Андрей
АндрейПодписчиков: 3039
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.7М

Главврач Коммунарки Проценко призвал россиян «включить голову» во время пандемии

64 просмотрa
15 дочитываний
2 комментария
Эта публикация уже заработала 0,80 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко прокомментировал введение в России нерабочих дней, назвав эту меру необходимой и призвав граждан «включить голову» во время пандемии коронавируса.

Такая передышка позволит прервать сразу несколько циклов заражений, подчеркнул медик. По его словам, в сложившейся ситуации альтернатив быть не может: либо все массово идут вакцинироваться, либо так же массово начинают болеть.

«Ребята, вы серьезно? Вы не хотите понять, что эти 11 дней передышки в столице просто возможность сорвать несколько циклов заражений? Сегодня в красной зоне в больницах по всей стране идет самая настоящая война. Врачи пашут как двужильные, но вирус активен. Сейчас без паузы никак нельзя», — объяснил Проценко.

Подобные «выходные» могут повторяться снова, пока не будет наработан коллективный иммунитет, добавил врач. Он также призвал граждан с уважением относиться друг к другу: носить маски в общественных местах и не приходить на работу с симптомами ОРВИ.

Президент России Владимир Путин подписал указ о введении нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября включительно. Нерабочие дни предусматривают сохранение заработной платы и действуют на всей территории страны.

Денис Проценко ранее заявил, что ситуация с COVID-19 в стране близится к критическим показателям. Он связал это с низкими темпами вакцинации и распространением дельта-штамма коронавируса.

2 комментария
Понравилась публикация?
0 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 2
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Кугейко Анжела Сергеевна
Подписчиков 68316
04.01.2024, 20:35
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.6М
Вот вы тут празднуете все, а Президенту РФ - не до отдыха. Он трудится, не покладая ...
Подробнее
Неинтересно
-25
120
Климашевская Ирина Владимировна
Подписчиков 740
сегодня, 11:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М
Подробнее
Неинтересно
00:15
Поделитесь этим видео
-1
0