Скотников Данила Иванович
Скотников Д. И.Подписчиков: 1008
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг46.2к

Как политика влияет на нашу жизнь?

752 просмотрa
394 дочитывания
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 21,24 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Политика, оказывает огромное влияние на нашу жизнь, будь то демократия или социализм, институты, созданные этим, либо создают большие стимулы для вас, чтобы получить богатство, либо сосредотачивают власть на отдельных людях, и правительство становится более авторитетным.

Демократия реализуется в большинстве стран мира, и она возлагает ответственность на граждан, которые путем голосования будут определять своих представителей.

Это представление способно не только влиять на микроэкономику, но и на проблемы, которые затрагивают социальную группу, ставятся в центр внимания, определяя приоритетность их решения.

Правительство создает законы и нормы для контроля над гражданами (в хорошем смысле), оно регулирует то, что запрещено и что разрешено, и оно диктует вашу форму жизни.

Права, предоставляемые гражданам, делают правительство менее авторитетным, но когда они распределяются неправильно, это может создать бесконечное количество проблем, которые могут быть решены за счет лучшего представительства и лучших институтов.

В других постах я упоминал, насколько важны институты для развития экономики, и объем нашего богатства, вероятно, является самым большим фактором, который определяет, как мы живем.

Состояние экономики влияет не только на определенные социальные группы, но и на общество в целом. Отсутствие возможностей для трудоустройства, высокие цены на основные продукты, а также то, как трудно было бы позволить себе жилье, - все это было бы неудачей в попытках достичь цели повышения качества жизни.

Образование

Государственное образование - это вариант, который влияет на долгосрочное развитие страны, повышение качества образования часто означает, что законодательная власть будет более эффективной, а их решения принесут пользу обществу.

Потенциальные изменения, которые происходят в конституции – или любом законе или норме - всегда должны быть к лучшему, и с преданными и образованными служащими это будет происходить часто.

Качество образования влияет не только на законодательную власть правительства, но и на частный сектор, а с получением высшего образования увеличиваются возможности трудоустройства, а также качество жизни.

Образование обеспечивает более простые решения общих проблем, таких как отсутствие безопасности, отсутствие экономического роста, экологические проблемы, международные конфликты и многое другое.

СМИ

Мы видим, какой контроль некоторые страны имеют над средствами массовой информации, например, в Венесуэле или Северной Корее, и хотя это крайние случаи пропаганды и манипуляций, правда в том, что в демократических странах, особенно на американском континенте, правительство часто влияет на то, что говорят или видят СМИ, через контракты или другие привилегии. Некоторые организации даже создаются некоторыми правительствами для активизации своей повестки дня.

Сегодня влиятельные люди больше, чем когда-либо, присутствуют в политике. В Мексике правительство изучает дело против “Партии Верде”, которая якобы заплатила более чем 5 влиятельным лицам за продвижение своей партии и повышение их голосов на выборах. Правда это или нет, но партия показала лучшие результаты за всю свою историю.

Тем не менее, мы не можем игнорировать влияние средств массовой информации, а также влиятельных лиц в современном глобальном обществе.

Здравоохранение

Здравоохранение в Америке всегда было проблемой, заслуживающей анализа, и хотя я бы не считал себя квалифицированным специалистом, способным распознать потенциальные решения, здравоохранение является постоянным фактором, вызывающим беспокойство, который напрямую влияет на граждан, часто именно по этой причине некоторые люди выбирают работу, а не другую.

Частный сектор в США имеет наибольшее количество инвестиций, но правительство может улучшить качество с помощью анализа данных, постановки целей, привлечения пациентов и многого другого.

“Индустрия здравоохранения могла бы значительно улучшить качество здравоохранения, установив большую прозрачность и требуя, чтобы практикующие врачи использовали EHRS, ориентированные на пациента, которые легко доступны для всех поставщиков медицинских услуг и самих пациентов”. Источник.

Независимо от того, принимаются эти решения или нет, влияние на общество неоспоримо.

Окружающая среда

Качество окружающей среды оказывает на нас огромное влияние, и благодаря международному сотрудничеству проблемы могут быть решены-или, по крайней мере, признаны - чтобы изменить ситуацию сейчас или в будущем.

Такие регионы, как Карибский бассейн, Северная Америка и Европа, не забыли о важности этого, и, как правило, соглашения о свободной торговле содержат ответственную экологическую практику.

Неолиберализм часто игнорирует безответственные действия крупных корпораций; крупные корпорации, специализирующиеся на производстве питьевой продукции, будь то газировка, молоко или что-либо еще, наносят ущерб не только окружающей среде и природным ресурсам, но и сообществам, которые зависят от них.

Повышение политической эффективности не только защитит эти общины, но и те, которые придут, и в долгосрочной перспективе вся страна будет менее уязвима для неустойчивого развития.

Я не думаю, что мне нужно менять ваше мнение по этому поводу, поскольку политика может защищать окружающую среду, она также может наносить ущерб и игнорировать ее, и, естественно, состояние окружающей среды будет определять ваш образ жизни.

1 комментарий
Понравилась публикация?
0 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валерий Ш
Подписчиков 26752
вчера, 13:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.9М
Это видео уникально тем, что существует сразу в двух временных измерениях: молодой ...
Подробнее
Неинтересно
02:40
Поделитесь этим видео
0
52
Интересненько!
Подписчиков 2902
21.04.2024, 11:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг282.3к
У многих есть напольная сушилка для белья. У меня стоит такая в комнате, ибо больше ...
Подробнее
Неинтересно
-1
50
Валерий Ш
Подписчиков 26752
11.04.2024, 14:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.9М
Временно оставшись без присмотра жены, я решил расслабиться и мечтательно завести ...
Подробнее
Неинтересно
00:59
Поделитесь этим видео
-14
248
Валерий Ш
Подписчиков 26752
вчера, 13:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.9М
Это видео уникально тем, что существует сразу в двух временных измерениях: молодой ...
Подробнее
Неинтересно
02:40
Поделитесь этим видео
0
52
Валерий Розанов
Подписчиков 85
позавчера, 16:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг22.2к
23 апреля к русским хакерам обратились жители Гагаузской республики и адекватные граждане Молдовы.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Карина Юрьевна
Подписчиков 5808
вчера, 20:51
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.8М
Здравствуйте, дорогие читатели! Ребенок не хочет учиться? Причин может быть много. Первым делом нужно понять,...
Подробнее
Неинтересно
0
41
Владимир
Подписчиков 4819
вчера, 20:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.1М
В небольшом городе под названием Калуга, расположенном в центральной части ...
Подробнее
Неинтересно
0
5
Елена
Подписчиков 8131
вчера, 19:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.1М
Подробнее
Неинтересно
00:20
Поделитесь этим видео
0
0
Елена
Подписчиков 8131
вчера, 19:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.1М
Подробнее
Неинтересно
01:32
Поделитесь этим видео
0
1