Елена
ЕленаПодписчиков: 67
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8465

Семейные проблемы - это те, которые мы пытаемся решить самостоятельно

18 просмотров
0 комментариев

Недавно по первому каналу прошел замечательный фильм "Триггер". Особенно он интерес профессиональным психологам, не тем, кто получил диплом, а тем, кто, действительно, реально помогает решить проблему. Понять ситуацию - это иметь большой жизненный опыт и, конечно, интуицию. Все мы живем в мире, где стрессовые ситуации преследуют нас каждый день, но один - выходит свободно и легко, а другой - "сидит" в ней длительное время, затягивает и получает уже проблемы другого порядка.

Семейные проблемы - это те, которые мы пытаемся решить самостоятельно, но увы... Нужно понимать, все, что происходит - это следствие, тогда как найти причину.

Молодая успешная А, ... все время пытается изменить ситуацию, которая сложилась в семье... муж выпивает, она его "воспитывает". Отношения рушатся, разводиться - это не решит проблемы, а только ее усугубит..

И опять... прошлое? Что происходило в семье - мама пьющая, мало уделяла внимания, не было любви.. папа ушел.. Значит у А. с тех времен копится обида, злоба и непринятие "запаха алкоголя". Почему ей даются эти уроки? Чтобы изменить ситуацию, нужно понять, простить и отпустить. Вот в фильме это очень хорошо показано. Мы держим двумя руками "веревку"-свое прошлое - и боимся отпустить... мы держим злобу на родных.. Как только приходит понимание и ПРОЩЕНИЕ... ситуация меняется... Так и у А. простив близких и родных, простив себя и мужа, поняв почему? Все изменилось. Это самый тяжелый труд, но он так хорошо оплачивается!

Учитесь ПРОЩАТЬ! Это основа нашей жизни... иначе история будет повторяться с другими участниками, но суть ее будет той же.

Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽