Эдуард Р
Эдуард РПодписчиков: 11972
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг13.1М

Чтобы встать на путь гениальности, советуют сделать шесть простых шагов..

1 415 просмотров
404 дочитывания
195 комментариев
Эта публикация уже заработала 21,35 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 28.10.2021 эта публикация заработала 850,00 рублей
Зарабатывать

Приветствую Вас мои уважаемые друзья, подписчики и гости сайта!

В обществе привыкли ко многим навязанным шаблонам и стереотипам. Считается, что в своём большинстве люди обладают лишь средними показателями IQ, колебание которых может быть от 80 и до 119 условных единиц и эти цифры определяют навсегда умственный потенциал человека. Но, такое мнение далеко от истины...

Психолог Брайан Роше говорит: "Развить интеллект можно, причём, это будет очень заметно. А утверждение о том, что IQ остаётся неизменным на протяжении всей жизни, не правда. Дело в том, что тесты на IQ дают стабильные результаты, но, они не относятся к самому уровню интеллекта, который способен вырасти".

Источник: https://ya.cc/t/JkMJoNh7txzUg

В книгах Дэвида Шенка тоже говориться про то, что невозможно определить интеллектуальные способности человека, в каком бы он возрасте не находился. Потенциал гениальности есть у каждого человека, нужно лишь откинуть миф, что одарённость может быть только приобретённая с рождения.

В книге "Гений в каждом из нас" Дэвид пишет: – “К примеру, некоторые считают, что физически не могли стать оперным певцом или великим художником, потому что не имеют таких талантов от рождения. Таким образом, эти люди освобождают себя от бремени ожиданий того, что по их представлениям для них не достижимо".

Конечно, не все готовы взять на себя ответственность за развитие своего интеллекта и приобретения вместе с этим новых возможностей и достижений. Но те, кто заинтересован в этом интересном процессе, получают много полезных знаний и навыков. Естественно, для этого нужно приложить некоторые усилия.

Тренировка памяти

Источник: https://ya.cc/t/SScu1cXzuCoby

Когнитивным психологом Сюзан Джегги была обнаружена такая способность человека, как подвижный интеллект. Интеллект становиться подвижным конечно в переносном смысле, но факт остаётся фактом, что этого может достичь каждый с помощью специальных упражнений или игры с названием «Задача N-назад».

Сейчас эту игру и аналогичные ей игры, можно легко скачать в свой смартфон.

В игре Вам будут предлагаться звуковые и визуальные образы и Ваша задача вспомнить был ли подобный образ или звук несколько виртуальных шагов назад.

По мнению учёных, такие мыслительные тренировки постепенно улучшают логические мышление и память.

Будь открыт новым взглядам

Источник: https://ya.cc/t/8JKpTodnuCpaf

Этот пункт подразумевает ~ новые знакомства и общение, в ходе которого Вам стоит научиться слушать собеседника и учитывать его мнение. Это не в коем случае не "заглядывание в рот" кому-то, напротив, такое общение воспринимайте как некое упражнение, позволяющее Вам развить способность,увидеть для себя новые возможности.

Ищи источник мотивации

Источник: https://ya.cc/t/i79w6anluCum3

У каждого есть какая-то цель, развитие своего IQ или иных способностей, но не все могут двигаться к этой цели без мотивации. А где её взять?! Всё просто, источником для мотивации может быть что угодно, как внешний фактор, так и собственное внутренне состояние. Хочется заметить, что мотивировать к действиям может не только что-то позитивное, а также моменты сожаления и отчаяния.

Делай кардио тренировки

Тренируясь, Вы автоматически начинаете чаще дышать, при этом и удары Вашего сердца становятся быстрее. В итоге с интенсивной циркуляцией крови к мозгу поступает больше кислорода. Этот процесс способствует образованию новых нервных клеток в организме и в областях головного мозга, которые отвечают за мышление и память.

Благодаря кардио тренировкам в мозгу также вырабатываются серотонин и норадреналин, положительно влияющие на настроение и обработку информации.

Медитируй

Источник: https://ya.cc/t/_Cuc_v6ouCyPZ

20-ти минутная медитация,пять дней в неделю, с концентрацией на дыхании и визуализацией в определённой позе, по утверждениям некоторых учёных, развивает в человеке осознанность и пластичность мозга.

Играй в видеоигры

Источник: https://ya.cc/t/QhZ6DRSBuCxSF

По мнению учёных, такие игры помогают формировать в определённых отделах мозга связи между нейронами

Был проведён эксперимент, участников которого разделили на две группы. Одна группа в течение 2-х месяцев, каждый день по полчаса играла в Super Mario 64, другая группа не играла в игру. Как потом показали исследования, в мозге игроков оказалось больше серого вещества, чем у не игравших в игру. А серое вещество отвечает за ориентацию в пространстве, стратегическое мышление, а также формирование воспоминаний.

Также доказано, что с помощью специальной гоночной 3D-игры можно повлиять на возрастные изменения в мозге. Улучшается способность концентрации и краткосрочная память. Но без фанатизма!

На этом всё, надеюсь эти рекомендации для Вас будут полезны..

Спасибо за внимание, всего Вам доброго!

С уважением Эдуард!

Источник

195 комментариев
Понравилась публикация?
257 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 195
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Ammi
Подписчиков 4425
вчера, 22:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.1М
Так вот куда делись записи изнутри зала. Выяснились свежие данные
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
1
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44583
вчера, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.2М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
185
Валерий Ш
Подписчиков 26620
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.2М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
0
69
Александр
Подписчиков 8685
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
39
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15161
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.3М
Здравствуйте, уважаемые читатели, подписчики и гости юридического сайта!!!!ВступлениеНеобычный ...
Подробнее
Неинтересно
0
50