Сергей Санников
Сергей СанниковПодписчиков: 928
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.1М

Карантин в Санкт-Петербурге с 30 октября по 7 ноября 2021, что закроют. Какие новые ограничения введут в Питере во время нерабочих дней

95 просмотров
10 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,80 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Санкт-Петербург решил последовать примеру столичных властей в вопросе о введении дополнительных ограничений из-за активного распространения новой коронавирусной инфекции. Теперь жителям и гостям Северной столицы следует проявлять максимальную осторожность, чтобы не нарушить новые антиковидные меры.

Локдаун с 30 октября по 7 ноября в Санкт-Петербурге, подробности

Конечно же, многим становится интересно, какие конкретно ограничения введут в Питере с 30 октября, так как очевидно, что привычная жизнь изменится. Подробности приводит РИА Новости.

Власти Петербурга временно ужесточили ограничения в связи с распространением коронавирусной инфекции. С 30 октября по 7 ноября в городе приостанавливается работа общепита, салонов красоты и фитнес-центров.

Соответствующее постановление подписал губернатор города Александр Беглов.

Согласно новым правилам, столовые и кафе смогут работать только через доставку и обслуживание навынос (за исключением предприятий на вокзалах, АЗС, а также производственных столовых). Также прекратят работу объекты розничной торговли, кроме аптек, заправок, объекты без торгового зала, а также магазины с продовольствием и товарами первой необходимости.

Приостанавливается работа салонов красоты (кроме парикмахерских), косметических салонов, СПА, массажных салонов, соляриев, бань и ветеринарных клиник (в них можно будет обратиться только за экстренной помощью). Также закрываются фитнес-центры, бассейны и другие объекты развлечения и досуга. Музеи и театры можно будет посетить только при наличии QR-кодов.

Ситуация в Санкт-Петербурге с коронавирусом, сколько заболевших

В Санкт-Петербурге за все время пандемии выявили почти 667 тыс. случаев коронавируса. Из них свыше 608 тыс. выздоровели, умерли 22 964 человека. За последние сутки в городе выявили 3 097 случаев заражения вирусом. По словам Беглова, если эпидемиологическая ситуация в городе ухудшится, то он усилит меры.

Двумя днями ранее «Фонтанка» сообщала, что в городе заканчиваются свободные койки для заболевших этим видом инфекции. По данным на 16 октября, в стационарах было 6979 человек, из которых 631 — в реанимации, 299 подключены к аппарату ИВЛ. При этом всего в городе развернуто 9 482 койки для больных ковидом.

Жители Санкт-Петербурга активно прививаются

Количество сделанных прививок в Петербурге неуклонно растет. Так, за последние сутки (не считая субботы) в городе были сделаны рекордные 25 420 инъекций, включая первый и второй компоненты, а также ревакцинацию. Но большинство уколов - первичные.

-В пятницу первым компонентом вакцины в Петербурге привиты 19 578 человек, - сообщает пресс-служба Комитета по здравоохранению.

При этом рекордсменом стал прививочный пункт в ТРЦ «Галерея» на Лиговском проспекте. Там, по данным Комздрава, число ежедневно прививаемых выросло до 600-700 человек в сутки. Еще недавно этот показатель был вдвое меньше.

Понравилась публикация?
0 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Валентина
Подписчиков 17280
сегодня, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг14.8М
Они почему отечественного производителя не поддерживают? Что им квартиры на родине не покупается?
Подробнее
Неинтересно
0
12
Игорь
Подписчиков 5272
вчера, 16:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
1,5 года лишения свободы за вырубку деревьев на своем личном участке: разбираем решение судаДавайте разберемся
Подробнее
Неинтересно
0
32
Андрей Козлович
Подписчиков 2423
вчера, 13:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.5М
Я, в те годы8.Елена Сергеевна приняла его не одна, в её кабинете был так же относительно молодой человек,...
Подробнее
Неинтересно
0
56
Елена Викторовна
Подписчиков 1386
вчера, 13:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М
Моя история началась осенью 2018 года, именно, тогда я заболела впервые. На дворе стоял ноябрь,...
Подробнее
Неинтересно
-1
64
Кочетков Александр Владиленович
Подписчиков 92830
вчера, 13:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.7М
Краткое содержание:1. Введение.2. Обсуждение.Здравствуйте дорогие друзья и посетители сайта!
Подробнее
Неинтересно
-1
54