Илья Александрович
Илья АлександровичПодписчиков: 46
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4634

Валерий Гаркалин сегодня, состояние здоровья на 17 октября 2021, последние новости о самочувствии актера, что случилось, свежая информация

54 просмотрa
14 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 1,30 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Валерий Гаркалин был доставлен в московскую городскую клиническую больницу № 40 в Коммунарке в начале октября после положительного теста на коронавирус. Состояние артиста ухудшалось, и его подключили сначала к ИВЛ, затем к ЭКМО, который используется для насыщения крови кислородом при развитии тяжелой острой дыхательной недостаточности. Положительная динамика в состоянии артиста начала фиксироваться 12 октября. У Гаркалина, по словам медиков, стабилизировались давление и температура тела.

Валерий Гаркалин сегодня, 17 октября 2021, последние новости о состоянии здоровья

Несколько дней назад Валерия Гаркалина экстренно госпитализировали в больницу в Коммунарке. У 67-летнего актера диагностировали коронавирус. Коллеги Гаркалина тут же бросились звонить его дочери. 38-летняя Ника не сомневалась, что у отца легкая форма COVID-19, но уже через несколько дней артисту стало хуже. Он был переведен в реанимацию и подключен к ИВЛ, поражение легких стремительно увеличивалось.

Друзья актера не исключают, что он понадеялся на прививку и забыл про осторожность. А ведь точно так же после вакцинации коронавирусом заболели Татьяна Догилева, Владимир Кузьмин и Александр Буйнов.

Гаркалину была проведена операция трахеостомия для подключения аппарата ИВЛ через трубку в трахеи. Это было сделано для более эффективной работы аппарата ИВЛ и для того, чтобы впоследствии облегчить отвыкание артиста от лечения и меньше навредить здоровью.

Гаркалин вышел из комы

Несколько часов назад актер театра и кино Валерий Гаркалин вышел из медикаментозной комы, в которую был погружен врачами с целью облегчения борьбы с болезнью.

Гаркалин был госпитализирован с осложнениями, вызванными коронавирусной инфекцией 2 октября, а 6-го его перевели в реанимацию с 60-85% поражения легких. Аппарат ИВЛ не мог обеспечить стабильное функционирование организма и артиста перевели на ЭКМО.

Врачи с осторожностью сообщают о положительной динамике в состоянии здоровья артиста. Улучшения незначительные, но они обнадёживают. Пока Гаркалин остается подключенным к аппарату ЭКМО и находится в состоянии так называемого оглушения.

Как сообщает КП, комплексное лечение дало хорошие результаты и Гаркалин пошел на поправку.

"Организм мужчины хорошо отреагировал на изменения в лечении, Валерий Борисович вышел из комы. Сейчас он находится в так называемом состоянии поверхностного оглушения. Он еще не до конца пришел в сознание, но уже вышел из комы", - сказал источник в здравоохранении.

Напоминаем, что артисту 67 лет, у него масса хронических недугов. Ранее Гаркалин был вакцинирован, что не уберегло его от опасной заразы.

Родственники актёра старались не комментировать ситуацию. Дочь народного любимца Ника выразила надежду, что ухудшения состояния не будет.

Журналисты сообщают, что комплексное лечение дало положительные результаты. В настоящее время состояние здоровья 67-летнего актера улучшается, ему уже отменили часть препаратов.

"Сейчас он находится в так называемом состоянии поверхностного оглушения. Он еще не до конца пришел в сознание, но уже вышел из комы", - сообщил источник в здравоохранении.

Оглушенность характеризуется сильной дезориентацией человека в пространстве. Пациент не понимает, где находится и крайне медленно на все реагирует. Врач-остеопат, невролог Александр Евдокимов добавил, что это состояние чревато тем, что после него может быть потеря памяти.

Источник: n4k.ru

Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Илья Александрович
Подписчиков 46
19.10.2021, 09:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4634
Состояние народного артиста России Валерия Гаркалина, госпитализированного с коронавирусом нового типа,...
Подробнее
Неинтересно
0
Козловский Александр Николаевич
Подписчиков 211
24.11.2021, 01:32
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.8к
Лично я помню ушедшего от нас 20 ноября Валерия Гаркалина по фильму "Ширли-мырли".Валерий ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Давид Кастров
Подписчиков 2633
22.11.2021, 14:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.1М
Вчера вечером стало известно, что умерла актриса Нина Русланова. Ей было 75 лет, имелись ...
Подробнее
Неинтересно
0
8
Давид Кастров
Подписчиков 2633
20.11.2021, 16:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.1М
Сегодня в 00 часов 30 минут скончался Валерий Гаркалин. Заболев коронавирусом ...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Карина Юрьевна
Подписчиков 5635
20.11.2021, 13:51
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.1М
Умер актер народного артиста России Валерий Гаркалин на 68-й год жизни. Она тяжело заболела коронавирусом.
Подробнее
Неинтересно
0
91