Андрей
АндрейПодписчиков: 7078
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

Коронавирусные выплаты пенсионерам в ноябре 2021 от Путина: выплатят ли снова по 10000 рублей? Когда ждать путинское пособие?

1 289 просмотров
770 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 57,95 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Выплатят ли пенсионерам 10000 рублей в связи с осенним карантином? Этот вопрос волнует тысячи граждан престарелого возраста. Ведь сам президент РФ В.В. Путин неоднократно говорил о том, что государство должно помогать малозащищенным слоям населения и не исключил выделения дополнительных единовременных пособий. Но, несмотря на это, пока официального указа, регламентирующего предоставление пенсионерам разовых выплат нет.

Выдадут ли пенсионерам повторные 10 тыс. рублей

Президент РФ В.В. Путин заявил о том, что в России достаточно ресурсов, которых вполне хватит на материальную помощь населению. В первую очередь он попросил Правительство обратить внимание на пенсионеров и семьи с детьми.

По словам других представителей власти, инфляция съедает большую часть пенсионного обеспечения граждан, поэтому покупательская способность пенсий с каждым годом снижается. И это несмотря на ежегодную индексацию.

Между тем, в ноябре никакой дополнительной материальной поддержки населения не предусмотрено. Рассчитывать на прибавку смогут лишь те пенсионеры, которым в октябре исполнилось 80 лет. В таком случае их пособие увеличат на 6000 рублей.

ПФР заявляет, что данная выплата не привязана ни к каким событиям, происходящим в России, тем более к ноябрьскому карантину. Преференция гарантирована всем пенсионерам после 80 лет. Например, в декабре пенсионное обеспечение повысят тем, кто достигнет указанного возраста в ноябре 2021 г.

Надо отметить, что некоторые политики уверены, власти придут к единому решению и выплатят пенсионерам от 5 до 15 тыс. рублей к Новому Году. Тем более что средств в казне предостаточно. Об этом много раз говорил, как российский лидер, так и другие члены Правительства РФ. Однако, это пока догадки. Никаких официальных указов по поводу предоставления престарелым гражданам материального подарка нет.

Пенсионеры получат по 50 тыс. рублей в ноябре 2021 г.


В ноябре 2021 г. практически 80 тыс. пенсионеров смогут рассчитывать на получение единовременной выплаты в размере 50 тыс. рублей.

Соответствующий указ издал российский лидер В.В. Путин, а подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Деньги полагаются гражданам, которые награждены знаком «Жителю блокадного Ленинграда» или медалью «За оборону блокадного Ленинграда».

Единовременная выплата придет вместе с пенсией, тем же способом. Например, если ПФР доставляет пенсионное пособие через банк, то и разовая материальная поддержка поступит на банковский счет.

ПФР сообщает, пособие выплатят не только россиянам, но и гражданам, имеющим соответствующие награды, которые проживают за границей:

  • в Южной Осетии;
  • в Латвии;
  • в Эстонии;
  • в Приднестровье;
  • в Литве и Абхазии.

Выплата приурочена к крупному празднику – восьмидесятилетию открытия «Дороги Жизни», по которой блокадным ленинградцем доставляли продовольствие.

Минфин допустил предоставление пенсионерам единовременной выплаты 10 тыс. руб.


Министр финансов Антон Силуанов заявил о том, что в декабре 2021 г. или январе 2022 г. пенсионерам могут выплатить дополнительно по 10 тыс. рублей к основой пенсии. Такое произойдет, если реальный уровень инфляции вновь превысит плановые значения в несколько раз.

Минфин напомнил, подобные пособия власти уже выплачивали гражданам пенсионного возраста. В этот раз исключать передачи такого «подарка» не стоит.

По словам Силуанова, сегодня власти просто обязаны поддержать пенсионеров. Это основная задача государства. Тем более что перед Правительством поставлена первоочередная задача снизить уровень бедности в РФ.

Сегодня наблюдается такая ситуация, что пенсии не успевают расти по сравнению с повышением цен. Именно поэтому власти могут пойти на крайние меры и выплатить пенсионерам единовременное пособие в размере 10 тыс. рублей.

Несмотря на то, что слова Силуанова являются просто словами и ничем не подтверждены, многие воспринял его заявление, как призыв к действию.

Россиянам дадут по 13 тыс. рублей?


Некоторым россиянам до конца текущего года выплатят по 13 тыс. рублей. Денежные средства предоставляют для поддержки малого и среднего бизнеса. Заявку на пособие могут подать руководители пострадавших от пандемии предприятий. Документы передаются в налоговую службу.

Сообщается, что заявления будут приниматься до 15 декабря 2021 г., а первые транши произведут уже 15 ноября.

Предприятиям выплатят по 13 тыс. рублей на каждого занятого в компании сотрудников. Как правило, средства предоставляются на выплату заработных плат работникам, которые вынуждены уйти на карантин.

Таким образом, несмотря на заявления СМИ о выплате россиянам по 13 тыс. рублей в ноябре текущего года, на самом деле деньги предназначены не им, а представителям малого и среднего предпринимательства.

Читайте также: Продлят ли в Москве нерабочие дни после 7 ноября: когда выходить на работу - решение Собянина? Графи


Источник wikiprofit.ru

Понравилась публикация?
5 / -4
нет
Подписаться
Донаты ₽
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44579
сегодня, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.2М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
156
Валерий Ш
Подписчиков 26619
сегодня, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.2М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
0
67
Александр
Подписчиков 8686
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
37
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15160
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.3М
Здравствуйте, уважаемые читатели, подписчики и гости юридического сайта!!!!ВступлениеНеобычный ...
Подробнее
Неинтересно
0
47