Людмила
ЛюдмилаПодписчиков: 5295
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

Введут ли локдаун в Санкт-Петербурге с 25 октября 2021 года

287 просмотров
143 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 13,95 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Жители Санкт-Петербурга переживают из-за возможного введения новых ограничений в октябре 2021 года из-за ковида.

В Санкт-Петербурге могут ужесточить ограничительные меры из-за ухудшающейся ситуации с коронавирусом. Улучшений из-за текущих мер пока не наблюдается, а местных СМИ уже заговорили о возможном локдауне. Экс-губернатор Северной столицы считает, что текущие ограничения, в том числе QR-коды не эффективны. По его мнению, нужны более радикальные меры, такие как полный локдаун.

Почему ограничения введенные в Санкт-Петербурге не помогают?

Бывший губернатор Санкт-Петербурга Станислав Казарин считает, что практически все меры, действующие сегодня на территории города, малоэффективны против Ковид-19. Все дело в том, что QR-коды представляют собой графическое выражение сертификата о вакцинации. Но, при его предъявлении проверяющий просто не сможет идентифицировать посетителя, так как нет фотографии.

По мнению Казарина, с QR-кодом вакцинированного посетить какое-либо заведение или культурно-массовое мероприятие может любой человек, в том числе и страдающий коронавирусной инфекцией.

Кроме того, экс-губернатор считает, что продуктивность QR-кодов напрямую зависит и от уровня проверки. Он предполагает, что никто не будет досконально «докапываться» до человека, имеющего сертификат. А некоторые организации, с целью поддержки своего бизнеса, могут упускать из виду действующие правила и частично пускать людей, не имеющих QR-кода.

Также, по мнению Казарина, массовая проверка сертификатов приведет к большим очередям на входе. Ведь, чтобы идентифицировать код необходимо время. Он считает, что лучше отменить все культурно-массовые мероприятия, чем создавать наибольшую опасность распространения Ковида путем искусственного образования «километровых» очередей.

Беглов рассказал о возможности введения локдауна в Санкт-Петербурге

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов считает, что главная опасность сегодня заключается в том, что болеют в основном не привитые граждане, пожилого возраста, которые на лето уезжали на дачу, а теперь возвращаются инфицированными новыми штаммом Ковид-19. Наблюдается стремительное распространение инфекции среди горожан, а ограничения, введенные властями, помогают незначительно.

За последние сутки число заболевших вновь увеличилось более чем на 2000 человек. Также растет и летальность. Но граждане, почему-то решили, что пандемия закончилась.

Рестораны полны посетителей, театры переполнены. Маски носят очень неохотно, а о социальной дистанции, и говорить нечего. Она просто не соблюдается.

Самое главное то, что жители Санкт-Петербурга неохотно вакцинируются. По ожиданиям властей к началу октября завершить полный курс должны были 60%, что составляет 2,6 млн. человек. Но фактически привились лишь 1,7 млн.

Беглов говорит о том, что готов на введение любых мер, которые предложат эксперты, в том числе на принудительную вакцинацию и локдаун. Но пока официальных данных по утверждению подобных мероприятий не опубликовано.

Коронавирус в Санкт-Петербурге: данные на 16 октября 2021

По официальной статистике коронавируса в Санкт-Петербурге на 16 октября 2021 года выявлено новых случаев заражения Covid-19 — 3 088, полностью выздоровели и выписались из больниц — 606 786, количество смертей с подтвержденным коронавирусом — 22 832 человека. Общее число зараженных на сегодня — 660 316 человек.

Петербуржцы не доверяют властям и не хотят вакцинироваться

Основной причиной того, что жители Санкт-Петербурга проходят вакцинацию малоактивно считают перебои с поставками вакцины, которые были сравнительно недавно. Но на самом деле, все значительно сложней.

Сейчас перебоев с поставками препаратов нет, но горожане до сих пор не активизировали активность. Эксперты считают, что во всем виноваты местные власти, а частности выборы, которые проходили с нарушениями.

Люди просто потеряли доверие к властям и теперь их призывы пройти вакцинацию воспринимаются насторожено.

Подробнее ➤

Понравилась публикация?
7 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Никифорова Евгения Олеговна
Подписчиков 94
вчера, 15:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг439.3к
Получили мы значит 8 соток по программе "Земельный участок для многодетной семьи" и перед нами встал выбор:...
Подробнее
Неинтересно
00:26
Поделитесь этим видео
0
7
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44583
вчера, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.2М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
248
Валерий Ш
Подписчиков 26620
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.3М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
-4
113
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15162
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.4М
Здравствуйте, уважаемые читатели, подписчики и гости юридического сайта!!!!ВступлениеНеобычный ...
Подробнее
Неинтересно
0
54
Александр
Подписчиков 8684
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
43