Москвитина Валентина Витальевна
Москвитина В. В.Подписчиков: 25893
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.6М

Новый период самоизоляции может начаться уже с 18 октября

46 просмотров
6 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,45 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Информация о новой волне самоизоляции с 18 октября в ряде российских регионов появилась в социальных сетях. Пессимисты говорят о полном закрытии страны, но власти пока такой сценарий не рассматривают. По крайней мере, до той поры, пока о критической ситуации не заявят медики.

Закроют ли страну на карантин с 18 октября

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что всеобщий локдаун будет введен в тот момент, когда власти осознают, что медицинская система страны не справляется с наплывом заболевших. В этом случае без серьезных ограничительных мер будет не обойтись. Когда это произойдет и случится ли вообще – пока данный вопрос остается в подвешенном состоянии.

Какие регионы закроют

Ввести локдауны, принудительную общую самоизоляцию из-за «четвертой волны» пандемии коронавируса, могут 72 региона, об этом сообщает URA.ru со ссылкой на источники в Роспотребнадзоре.

По словам представителя ведомства, решение о введении локдаунов будут принимать власти регионов РФ, а не федеральный центр.

По всей России из-за пандемии отменили массовые мероприятия, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев попросил премьер-министра Михаила Мишустина включить вакцинацию от коронавируса в национальный календарь прививок. Помимо этого, все больше регионов вводят QR-коды для привитых и переболевших и обращаются к идее обязательной вакцинации некоторых категорий граждан.

Пермский край

С 4 октября в регионе решили увеличить количество мест, которые можно занимать в зрительных залах и на трибунах (на сколько, не уточнялось). Если у посетителя есть медотвод от вакцинации, ему потребуется отрицательный ПЦР-тест, сделанный в течение 72 часов до мероприятия. До особого распоряжения в Пермском крае также прекратят работу детские игровые комнаты и центры.

Удмуртия

С 29 сентября в регионе запретили работу фуд-кортов (кроме тех, что работают на доставку, находятся на вокзалах и в аэропорту, еще одно исключение — точки общепита на заправках), ограничили до 50% заполняемость залов в кафе, ресторанах, буфетах, барах, закусочных и других предприятиях общепита (но зал можно заполнить и больше, если у всех посетителей есть QR-коды или отрицательные ПЦР-тесты). Торговые центры и общепит обязали проверять на входе температуру у посетителей.

Ульяновская область

С 1 октября несовершеннолетним запрещено посещать торговые центры без сопровождения взрослых, кружки и секции в школах работают с малыми группами (не более десяти человек). Все новые ограничения будут действовать до 1 декабря.

Самарская область

Губернатор Дмитрий Азаров поручил усилить контроль за масочным режимом в общественных местах, в первую очередь в транспорте и торговых центрах.

Калининградская область

В регионе приостановили работу спортивных (если участников и организаторов больше 50) и досуговых мероприятий в сфере культуры. Требование не распространяется на театры, филармонии, концертные залы, если зрители занимают только сидячие места с соблюдением социальной дистанции, а заполняемость зала не превышает 50% от общей вместимости.

Исключение сделали для мероприятий, которые устраивают организации с дополнительными образовательными программами в области физической культуры и спорта, физкультурно-спортивные организации для детей и взрослых, физкультурно-оздоровительные комплексы, фитнес-центры с индивидуальными и групповыми тренировками.

Требование не распространяется и на матчи футбольного клуба «Балтика» (не более 1 тыс. зрителей на трибунах) и волейбольного клуба «Локомотив — Калининградская область» (не более 500 зрителей на трибунах).

В регионе приостановили работу аттракционов, с 5 октября закрыли детские развлекательные центры и детские игровые комнаты и обязали лиц старше 65 лет соблюдать режим самоизоляции.

Челябинская область

В регионе ограничили массовые мероприятия в закрытых помещениях, где одновременно присутствуют более 100 человек.

Саратовская область

С 27 сентября в регионе запретили проводить концертные, зрелищные и другие мероприятия вне культурных организаций. С того же дня в торговых центрах ограничили деятельность фуд-кортов (работают только на доставку), закрыли детские игровые комнаты, в госучреждениях перевели на удаленку беременных женщин.

Ограничения действовали до 10 октября. Саратовские школы и организации дополнительного образования ушли на двухнедельные каникулы (с 27 сентября по 11 октября), а в стационарах приостановили плановую госпитализацию.

Чувашия

С 28 сентября в регионе приостановили проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских и рекламных массовых мероприятий, на которых могут присутствовать зрители. Такие мероприятия теперь нельзя проводить в торговых центрах, ресторанах, прочих точках общепита и других многолюдных местах.

Подробнее ➤

Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Москвитина Валентина Витальевна
Ковригина Светлана Витальевна
Подписчиков 17353
сегодня, 11:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.5М
Что ждать россиянам от 1 апреля 2024 года? Новые штрафы, повышение пенсий, выходные и праздники,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Денис
Подписчиков 9358
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг14.4М
Подробнее
Неинтересно
09:42
Поделитесь этим видео
0
115
St✭r ЫЙ⤵️
Подписчиков 7207
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.3М
Этой публикацией автор продолжает серию в рубрике "Секретный арсенал St✭r ОГО"Все публикации ...
Подробнее
Неинтересно
08:04
Поделитесь этим видео
0
68
Москвитина Валентина Витальевна
Подписчиков 25893
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.6М
Наверно у каждого дачника есть свои самые любимые дачные: моменты, периоды, месяца.Я люблю весну на даче.
Подробнее
Неинтересно
0
82
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44550
вчера, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16М
К вопросу о безопасности гражданЗдравствуйте, мои дорогие читатели! 22 марта ...
Подробнее
Неинтересно
0
86
Марина
Подписчиков 4504
вчера, 13:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.2М
На протяжении 34 лет замечательный певец Муслим Магомаев радовался счастью брака с Тамарой Синявской,...
Подробнее
Неинтересно
08:00
Поделитесь этим видео
0
37
Соловьев Алексей Викторович
Подписчиков 13841
вчера, 16:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.1М
Подробнее
Неинтересно
02:32
Поделитесь этим видео
0
32
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15143
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.2М
Здравствуйте, уважаемые читатели, подписчики и гости юридического сайта!!!!ВступлениеСегодня ...
Подробнее
Неинтересно
0
65
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 31841
вчера, 13:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.7М
ПредисловиеНа сайт обратилась женщина с вопросом о том, что много лет назад умер дед её мужа.
Подробнее
Неинтересно
-1
87