Люба
ЛюбаПодписчиков: 8
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1604

Мировые гиганты фарминдустрии создают исследовательский центр в Израиле

24 просмотрa
0 комментариев

AstraZeneca, Merck, Pfizer и Teva совместно с AWS и IBF открывают лаборатории AION Labs в Реховоте.

Консорциум четырех ведущих международных фармацевтических компаний — AstraZeneca, Merck, Pfizer и Teva Pharmaceutical Industries Ltd. объединился с Amazon Web Services и Israel Biotech Fund (IBF) для открытия лаборатории инноваций AION Labs. Консорциум выиграл тендер от Управления по инновациям Израиля. Данный проект реализуется при поддержке Управления.

Об этом сообщает Globes.

AION Labs объявила, что Мати Гилл, бывший руководитель Teva, будет исполнять обязанности генерального директора.

AION Labs будет создавать и инвестировать в стартапы на ранних стадиях, ориентированные на искусственный интеллект и вычислительную биологию при открытии и разработке лекарств, предлагая им основные ресурсы и наставничество, работая в тесном сотрудничестве с ними для разработки новых технологий, которые решают самые острые и серьезные проблемы в фармацевтической промышленности.

Стартапы будут использовать возможности ИИ, масштабируемость и безопасность облака, чтобы быстрее и эффективнее находить новые методы лечения, избегать экспериментов на животных и продвигать здравоохранение в направлении точной медицины, ориентированной на пациента.

Гилл сказал: «Наш подход к исследованиям и разработкам, основанный на потребностях, в сочетании с нашим выдающимся альянсом, готов преобразовать процесс открытий и разработок новых лекарств. Для меня большая честь возглавить такую ​​значимую инициативу и тесно сотрудничать с членами нашего консорциума для решения многих важнейших мировых проблем здравоохранения».

AION Labs также объявила о своем стратегическом партнерстве с BioMed X, независимым биомедицинским исследовательским институтом, базирующимся в Гейдельберге, Германия. BioMed X имеет большой опыт внедрения биомедицинских инноваций на стыке академических исследований и фармацевтической промышленности. Инновационная модель BioMed X, основанная на глобальном краудсорсинге и локальном инкубировании самых ярких исследовательских талантов и идей, будет служить двигателем исследований и разработок для продвижения модели создания венчурных предприятий AION Lab.

Старший вице-президент Pfizer и CSO Уве Шенбек заявили: «AION Labs — отличный пример того, что Pfizer стремится помочь в развитии посредством сотрудничества в рамках биофармацевтики и различных отраслей: программа, способная ускорить разработку значимых достижений, которые могут изменить жизнь пациентов. Мы с нетерпением ждем возможности сыграть ключевую роль в стремлении AION к инновациям».

Вице-президент Astrazeneca по науке о данных и искусственному интеллекту, отдел исследований и разработок Джим Уизералл добавил: «Данные, аналитика и искусственный интеллект уже начинают преобразовывать способы открытия и разработки новых лекарств, и я считаю, что мы находимся только на вершине айсберга с точки зрения их перспектив. В AION Labs у нас есть потенциал для решения некоторых из величайших проблем, поиска новых и лучших способов обнаружения, тестирования и ускорения потенциальных лекарств завтрашнего дня. Я с нетерпением жду возможности помочь в решении проблем, а также в выборе и наставничестве компаний, которые войдут в Лаборатория».

Руководитель отдела глобальных исследований Merck в бизнес-секторе здравоохранения Йерн-Питер Халле сказал: «Лаборатории AION основываются на наших давних и успешных инвестициях в инновации, исходящие из Израиля. Мы рады работать с партнерами над созданием ощутимой ценности в применении ИИ открытие и разработка лекарств в биофармацевтической промышленности и превращение виртуальных открытий в реальность».

Глава международного отдела исследований и разработок Teva доктор Эран Харари сказал: «Teva искренне рада сотрудничеству с ведущими фармацевтическими, высокотехнологичными и инвестиционными компаниями для создания этого уникального биотехнологического предприятия для разработки новых терапевтических методов лечения. Мы открываем и разрабатываем новые лекарства. Технологии ИИ и межотраслевое сотрудничество будут играть все более важную роль в революционном изменении способов решения неудовлетворенных потребностей пациентов».

Курсор писал, что СМИ сообщали, что сотрудники Amazon и Google потребовали разорвать контракты с Израилем. Сотрудники двух известный компаний собрали 400 подписей под петицией, чтобы Google и Amazon разорвали контракты с Израилем, а также с ЦАХАЛом, в частности.



Автор новости

Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Валерий Ш
Подписчиков 26619
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.2М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
0
69
Aleksei Vasilievich K.
Подписчиков 1064
вчера, 07:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг603.8к
Подробнее
Неинтересно
02:03
Поделитесь этим видео
0
2
Елена
Подписчиков 7932
вчера, 22:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.8М
Подробнее
Неинтересно
00:14
Поделитесь этим видео
0
0
Юлия Сергеевна Червякова
Подписчиков 363
вчера, 14:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг828.6к
Подробнее
Неинтересно
09:27
Поделитесь этим видео
0
11