Кельман Анастасия Игоревна
Кельман А. И.Подписчиков: 13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2931

Опыт работы в "Буквоеде" (часть 1)

913 просмотров
625 дочитываний
14 комментариев
Эта публикация уже заработала 31,56 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Краткое содержание :

  1. Отбор
  2. Работа
  3. Обсуждение

У каждого человека наступает момент, когда нужно найти и устроиться на свою первую в жизни работу. Кто-то сразу идёт по специальности, а кто-то идёт более сложными путями, устраиваясь на мелкие должности в разных компаниях.

Моим первым рабочим опытом стала работа продавцом в магазине «Буквоед».

С детства я обожаю чтение, а полки книг (особенно новых) вызывают трепет и воодушевление. Поэтому "Буквоед" показался мне самым лучшим вариантом для первой работы.

Отбор

Первым делом я создала резюме на hh.ru и откликнулась на несколько вакансий этой сети. Уже на следующий день мне позвонили, а после прислали на почту анкету, где нужно прикрепить своё фото, указать личные данные, которые во многом дублируют всё то, что указывается на hh.ru, за исключением пункта «Ваши увлечения», который, как выяснилось позже, они не просто читают, ещё и при собеседовании минут 5 расспрашивать будут.

Через пару дней после отправления анкеты вам снова звонят, задают вопросы, перечисляют магазины, где сейчас есть вакансии, должности, возможную зарплату, потом просят дождаться звонка из Москвы, где находится суперглавный офис и, если они позвонят, считай, дело в шляпе, а если нет… ну ищи другую работу.

Когда вечная череда ожидания звонков и раскрытия всей вашей тайной подноготной заканчивается, то, наконец, можно идти в магазин.

Работа

Три дня я работала по 6 часов БЕЗ спецодежды (фирменная футболка и бейдж), что вполне логично – грубое нарушение правил.

После пришлось ехать в главный офис нашего города, потому что дальнейшая работа без официального оформления это «немно-ожко» не законно. Мне назначили день и время, когда нужно было туда приехать, до этого момента работать в магазине запрещено.

Найти их офис всё равно что искать выход из ИКЕИ – проклянёшь 10 поколений.

Нужно найти будку с охранником (их там несколько, но только один тебя пропустит вперёд к твоей цели), показать ему паспорт, чтобы он выписал пропуск в лабиринт минотавра.

После погулять ещё минут двадцать туда-сюда-обратно, спрашивая у всех на пути про неведомый человечеству офис "Буквоеда", и только продав свою душу дьяволу, можно заметить неприметную дверь в тёмном углу без каких-либо обозначений.

После нахождения сего замечательного хода в потаённый мир тебя встречает женщина, которая тоже глянет на твой паспорт, спросит цель визита и нажмёт на волшебную кнопку, открывающую тонновесящую железную дверь, которая может превратить тебя в половинчатую отбивную.

Успешно пройдя этот несомненно важный этап, просто ждёшь, когда на тебя обратят внимание. Довольно быстро к вам выходит девушка, и следующий час вы подписываете +100500 документов. Особенно мне понравилось, что нужно подписать плюс-минус 60 пунктов (подпись и расшифровка напротив каждого) о том, что ты ознакомился с правилами, которые тебе выносят в огромной красной папке, где находятся эти плюс-минус 60 файлов, в каждом из которых 10–20 страниц текста. Ознакомиться с ними дают… минут 15. А после забирают и говорят, что времени нет, просто поставьте подписи, а ознакомитесь на рабочем месте.

Спойлер: на рабочем месте с ними ознакомиться тоже не дают.

Когда вопрос бюрократии закончен, нам сообщают, что прямо сейчас нужно, откинув волосы назад, мчаться в магазин, потому что «нас там ждут». Учитывая, что они повторяют «вас там ждут» всем, кто так же пришёл оформить трудовой договор, сделаю вывод, что не только меня не посвятили в эти детали.

Идём к женщине с волшебной кнопкой, боремся за право жить с тонновесящей дверью, проходим будку охранника врат ада и едем… Да не-ет, не на работу. На сегодня с меня приключений хватит, самое то – позвонить управляющему и отпроситься.

А завтра уж начнём…

Ждёте продолжение?

Проголосовали:83

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

14 комментариев
Понравилась публикация?
39 / -2
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 14
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Татьяна
Подписчиков 2690
позавчера, 11:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.1М
Пользователи интернета вспомнили прогнозы, сделанные Жириновским о Израиле ...
Подробнее
Неинтересно
0
20
Подойницына Ирина Александровна
Подписчиков 223
10.04.2024, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг461.8к
На самом деле, для меня это вообще не вопрос. Конечно, гладить! В моей семье гладили все и практически всё.
Подробнее
Неинтересно
0
19
Швайцер Александр Александрович
Подписчиков 965
вчера, 18:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг299.5к
В процессе банкротства важно учитывать, что некоторые кредиторы могут предпринимать действия,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Валерий
Подписчиков 65
вчера, 17:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг145.1к
На Камчатке суд поставил точку в деле о жестоком избиении девушки.
Подробнее
Неинтересно
0
1
Кнутас Людмила Викторовна
Подписчиков 1617
вчера, 13:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Введение и предпосылкиНачать я бы хотела с того, что не могу назвать себя спортивным ...
Подробнее
Неинтересно
-1
29
Ульяна К
Подписчиков 4030
вчера, 10:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.7М
Уличная драка мигрантов прямиком из центра Саратова. В остросюжетном экшене: крики, угрозы,...
Подробнее
Неинтересно
00:27
Поделитесь этим видео
0
1