Семенова Ольга Юрьевна
Семенова О. Ю.Подписчиков: 9015
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.7М

Почти треть россиян не знают о положенных им льготах

151 просмотр
45 дочитываний
3 комментария
Эта публикация уже заработала 2,30 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Краткое содержание :

  1. Результаты опроса.
  2. Обсуждение

Треть россиян не обращаются за теми или иными выплатами, поскольку не слышали о них, свидетельствуют результаты исследования качества жизни граждан, проведенного компаниями «Росгосстрах Жизнь» и «Росгосстрах».

Результаты опроса.

Как показал опрос, социальными привилегиями пользуются 43% россиян.

Из числа россиян, не пользующихся социальной поддержкой, каждый пятый (24%) не пытается оформить выплаты, так как на данный момент не считает это необходимым. А каждый третий (33%) не обращается за выплатами, так как не догадывается о них.

Женщины оказались информированнее мужчин в вопросах получения социальной поддержки от государства. Ею пользуются 48,2% респонденток против 36,6% респондентов-мужчин.

В возрастном разрезе ожидаемо больше всех знают о господдержке респонденты в возрасте от 60 лет и старше. Из общего числа опрошенных этой возрастной категории доля тех, кто не получают выплаты, потому что не знают о них, составляет 27,9% против 40,9% респондентов в возрасте от 50 до 59 лет, 33,3% опрошенных в возрасте от 30-49 лет и 33,7% участников опроса в возрасте от 18 до 29 лет.

При этом в числе ключевых признаков качественной жизни 17,3% респондентов указали высокий уровень социальной поддержки от государства в виде льгот, налоговых вычетов, пособий и прочих привилегий.

«Одна из актуальных форм государственной поддержки — налоговый вычет, который позволяет вернуть часть потраченных денег за расходы на обучение, лечение, покупку лекарств и другие услуги.

«Граждане могут получить социальный налоговый вычет за совокупные расходы на лечение и приобретение медикаментов на сумму до 120 тыс. рублей в год, в том числе и по расходам на приобретение добровольного медицинского страхования (ДМС)».

Подробнее:

https://topnewsrussia.ru/pochti-tret-rossiian-ne-znaut-o-polojennyh-im-lgotah/#more-129747

3 комментария
Понравилась публикация?
13 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 3
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Сергей
Подписчиков 917
вчера, 11:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг504.3к
Пик потребления этого продукта в нашей стране пройден и сейчас пищевая промышленность ...
Подробнее
Неинтересно
0
0