Шведова Дарья Владимировна
Шведова Дарья ВладимировнаПодписчиков: 3
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1040

Интересный тест на подумать.

33 просмотрa
6 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,35 рублей за дочитывания
Зарабатывать

В глобальной сети Интернет на данный момент существует огромное разнообразие различных тестов, от "какой вы котик", до "какой у вас тип личности". И в связи с этим, возникает закономерный вывод, что люди интересуются кто они, какие они внутри, какими они были в прошлой жизни и как бы они отреагировали на какую-нибудь картинку, в которой скрыт не один, а несколько смыслов.

Почему же нам так интересно искать тесты по различным категориям и проходить их самостоятельно, без принуждения и предварительных выводов специалиста?

Это, во-первых, удобно. Мы сами выбираем, что сегодня хотим узнать о себе.

Во-вторых, оценка исходит только от нас самих. Верить результатам теста - лишь наше решение. Ведь не всегда нам нравится то, что мы получаем в итоге. :)

А в-третьих, обращение к специалисту не всегда бывает доступным для человека, который пребывает в некомфортной для него ситуации. И доступность - не только с финансах. Чаще проблемы возникают внутри нашего мозга. Мы боимся, что психолог все узнает про нас, начнет копаться у нас в голове и вытащит наружу много проблем и травм из детства. Ведь зачастую все проблемы именно оттуда.

Приведу пример из одного интересного фильма "Хранители". Вы уже догадались, какой персонаж будет обсуждаться? Да, именно тот самый Роршах. Довольно интересная личность, которую нам раскрывают на сеансе психиатра после его ареста.

Когда его только поймали, мы видим его нежелание сотрудничать и доверять с психиатром. Малкольм использовал для изучения его личности сложный психологический тест Роршаха. Показывая данную картинку этого теста, психиатр ждет ответа Роршаха.

Ответы позволяют психологу определить то, как человек справляется со стрессовыми ситуациями и возникающими проблемами. Самые распространенные ответы при просмотре первой картинки это летучая мышь, бабочка, моль, ангел.

Летучая мышь для одних –это символ нечистой силы и чего-то неприятного. Для других –это преодоление тяжелого пути и перерождение.

Бабочки указывают на переходный период в жизни, намекая на трансформацию и желание меняться, расти и справляться с возникающими сложностями.

Человек, разглядевший в чернильном пятне моль, скорее всего, недоволен своей внешностью, он также считает, что его таланты не ценят окружающие. Он подвержен приступам раздражительности и слабости.

А вот очертания морды животного могут сигнализировать о серьезной проблеме внутри человека, нежелании разрешать эти сложности, о страхах, которые его преследуют. Это также может быть признаком паранойи.

В первый раз Роршах ответил, что видит бабочку. Красивую бабочку. И лишь после нескольких сеансов общения и обсуждения жизни персонажа, он сознался о истинном видение от этой картинки. Как раз впечатления от первой картинки и вызвали воспоминания о случае с собаками.

Поэтому так важно доверять своему психологу. Главное - найти того психолога, который вам подойдет не только по стилю ведения консультации, но и по ощущениям.

А что вы первое увидели на картинке теста Роршаха?

Читать больше: https://boltai.com/topics/samyj-izvestnyj-psihologicheskij-test-10-voprosov/

Понравилась публикация?
3 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Елена Еманова
Подписчиков 102
14.02.2024, 02:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг206.1к
IQ (коэффициент интеллекта) - это числовая оценка предполагаемого интеллекта ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Зарема
Подписчиков 45
07.02.2024, 22:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6826
Подробнее
Неинтересно
04:28
Поделитесь этим видео
0
0
Алексей
Подписчиков 77
10.07.2023, 21:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5123
Подробнее
Неинтересно
00:59
Поделитесь этим видео
0
2