Дистант в ВУЗах для всех с 8 ноября 2021: локдаун, сколько продлится дистанционное обучение у студентов, последние данные

36 просмотров
2 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,15 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Дистант в ВУЗах для всех с 8 ноября 2021: локдаун, сколько продлится дистанционное обучение у студентов, последние данные

Высшие учебные заведения уже определились с тем, как им работать в ближайшее время. Минобрнауки выпускает Приказ № 972 от 22 октября 2021 г. о том, как работать высшим учебным заведениям в ближайшее время при локдауне.

Минобрнауки данным Приказом обязал все вузы выпустить свои приказы.

"Вузам следует обеспечить бесперебойный доступ студентов к электронной информационно-образовательной среде и контролировать качество дистанционных образовательных технологий", — говорится в сообщении.

При этом учащимся нужно будет предоставить методическую поддержку и заранее за три дня предупредить об объеме работы.

В Минобрнауки объявили о том, что с 8 ноября 2021 года практически все высшие учебные заведения страны переходят на дистанционное обучение. Запланированные сессии также будут проходить в онлайн-формате. С 8 ноября вузы и научные организации могут продолжать обучение в виде самостоятельной работы или удаленно, говорится в приказе Минобрнауки.

"С 8 ноября 2021 года вузы и научные организации вправе продолжать проводить обучение в виде самостоятельной работы или в удаленном формате с применением дистанционных технологий", — отмечается в документе.

Руководство университетов обязано контролировать качество выполненных работ. Студенты должны иметь бесперебойный доступ к интернету, чтобы не возникало никаких проблем с обучением

Дистант до какого срока

Например, УрФУ будет проводить обучение для тех групп, где больше 25 человек, в удаленном формате. Такое решение было принято в связи с тем, что количество заболевших гриппом и коронавирусом увеличилось.

Высшая школа экономики также вернулась к дистанту, который продлится до 30 декабря 2021 года. Так, начиная с 8 ноября, все занятия в университете, в том числе сессия будут проводиться в режиме онлайн при помощи современных технологий дистанционного обучения. И только для тех занятий, которые нельзя проводить удаленно, студенты небольшими группками по 15 человек смогут посещать вуз, соблюдая все санитарные нормы.

В МГТУ с 8 ноября 2021 года будет введен QR-код, чтобы у студентов была возможность посещать спортивные, культурные и другие мероприятия. Учащиеся сами придумали себе код. Его смогут получить те, кто младше 18 лет, а также студенты, которые сделали первую прививку. А уже с 25 ноября «Бауманский QR-код» оставят только тем, кто не достиг совершеннолетия.

В удаленном формате продолжат обучение с 8 ноября и крымские вузы. Как долго продлится дистант, пока неизвестно. Все зависит от того, какая будет эпидемиологическая обстановка в регионе.

Руководство петербургских вузов допускает, что дистанционное обучения сохранится и после 7 ноября. Об этом на пресс-конференции ТАСС сообщил председатель Совета ректоров вузов города и Ленобласти Алексей Демидов.

Как заявил Демидов, окончательное решение о дальнейшем обучении студентов в Северной столице примут 5—6 октября - к этому времени руководство учебных заведений планирует объективно оценить сложившуюся эпидемиологическую обстановку

источник https://ria.ru

Подписаться
Донаты ₽
Евгений Тату
Подписчиков 358
12.01.2024, 09:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг204.1к
Важное профессиональное сообщение для всех московских врачей!Согласно последним ...
Подробнее
Неинтересно
0
9
Евгений Тату
Подписчиков 358
09.01.2024, 12:49
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг204.1к
Привет, друзья! Сегодня я хочу поделиться открытием нового удивительного сайта, который ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Александр
Подписчиков 33
сегодня, 14:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг37.6к
После 30-40 лет в организме женщины происходит увеличение выработки женского полового гормона эстрогена,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Пётр Петрович
Подписчиков 36
сегодня, 11:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг39.1к
Заявление президента Франции Эммануэля Макрона о возможном приглашении президента ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Aleksei Vasilievich K.
Подписчиков 1065
вчера, 23:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг604.3к
Подробнее
Неинтересно
01:03
Поделитесь этим видео
0
Ammi
Подписчиков 4426
вчера, 22:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.1М
Так вот куда делись записи изнутри зала. Выяснились свежие данные
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
6
Иванов Иван Иванович
Подписчиков 240
вчера, 19:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг296.3к
Подробнее
Неинтересно
00:13
Поделитесь этим видео
0
5