

После того как информация о ДТП просочилась в СМИ, появились показания Олега Цоя - водителя того самого "мерседеса". Он рассказал, что взял пассажиров - двух девушек и одного мужчину - в "Розе хутор" после мероприятия и поехал по заказу в аэропорт. Севшие в машину Собчак и его помощники не подгоняли его. Он сам выехал на встречную полосу, там врезался в "фольксваген" и отскочил в автобус. В отношении Цоя возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлёкшее смерть человека".

Помощь пострадавшим.

Пока Собчак летела домой, сотрудники скорой помощи и ГИБДД разбирались с последствиями аварии. В СМИ появились и рассказы очевидца трагедии, который помогал пострадавшим в ДТП. Как сообщает телеграм-канал Mash, другой очевидец - Рустам - рассказал, что он в первые минуты после случившегося остановился, выбежал из машины и прощупывал пульс у пострадавших в "фольксвагене". Он подбежал к водителю, которого из-за удара выбросило из машины, тот кричал: "Не трогайте, у меня всё болит, не трогайте, пожалуйста, не трогайте!" Собчак в это время на месте, по его словам, уже не было.

Что скажет Собчак?

Волна хайпа тем временем возросла с новой силой. Продолжали обсуждаться предположения, что светская дива подгоняла водителя, чтобы после одного из мероприятий, где она была ведущей, успеть на самолёт и не выходить из графика, ведь ей якобы нужно было лететь дальше в США. Оксану Садовник, вторую пострадавшую, которую госпитализировали, некоторые СМИ объявили погибшей. Позднее, во втором своём посте, все эти слухи Собчак опровергла.

Что же касается самого водителя "мерседеса", то он признал вину, его отправили под домашний арест. Участники ДТП привлечены в качестве свидетелей, в том числе и Ксения Собчак.

Источник: https://life.ru/p/1441837

1 комментарий
Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Шевчук Ярослав Александрович
Подписчиков 380
12.04.2024, 12:59
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М
Подробнее
Неинтересно
00:20
Поделитесь этим видео
0
13
Залол Кириешкович
Подписчиков 27
15.04.2024, 21:32
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг23.5к
Ксения Собчак заявила о том, что многие российские артисты решили не публично поздравлять Аллу Пугачеву?!
Подробнее
Неинтересно
0
5
Сергей
Подписчиков 28
вчера, 17:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг22.5к
Бывший депутат Щербаков продолжает привлекать к себе внимание со скандальными ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Квачев Владимир Владимирович
Подписчиков 410
вчера, 14:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг124.1к
Спрашивает: ВалерийАвария, я виновник, ОСАГО есть. Страховая потерпевшего вызвала ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Михаил
Подписчиков 291
21.04.2024, 10:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг369к
Подробнее
Неинтересно
00:31
Поделитесь этим видео
0
3
Михаил
Подписчиков 291
21.04.2024, 06:39
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг369к
Подробнее
Неинтересно
01:08
Поделитесь этим видео
0
0
Квачев Владимир Владимирович
Подписчиков 410
19.04.2024, 14:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг124.1к
Спрашивает Максим:автомобиль при выезде с СНТ повредил автоматический шлагбаум так как не вписался в поворот.
Подробнее
Неинтересно
0
4