Москвитина Валентина Витальевна
Москвитина В. В.Подписчиков: 26242
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20.4М

Новые выплаты пенсионерам 10 и 50 тысяч готовят в Правительстве России — когда и кому начислят деньги

1 047 просмотров
640 дочитываний
5 комментариев
Эта публикация уже заработала 59,00 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Будут ли еще выплаты пенсионерам в октябре-ноябре 2021 года, и как получить деньги уже сейчас – вопрос, который волнует всех представитель данной категории льготников. Сколько бы президент страны не назначал пособий, всегда население ожидает начисления новых. Сейчас появился шанс у пенсионеров получить деньги по нескольким пунктам, но достанутся они не всем. Кому и когда поступят дополнительные средства на счет.

10 тысяч за прививку от короны – как пенсионерам получить деньги этой осенью

На начальной стадии вакцинации от коронавируса некоторые регионы вводили всевозможные поощрения для населения, которое сделало прививку. Это были и лотереи, и сертификаты на полезные услуги, и даже денежные выплаты. В октябре принято решение усовершенствовать систему поощрений, так как масштабы заражения ковидом в России колоссальные, а темпы вакцинации оставляют желать лучшего. В Москве пенсионерам, в соответствии с постановление мэра столицы №1592-ПП, подписанного 12 октября, будут выплачивать деньги за вакцинацию. Однако это правило действует не для всех – возраст прививающегося должен быть более 65 лет. Это решение принято на основании течения болезни у пожилых людей – после 65 самая большая вероятность получить осложнения, перенести заболевание в тяжелой форме, и даже умереть. Эта категория граждан по-прежнему остается в зоне риска. Программа, в рамках которой принято решение о выплате средств, называется «С заботой о здоровье». Для участия пожилые люди должны поставить оба компонента вакцины в период с 23 июня по 31 декабря. В рамках данной программы можно получить набор для домашнего обследования, в который входит: Аппарат для измерения АД. Пульсоксиметр. Таблетница. Набор витаминов. В постановлении Собянина от 12 октября, данный набор можно заменить денежной компенсацией в размере 10 тысяч рублей. Для получения средств гражданину необходимо подать заявление в одном из центров самообслуживания, предъявив паспорт и сертификат о вакцинации. Правительство надеется, что это нововведение поможет ускорить темпы вакцинации среди пожилых людей и уменшит вероятность и число заболевших в данной возрастной категории.

Кто может получить 50 000 рублей в ноябре – категории льготников на новую выплату

Правительство России приняло решение поддержать одну из категорий льготников и начислить им средства в размере 50 тысяч рублей уже в ноябре. Речь идет о защитниках блокадного Ленинграда. Всего в стране граждан, носящих это звание, насчитывается порядка 75 тысяч человек, выделено на эту цель будет порядка 4 млрд рублей. На выплату могут рассчитывать все, кто награжден медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Акция приурочена к годовщине Дороги жизни, ее открытие состоялось 22 ноября 1941 года, именно к этому числу и круглой дате и поступят деньги на счет ветеранов. Мишустин поручил Министерству труда ускорить процесс выплат, чтобы деньги пришли именно в срок, перед памятной датой.

15 тысяч к Новому году – еще одна выплата для пенсионеров готовится в России

По прогнозам экономистов, в России готовится еще одна единовременная выплата, которая коснется всех пожилых людей, находящихся на пенсии. Приурочат ее к окончанию года. Пока точная сумма денежного подарка неизвестно, но ориентировочно она будет входить в диапазон от 5 до 15 тысяч рублей. Экономист Андрей Лобода предполагает, что о ней президент страны объявит в декабре 2021 года, не раньше. Возможность устроить «денежный дождь» у правительства появилась из-за экономии бюджета и остатков на счете, которые, как раз, можно направить на дополнительною поддержку граждан. Не исключено, что она затронет не только пенсионеров, но и другие категории людей. Фактором новой волны выплат пожилым может оказаться петиция. Которую подписали более 150 тысяч граждан о повторной выплате 10 тысяч рублей ко Дню пожилого человека, которая не была рассмотрена к этой дате, но возможно будет удовлетворена к Новому году.

Петиция о повторной выплате пенсионерам – суть и требования заявителей

Новосибирские пожилые активисты сформировали петицию-обращение к Правительству РФ, с просьбой начислить им еще одну единовременную выплату ко Дню пожилому человека, на подобии той, что они получили в сентябре. В обращении говорится, что первые начисления были очень хорошей поддержкой для пенсионеров – кто-то смог заплатить долги по коммуналке, кто-то закупил продуктов, кто-то оделся к зиме. Однако уровень жизни пенсионеров не позволяет им ежемесячно достойно питаться и закрывать все обязательные выплаты, и они просят повторить начисление денег к празднику. Но к 1 октября петиция еще не была рассмотрена Правительством, и теперь пожилые люди надеются, что это произойдет к Новому году – по прогнозам экспертов-экономистов средства бюджета в стране позволяют это сделать.Подробнее ➤

5 комментариев
Понравилась публикация?
12 / -2
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Москвитина Валентина Витальевна
Комментарии: 5
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Ларичев Владимир Алексеевич
Подписчиков 301
03.07.2023, 19:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг83.4к
ФЗ-59-ФЗ это Федеральный закон принятый для граждан,чтобы их обращения и сообщений ...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Рассылка 9111.ru
Подписчиков 1863
сегодня, 16:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.1М
Качественно оформленная публикация – это 50% вашего успеха.Чтобы статьи лучше ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Ксения-Питер
Подписчиков 2380
сегодня, 08:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.3М
Здравствуйте уважаемые читатели!
Подробнее
Неинтересно
00:31
Поделитесь этим видео
0
35
Корнилова Ирина Владимировна
Подписчиков 1198
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.6М
Доброго время суток всем читателям юридического сайта 9111.ru!
Подробнее
Неинтересно
0
30
Сергей
Подписчиков 520
сегодня, 13:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.6М
Сейчас в школе у сына, на время капитального ремонта в школе, сделали дистанционное обучение.
Подробнее
Неинтересно
0
38
Александр
Подписчиков 8727
сегодня, 13:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11М
Фотография сделана любителем на одной из сельских улиц.Что ни говорите, но жизнь ...
Подробнее
Неинтересно
0
25
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15486
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20.5М
«Ты видишь знак? Нет! И я не вижу, а он есть»: или о том, как я обжаловала ...
Подробнее
Неинтересно
-1
23
Руслан
Подписчиков 9080
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.5М
Корысть и жадность в наше время является главной составляющей многих людей, и даже в таких ситуациях,...
Подробнее
Неинтересно
0
13
Валентина
Подписчиков 17313
сегодня, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг14.9М
Они почему отечественного производителя не поддерживают? Что им квартиры на родине не покупается?
Подробнее
Неинтересно
-3
93