Петр Ш. С
Петр Ш. СПодписчиков: 4106
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М

Записи фильма на МКС стерлись или нет, что слышно

2 057 просмотров
1 336 дочитываний
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 127,20 рублей за дочитывания
Зарабатывать

21 октября 2021 года в ряде Инстаграмм аккаунтов появилась новость о том, что режиссёр Клим Шипенко потерял видеозаписи, сделанные на борту МКС во время полета первого киноэкипажа. Вместе с Климом шипенско на орбиту земли летала актриса Юлия Пересильд.

На данный момент, в интернете распространяется следующий текст:

"Клим Шипенко потерял видеозаписи, сделанные на борту МКС.

Несколько дней назад в казахстанской степи приземлился спускаемый аппарат космического корабля Союз МС-18 с первым в мире киноэкипажем на борту. Встречавшие космонавтов сотрудники Роскосмоса первым делом решили просмотреть отснятый материал, но не обнаружили его на жёстком диске.

Съёмки сцен для художественного фильма «Вызов» проходили на борту Международной космической станции в течение 12 земных суток. Специально для этого на орбиту отправили актрису Юлию Пересильд и режиссёра Клима Шипенко. Помимо режиссёрской работы, Шипенко выполнял обязанности оператора. Для этого у него были с собой две цифровых видеокамеры. Отснятые сцены Шипенко ежедневно копировал на жёсткий диск, а карты памяти форматировал и использовал для новых съёмок.

«После каждого съёмочного дня я через ноутбук сбрасывал всё отснятое на внешний SSD. Это занимало час-полтора. Всё нормально копировалось. Но мы прилетели в Звёздный городок, вставили диск в компьютер, а на нём ничего! Вообще ничего! Я не понимаю, как так вышло!» - сокрушается режиссёр.
Специалисты пока не нашли объяснения пропаже материала. Выдвигаются разные версии – от воздействия космического излучения и перегрузок при посадке до обычных ошибок при копировании файлов. Следственный комитет на всякий случай в понедельник проведёт выемку документов в офисе компании, где был приобретён жёсткий диск.

Дмитрий Рогозин заявил, что потеря космических съёмок не повлияет на сроки выхода фильма «Вызов». Утраченные сцены переснимут в павильоне киностудии имени Горького.
Источник: сеть интернет, решайте сами фейк или нет"


Разумеется, что новость оказалась фейковой и распространяется исключительно желтой прессой. Источником оказалось сатирическое издание Панорама.

На самом же деле, сотрудники РКК "Энергия" давно извлекли флэш-карты с кадрами съемок на Международной космической станции (МКС) фильма "Вызов", качество отснятого материала уже проверено, сообщил глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин в своем аккаунте Твиттер

"Тут же проверили качество отснятого материала. Оно великолепно", - написал Рогозин.

Почему фильм "Вызов" вызвал такой резонанс в желтой прессе и западных СМИ

Изначально, первый фильм в космосе хотели снять американцы, на эту миссию надеялся знаменитый голливудский актер Том Круз. Тем не менее, США на сегодняшний день не обладают технологиями для ускоренной подготовки простых людей к космическому полету, поэтому Россия смогла без проблем осуществить интересную задумку, на это даже не пришлось тратить лишние деньги, ведь полет ракеты был плановым.

Полет режиссера и актрисы в космос стал настоящим прорывом не только в мире киноиндустрии, но и науке в целом. Данная миссия позволила на практике доказать, что ускоренная подготовка специалистов в космос возможна, а значит, человечество готово к освоению других космических объектов и планет.

Если фильм станет успешным, то это привлечет миллиардные инвестиции в развитие кино-космической индустрии, что даст нам возможность начать осваивать космос семимильными шагами.

К сожалению, такой новости были рады не все. Дело в том, что данный космический полет изначально вызвал негативные эмоции у западных стран и наших соседей - украинцев, что не удивительно. Любой успех российской науки нужно срочно полить грязью, иначе россияне могут осознать, что живут не в "загнивающей стране-бензоколонке", как нам это рисует пресса, получающая деньги от иностранных фондов.

Я напомню, что за последние годы в России было выявлено несколько сотен СМИ, финансируемых из-за границы, 88 из них до сих пор работают на нашей территории. Только представьте на сколько активно плодилась пропаганда внутри России много лет подряд.

В связи с этим, совершенно не удивительно, что наши граждане абсолютно потеряли связь с реальностью и верят даже таким нелепым фейкам.

Проверяйте новости, не давайте себя обманывать, даже если вам это нравится.

источник https://pronedra.ru/chto-sejchas-s-zapisyami-filma-vyzov-rezhissera-klima-shipenko-609647.html

1 комментарий
Понравилась публикация?
1 / -8
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Иванов Иван Иванович
Подписчиков 230
сегодня, 19:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг281.2к
Подробнее
Неинтересно
00:13
Поделитесь этим видео
0
1
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44574
сегодня, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.1М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
56
Валерий Ш
Подписчиков 26614
сегодня, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.2М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
0
41
Александр
Подписчиков 8684
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
27
Руслан
Подписчиков 9027
сегодня, 17:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Всему когда то приходит конец, наконец то руки прокурорские дошли и до приставов ...
Подробнее
Неинтересно
05:18
Поделитесь этим видео
0
13