Засыпкин Константин Николаевич
Засыпкин Константин НиколаевичПодписчиков: 565
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг104.6к

"Не стоит выбирать ни очень красивых, ни совсем некрасивых". Теория "средних девушек" моего друга

83 просмотрa
16 дочитываний
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 0,90 рублей за дочитывания
Зарабатывать

С детства мы с нетерпением ждём судьбоносных моментов в жизни. Мы мечтаем поскорее вырасти, чтобы получить доступ ко всем радостям взрослой жизни. Детскими глазами всё рисуется в радужных тонах. Кажется, что впереди ждёт только всё самое лучшее.

Будет большой, уютный дом, интересная и престижная работа с хорошей зарплатой. Да и в жёны, как водится в сказках, подберётся девушка неписаной красоты, и вообще замечательная во всём. Никаких полумер, мечтать так мечтать!

Детскими глазами многие решения взрослых кажутся странными. Почему взрослые всё усложняют? У людей есть очень интересный возраст – подростковый. Он промежуточный. Человек ещё не повзрослел совсем, но на некоторые аспекты уже может взглянуть не как ребёнок.

Помнится, в подростковом возрасте мы с друзьями иногда заводили сложные беседы «о жизни». С позиции сегодняшнего дня эти наши беседы-диспуты кажутся мне забавными и наивными. Но некоторые мысли, тем не менее, ещё долго циркулировали в моей голове.

Однажды мы обсуждали идею выбора спутницы жизни. Тема эта вечная как мир. Придумать что-то новое – вряд ли возможно. Умная, красивая, хорошая хозяйка…

Мой друг Женя внезапно высказал альтернативное мнение. «Не стоит выбирать ни очень красивых, ни совсем некрасивых девушек», - сказал он. Мы были удивлены и попросили пояснить идею.

О некрасивых девушках подростки не мечтают. Но зачем отказываться от красавиц – это было непонятно.

В ответ Женя рассказал, что у него в голове сложилась некая «теория средних девушек». По его наблюдениям, именно они – самые счастливые по жизни. И выбирать в жёны нужно именно их.

Естественно, одержимые подростковым максимализмом, мы критически отнеслись к его идеям. Да кто они вообще – эти «средние девушки»? Женя пояснил, что фактически это «золотая середина». Такая девушка не может похвастать, что она лучшая во всём. Есть у неё привлекательные черты, но есть и недостатки.

«В любом коллективе есть самые красивые», - сказал Женя, - «а есть «обычные». «Не стоит гоняться за красавицами, ведь они знают себе цену, и всегда будут оставаться её заложницами. Они редко бывают счастливыми», - несколько философски заключил он.

«У средних девушек адекватная самооценка, они не требуют от жизни и окружающих невероятного. Нужно выбрать такую, какая будет по душе.» Все эти его размышления были лишены практической составляющей, ведь фактически были мечтами о будущем.

При всём моём несогласии с теорией Жени, вокруг я видел много подтверждений его логики. Например, известная певица Кайли Миноуг успешна во всём, кроме личной жизни. И это одиночество по жизни перечёркивает все её другие успехи и достижения.

«Теория средних девушек» Жени вызывала у меня внутренний протест. Я не мог с ней идейно согласиться много лет. Наблюдая со стороны, как складывается судьба красавиц в моём окружении, я надеялся фактами опровергнуть его мнение.

К большому сожалению для меня, жизнь подтвердила скорее правоту Жени. Самые крепкие и счастливые браки как раз складывались у обычных, «средних» девушек. Самым ярким и красивым, как правило, не везло. Что-то мешало быть им стабильно счастливыми.

Размышляя на эту тему, я пришёл к выводу, что наделённые особой красотой девушки получают сложный жизненный путь. Им изначально дано больше, но с них и повышенный спрос. Это же касается и их избранников. К ним тоже предъявляются повышенные требования, ведь они «должны соответствовать», причём постоянно.

Редко кто добровольно выбирает жизнь, полную постоянной борьбы и постоянного преодоления себя. Гораздо проще жить обычной жизнью и находить радость в простом и спокойном существовании.

Не случайно в народе говорят: «Не родись красивой, а родись счастливой».

По материалам https://zen.yandex.ru/media/rzm/ne-stoit-vybirat-ni-ochen-krasivyh-ni-sovsem-nekrasivyh-teoriia-srednih-devushek-moego-druga-5f715a7663b25d04cdaf64f5

1 комментарий
Понравилась публикация?
1 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Сергей
Подписчиков 338
23.03.2024, 19:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг775к
Давно думал, писать или нет, и вот решился. Всё дело в том, что моя жена повсюду выставляет свои видео,...
Подробнее
Неинтересно
00:30
Поделитесь этим видео
-15
189
Шмидт Александр Александрович
Подписчиков 19066
21.03.2024, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11М
Бывшая жена вписала бывшего мужа в графу отец на законных основаниях, а он об этом даже не знал,...
Подробнее
Неинтересно
09:29
Поделитесь этим видео
-1
44
LAVANDA
Подписчиков 443
сегодня, 09:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг213.9к
Сегодня хочу рассказать очень красивую и трогательную историю любви, которая началась ровно полвека назад.
Подробнее
Неинтересно
0
1
Библиотека книжных историй
Подписчиков 850
25.03.2024, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг433.2к
Здравствуйте, читатели моего немного заброшенного блога. Времени не хватает, это точно, но вас я всё...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Закиров Ильсур Идгамович
Подписчиков 107
24.03.2024, 10:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг556.9к
Подробнее
Неинтересно
00:10
Поделитесь этим видео
0
0
Климашевская Ирина Владимировна
Подписчиков 671
22.03.2024, 13:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Подробнее
Неинтересно
00:07
Поделитесь этим видео
-1
1