Андрей
АндрейПодписчиков: 7153
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.2М

Здоровье и самочувствие Валерия Гаркалина на 3 ноября 2021: жив или нет, что говорят врачи? Был ли артист привит?

460 просмотров
269 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 24,70 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Собрали последние новости о состоянии здоровья госпитализированного Валерия Гаркалина на сегодняшний день, в соцсетях начали говорить даже о его смерти. Напомним, в начале октября артиста положили в реанимацию с коронавирусной инфекцией в Коммунарке. Мужчина оказался буквально в пограничном состоянии между жизнью и смертью, так как показатели здоровья, согласно постоянному мониторингу, снизились.

Последние новости о самочувствии артиста Гаркалина

В эту субботу у Гаркалина стало отказывать сердце и упало давление. Доктора прописали специальные препараты, однако результатов пока нет. В прессе утверждают, что лёгкие актёра в критическом состоянии, а самого пациента ввели в медикаментозную кому и подсоединили к аппаратуре. На почве инфекции у Гаркалина появились тромбы в венах. Чтобы организм справился с воспалительным процессом, больному назначили процедуру переливания крови.

Несмотря на меняющуюся схему лечения и оперативное реагирование врачей, артист чувствует себя всё хуже. На данный момент Гаркалину вводят препараты для поддержания сердечной деятельности. Давление у больного снизилось до максимума, поэтому врачи были вынуждены ввести его в состояние искусственной комы.

Через некоторое время показатели улучшились, и артиста даже отключили от аппаратуры. Однако затем ему опять стало плохо, и КТ показал почти полное поражение лёгких. Сегодня деятельность организма Гаркалина поддерживают аппараты.


Делал ли Гаркалин прививку от коронавируса

Поклонники творчества В. Гаркалина обеспокоены состоянием его здоровья в связи с тяжёлым течением коронавирусной инфекции. К сожалению, врачи не обнадёживают родных и близких: артист чувствует себя очень плохо, и показатели организма ухудшаются день ото дня. Если ещё несколько дней назад наблюдалась положительная динамика, то сегодня лёгкие поражены практически на сто процентов.

Такое состояние артиста спровоцировала не только коронавирусная инфекция, но и сопутствующие хронические недуги. Осложнялось всё тем, что он злоупотреблял спиртным в последнее время, как говорят СМИ. Они же препятствуют процессу лечения, поэтому врачам ничего не оставалось сделать, кроме как ввести больного в искусственную кому. После процедуры шунтирования сердца у Гаркалина проявились атеросклерозные бляшки в сосудах, и это существенно снижает ресурсы организма, мешая ему бороться с инфекцией и её последствиями.

В интернет-СМИ есть информация, что Валерий Гаркалин вакцинировался российским препаратом «КовиВак», но почему-то был уверен, что вакцина на него не подействовала.

Представители актера призывают не верить слухам о смерти

По словам представительницы актёра Н. Тепловой, что к Гаркалину сейчас не пускают в палату, и враче крайне немногословны относительно его состояния. Известно лишь то, что артиста перевели в реанимацию. Даже родная дочь артиста не в курсе всех подробностей, а сами врачи опасаются давать какие-либо прогнозы.

Теплова считает, что верить нужно только официальным источникам, а средства массовой информации и соцсети могут придумывать лишь разные домыслы, в том числе и распускать слухи о смерти. Именно поэтому у поклонников его творчества часто возникают сомнения, ведь в сети полно ложной информации, слухов и сплетен, ничем не подтверждённых.

Восстановление длиною в жизнь

Врач С. Пурясев считает, что актёру придётся восстанавливаться после болезни всю оставшуюся жизнь, если его удастся спасти. В таком возрасте нужно ценить каждый прожитый день.

Чудом будет уже тот факт, что он выживет. На самом деле, шансы есть всегда, даже при полном поражении лёгочной ткани. Если Гаркалин останется жив, его здоровье можно будет восстановить благодаря современным препаратам и медикаментам.

Верующим поклонникам остаётся лишь помолиться о здоровье любимого актёра, если есть желание. Всё остальное будет зависеть от врачей и сил и ресурсов самого Валерия Гаркалина.


Читайте также: Продление нерабочих дней с 8 ноября: заявление Кремля, условия для продления - в каких регионах могу

Источник rassvet-info.ru

Понравилась публикация?
8 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Виктория
Подписчиков 460
30.03.2024, 10:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
ЗдравствуйтеДа да. Вы не ошиблись. Имею ввиду тех, кто что-то там подозревал и писал "неприятные" комментарии.
Подробнее
Неинтересно
0
44
Амелькина Ксения Алексеевна
Подписчиков 592
20.02.2024, 21:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг477.4к
Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня хотела бы поделиться с вами историей о моей жизни после колледжа.
Подробнее
Неинтересно
-2
24
Пётр Петрович
Подписчиков 49
сегодня, 08:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг54.2к
Предупреждение о воздушном налете было распространено в четырех регионах Украины. Региональное ...
Подробнее
Неинтересно
0
Данилова Мария Николаевна
Подписчиков 174
сегодня, 08:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг288.4к
Подробнее
Неинтересно
0
1
Vera
Подписчиков 24
вчера, 22:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг33.3к
Аршан – это уникальный природный комплекс, расположенный в западной части Бурятии, на юге Восточной Сибири.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Соколова Алёна Николаевна
Подписчиков 20
вчера, 22:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20.1к
Дональд Трамп не выглядел удрученным, когда готовился войти в зал нью-йоркского ...
Подробнее
Неинтересно
0
1