Светлана
СветланаПодписчиков: 5979
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.2М

Путин начинает серию военных совещаний в Сочи: флагманский корабль Шестого флота ВМС США направился в Черное море

110 просмотров
16 дочитываний
2 комментария
Эта публикация уже заработала 1,05 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Кремль уже направил первые сигналы после необдуманных действий Киева и к ним следует прислушаться. В чём необдуманность? А в том, что украинская сторона одобрила применение турецких "Байрактаров" в Донбассе. И это, кстати, целиком и полностью противоречит Минским соглашениям.

Глава «Нафтогаза» заявил, что отсутствие газового транзита увеличит риски войны с Россией

Глава «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко заявил, что запуск газопровода «Северный поток — 2» увеличит риски войны Украины с Россией. Об этом он сказал в интервью Financial Times.

»[Если] не будет физического транзита [газа] через Украину, это увеличивает шансы полномасштабной войны между Россией и Украиной со всеми ее последствиями», — сказал он.

Витренко выразил мнение, что введение в эксплуатацию российского газопровода может сделать Украину более уязвимой к «российскому вторжению», поскольку в таком случае российская сторона «избавится от сдерживающего фактора».

Ранее Белый дом сообщил, что президент США Джой Байден на встрече с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и вице-канцлером Олафом Шольцем подчеркнул важность продолжения работы по реализации совместного американо-германского заявления о поддержке Украины и европейской энергетической безопасности, «чтобы Россия не могла манипулировать потоками природного газа во вредных политических целях».

До этого в Госдепартаменте США призвали Украину отказаться от попыток блокировать «Северный поток — 2» и вместо этого сконцентрироваться на модернизации своего газового комплекса.

Политолог сообщил о подготовке Зеленским ограниченной войны с Россией

Историк и политолог Сергей Станкевич рассказал о действиях украинских военнослужащих в Донбассе. В беседе с изданием "Украина. Ру" он сообщил о подготовке стратегами президента страны Владимира Зеленского "ограниченного военного конфликта" с Российской Федерацией.

Эксперт подчеркнул, что до недавнего времени прямая война между Россией и Украиной была практически невозможной, но сейчас ее вероятность растет с каждым днем. Он отметил, что Киев не устраивает "грузинский сценарий" по принуждению к миру, поэтому власти страны намерены пойти на некий шаг, предполагающий военный конфликт с Россией.

"Стратеги Зеленского, похоже, готовят "ограниченный" военный конфликт, демонстративную военную операцию, с помощью которой они рассчитывают открыть для себя большие возможности – внешние и внутренние. Их сценарий обманчиво прост: "освободить" какую-то территорию от сил ДНР и ЛНР, продержаться там некоторое время, демонстрируя миру героическую оборону от "московского агрессора", понести ритуальные жертвы, затем планово отступить и сполна использовать новую ситуацию", – отметил Станкевич.

Эксперт подчеркнул, что цель таких маневров заключается в том, чтобы "ввести в стране военное положение, "жесткое президентство", втащить побольше современного оружия, иностранный флот и военные базы, зачистить политическое поле от любых оппонентов как "пособников врага".

Станкевич уточнил, что такие шаги позволят команде Зеленского пойти на следующие выборы под лозунгами "священной войны". После выборов Киев перестанет эскалировать ситуацию в Донбассе и остановит спекуляции на этой теме, уверен политолог.

Военная операция силовиков против ДНР и ЛНР началась в 2014 году, после того как регионы объявили о независимости в связи с госпереворотом в Киеве. Согласно последним данным ООН, жертвами столкновения стали почти 13 тысяч человек.

Обострение военного конфликта в Донбассе началось еще в феврале 2021 года. Провокации со стороны ВСУ, а также обстрелы населенных пунктов Донецкой и Луганской народных республик участились.

Флагманский корабль Шестого флота ВМС США направился в Черное море

Флагман Шестого флота ВМС США Mount Whitney идет в Черное море, сообщается в твиттере флота.

"Mount Whitney начал переход в северном направлении в Черное море для проведения операций с союзниками и партнерами по НАТО", — говорится в твите.

На борту корабля находятся сотрудники штабов Шестого флота и Военно-морских ударных сил и поддержки НАТО.

В конце прошлой недели американское и натовское командование объявило о начале операций в Средиземном и Черном морях. Целью называлось обеспечение безопасности и стабильности в регионе.

Кроме того, два дня назад в Черное море зашел американский эсминец "Портер", вооруженный крылатыми ракетами. Связана ли его отправка в регион с объявленной операцией, не уточнялось. За эсминцем следят силы и средства Черноморского флота.

Глава российского МИД Сергей Лавров отметил, что действия США не добавляют стабильности: американцы активно пытаются подталкивать черноморские страны, входящие в НАТО, к конфронтационной политике, а планы по созданию военно-морских баз альянса на побережье Румынии или Болгарии не отвечают интересам добрососедства в Черноморском регионе. Тем не менее Россия готова к любым угрозам, заявил Лавров, подчеркнув, что Москва всегда выступает за то, чтобы продвигать проекты сотрудничества, а не те, что основаны на конфронтации.

Путин в понедельник начнет серию военных совещаний в Сочи

Президент РФ Владимир Путин в понедельник начнет в Сочи серию военных совещаний, первое заседание будет посвящено ВКС и ВМФ, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"В Сочи сегодня начинается традиционная серия совещаний по вопросам развития российской армии, Вооруженных сил, технологического и иного развития. Сегодня будет совещание с упором на тему ВКС России и ВМФ", - сказал Песков.

Он добавил, что президент выслушает доклады руководителей компаний и корпораций, которые задействованы в военно-промышленном комплексе. "Как обычно бывает на полях этих серий совещаний, президент использует также эти дни, чтобы один на один продолжить общение с участниками и главами этих корпораций, которые производят такую высокотехнологичную продукцию", - подчеркнул Песков.

На Украине рассказали о готовящейся капитуляции Зеленского перед Путиным

Бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов в эфире телеканала "Прямой" высказал опасение, что потенциальная встреча президента России Владимира Путина и его украинского коллеги Владимира Зеленского может закончиться капитуляцией Киева.

"Встреча Путина и Зеленского потенциально очень опасна. Потому что слишком разные весовые категории у Путина и Зеленского. После такой встречи всей стране может быть не до шуток. Потому что Путин будет встречаться только в одном формате – это капитуляция руководства страны (Украины. — Прим. ред.) И именно этот формат они системно готовят. Путин готовит капитуляцию Зеленского", — заявил Турчинов.

Он добавил, что в случае проведения саммита двух лидеров, который Турчинов назвал "серьезным вызовом "Украине", у Киева "должны быть другие формы реагирования", однако политик не уточнил, какие именно.

Турчинов также напомнил, что во время предвыборной кампании Зеленский обещал закончить внутренний конфликт за две недели, но сейчас, три года спустя, боевые действия все еще идут, а Киев "не освободил ни одного метра украинской земли".

Украинские силовики два раза нарушили перемирие в Донбассе за сутки

Украинские силовики два раза нарушили перемирие в Донбассе за минувшие сутки, заявил журналистам представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

В воскресенье в ведомстве заявили также о двух нарушениях перемирия со стороны украинских силовиков.

"Представительство Донецкой народной республики в СЦКК информирует: за истекшие сутки общее количество нарушений бессрочного режима прекращения огня со стороны вооруженных сил Украины составило два раза", - сказал представитель ведомства.

В представительстве ДНР в СЦКК добавили, что при обстрелах силовики применяли гранатометы и стрелковое оружие, также по территории республики было выпущено 14 мин калибром 82 миллиметра.

источник:

Подробнее ➤

источник:

Подробнее ➤

источник:

Подробнее ➤

источник:

Подробнее ➤

источник:

Подробнее ➤

2 комментария
Понравилась публикация?
1 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 2
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Владимир
Подписчиков 2518
05.08.2022, 15:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.2М
Я уже писал, что направил запрос в Областное Управление МВД по поводу незаконных ...
Подробнее
Неинтересно
-1
29
Денис
Подписчиков 9415
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.7М
В экономике России давно существует просто колоссальный перекос. С одной стороны, богатство ...
Подробнее
Неинтересно
-1
118
Валерий Ш
Подписчиков 26748
сегодня, 13:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.8М
Это видео уникально тем, что существует сразу в двух временных измерениях: молодой ...
Подробнее
Неинтересно
02:40
Поделитесь этим видео
0
29
Корнилова Ирина Владимировна
Подписчиков 1233
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Здравствуйте, уважаемые читатели юридического сайта 9111.ru!
Подробнее
Неинтересно
-1
51
Марина
Подписчиков 4623
сегодня, 15:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.9М
Заместитель министра обороны Российской Федерации Тимур Иванов отправлен в СИЗО до 23 июня.
Подробнее
Неинтересно
00:09
Поделитесь этим видео
0
9
Шевчук Дарья Сергеевна
Подписчиков 278
сегодня, 06:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Подробнее
Неинтересно
00:25
Поделитесь этим видео
0
17
Казак Анатолий
Подписчиков 6964
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.5М
Добрый день или добрый вечер уважаемые читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
20
Александр
Подписчиков 8746
сегодня, 15:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.4М
На мой шестидесятилетний юбилей собрались не только родственники, но все знакомые Советского времени,...
Подробнее
Неинтересно
0
13
Шмидт Александр Александрович
Подписчиков 19728
сегодня, 13:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.4М
Добрый день. Гости и пользователи сайта. Ко мне обратилась доверительница с таким вопросом:...
Подробнее
Неинтересно
02:06
Поделитесь этим видео
0
11
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45492
вчера, 21:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.6М
Автор о жизни (вспомнила 2010 г)Встречи с мужчинами с сайта знакомств - есть ли подвох?Добрый день,...
Подробнее
Неинтересно
-4
149
Кнутас Людмила Викторовна
Подписчиков 1680
сегодня, 13:51
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.4М
ВведениеБелое море прекрасно в любое время года ,не смотря на погодные катаклизмы ...
Подробнее
Неинтересно
0
22
Татьяна Дмитриевна
Подписчиков 24710
сегодня, 08:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.3М
Вчера я нашла чужую банковскую карту. Как я поступила и что сделала? Рассказываю.
Подробнее
Неинтересно
01:51
Поделитесь этим видео
-5
58