Карина Юрьевна
Карина ЮрьевнаПодписчиков: 5755
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.2М

Локдаун продлевают с 8 ноября 2021 года в каких регионах:продлили нерабочие дни с 8 ноября 2021 и ввели локдаун-карантин с 8 ноября-последние новости

121 просмотр
57 дочитываний
3 комментария
Эта публикация уже заработала 4,85 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Какие дни уже объявили нерабочими

Могут ли в России продлить нерабочие дни с 8 ноября 2021 и ввести локдаун?

В связи с распространением коронавируса в стране объявлены нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября. Такое предложение поступило от зампредседателя Правительства Татьяны Голиковой.

Согласился с идеей президент Владимир Путин: «Поддерживаю введение нерабочих дней с сохранением заработной платы».

Более того, в ряде регионов были введены QR-коды для того, чтобы можно было посетить общественные места. Таким образом, Алтайский край без подтверждения прививок в течение недели не может попасть в аптеки. В театрах, концертных залах, кинотеатрах, бассейнах, цирках и так далее понадобится QR-код.

Могут ли нерабочую неделю продлить с 8 ноября

Анна Попова уверена, что одной нерабочей недели не хватит, чтобы стабилизировать заболеваемость ковидом.

«Эффект от принимаемых мер не наступит немедленно. Необходимо не менее одной инкубации (инкубационный период штамма COVID-19 „Дельта“, наиболее распространенного в России). Скорее всего, недели нам будет недостаточно, и понадобится больше времени», — считает она.

В каком регионе локдаун с 8 ноября уже продлили

«Интерфакс» пишет, что «противоковидных» выходных станет больше в Новгородской области. Здесь нерабочие дни продлили до 14 ноября.

«Мы ужесточим требования к работе разного рода организаций, ряд организаций будет закрыт, но это не коснется тех организаций, которые соблюдают в полном объеме требования, установленные указом. Если в магазине, кафе, на каком-то объекте полностью соблюдаются меры санитарной защиты и нет административных взысканий, то оно сможет работать в том же режиме при использовании QR-кодов», — сообщил губернатор региона Андрей Никитин.

Действительно ли нерабочая неделя улучшит обстановку по COVID-19

Главврач "Инвитро-Сибири" Андрей Поздняков заявил, что длительный локдаун не поможет в борьбе с коронавирусом. По его мнению, продолжительные ограничения не дадут «стойкого» эффекта.

«Все больше и больше данных о том, что COVID-19, особенно с дельта-штамм, — прорывная инфекция, то есть „прорвется в любую щель“ и рано или поздно охватит всех, кто с ним не соприкасался, и соприкасавшихся будет повторно инфицировать тоже», — сказал он.

Первый регион продлил нерабочие дни с 8 ноября по 12 ноября 2021 года

В Новгородской области нерабочие дни продлили до 12 ноября. Губернатор Андрей Никитин также пообещал ужесточить требования к работе организаций на этот период.

Новгородская область стала первым российским регионом, власти которой приняли решение продлить нерабочие дни. Об этом в ходе заседания оперативного штаба сообщил губернатор Андрей Никитин. По его словам, для жителей области период нерабочих дней будет продлен еще на неделю, начиная с 8 ноября.

Нерабочие дни в России могут продлить в регионах с 8 ноября

Эксперты считают, что власти многих регионов последуют примеру Новгородской области и продлят нерабочие дни. Однако на это решение могут повлиять ускорившиеся темпы вакцинации.

Из-за роста заболеваемости коронавирусом президент России Владимир Путин объявил нерабочую неделю (с сохранением зарплаты) с 30 октября по 7 ноября включительно.

Президентский указ позволяет губернаторам продлевать этот период.

Локдаун продлили в Новгородской области с 8 до 12 ноября

Новгородская область первой из регионов РФ решила продлить нерабочие дни до 12 ноября. На весь этот период власти планируют запретить работу торговых точек и общепита, игнорирующих систему QR-кодов. На прошлой неделе в регионе зафиксировали 1778 заболевших COVID-19 – на 22 процента больше, чем неделей ранее.

Депутат Госдумы от Новгородской области Артем Кирьянов о том, продлят ли локдаун после 7 ноября 2021 года

Депутат Госдумы от Новгородской области Артем Кирьянов считает, что коронавирусные каникулы будут продлены во многих регионах, хоть это и станет вызовом экономике. Эпидемиолог Эдуард Шунков заявил, что меры продлят, если даже в нерабочие дни заболеваемость будет расти. Однако если власти увидят ускорение вакцинации, без нерабочих дней можно будет обойтись, подчеркнул он.

Татьяна Голикова о том, продлят ли локдаун после 7 ноября 2021 года

Представители вице-премьера Татьяны Голиковой и правительства заявили газете, что решения о нерабочих днях будут приниматься в зависимости от эпидемиологической ситуации.

В мэрии сообщили о том, что столица будет следовать объявленным ранее мерам. Оперативный штаб Москвы раньше сообщил, что продления нерабочих дней после 7 ноября не планируется. В Москве за последние несколько дней уменьшается число случаев новых заболеваний: 31 октября было зарегистрировано 7603 случаев заболевания, а 1 ноября было зарегистрировано 7103 заболевания ковидом.

Источник

Источник

3 комментария
Понравилась публикация?
3 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 3
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Трипутень Евгений Геннадьевич
Подписчиков 30
09.04.2024, 10:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг23.9к
Подробнее
Неинтересно
05:30
Поделитесь этим видео
-1
0
Шишкин Виталий Михайлович
Подписчиков 43813
01.04.2024, 10:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.3М
В гостиницы и хостелы можно по биометрии теперь заселятьсяТеперь с помощью ...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Кочетков Александр Владиленович
Подписчиков 92848
21.03.2024, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.7М
Краткое содержание:1. Введение.2. Обсуждение.Здравствуйте дорогие друзья и посетители сайта!
Подробнее
Неинтересно
-10
59
Виталий
Подписчиков 583
15.03.2024, 03:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг484.6к
Неприятный запах изо рта — галитоз, он вызван действием продукта разложения ...
Подробнее
Неинтересно
-1
1
Raissa
Подписчиков 46
13.03.2024, 17:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг46к
И снова будте здоровы мои дорогие читатели! Я прошлый раз остановилась на том,что приехал муж.
Подробнее
Неинтересно
0
5
Виталий
Подписчиков 583
23.02.2024, 12:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг484.6к
Заниматься сексом на рабочем месте это обычно нарушение корпоративной политики, профессиональных ...
Подробнее
Неинтересно
0
0