Андрей
АндрейПодписчиков: 7078
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.3М

График работа банков, почты, МФЦ, ЗАГС с 8 ноября 2021 в Москве, СПб и регионах РФ: как работают учреждения после нерабочих дней и локдауна?

582 просмотрa
267 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 25,50 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Напомним, что в период нерабочей недели, помимо Дня народного единства России, финансовые учреждения работали с клиентами. Ограничение к прямому посещения банка были ограничены, но поддержка клиентов осуществлялась в онлайн-режиме.

Как будут работать банки в Москве с 8 ноября 2021

Ситуация с коронавирусом в Москве стабилизировалась, нерабочие дни в столице продлевать не будут. Об этом 3 ноября заявил мэр города Сергей Собянин в ходе осмотра нового эндоскопического центра ГКБ Буянова.

«В Москве… динамика заболевания стабилизировалась, это касается и выявляемости, и госпитализации тяжелой формы. Это позволяет сделать вывод, что с понедельника нерабочие дни продлены не будут», — сказал Собянин (цитата по РИА Новости).

По его словам, с 8 ноября Москва возвращается к обычной жизни, но при условии соблюдения принятых ранее ограничений. Это касается режима самоизоляции для пожилых и перевода на удаленку 30 процентов от штата сотрудников столичных компаний. Кроме того, в музеи и театры с понедельника будут пускать только по QR-кодам.

Работа банков в Санкт-Петербурге с 8 ноября 2021

Власти города решили не продлевать локдаун, однако жесткие меры пока сохранятся. Начиная с 8 ноября в Петербурге начнут активнее вводить систему QR-кодов. Банки Северной столицы работают согласно режиму работы, требовать QR-код не будут.

Как работает Сбербанк с 8 ноября 2021

Сбербанк входит в число необходимых организаций, поэтому и во время локдауна работал в обычном режиме.

Правила посещения:

  • вход строго в масках (надевать их, кстати, нужно правильно, чтобы закрывать и нос, и рот), с соблюдением дистанции, и практически во всех отделениях в зал пускают по несколько человек. В основном, по два-три человека.
  • QR код и сертификаты при этом никому предъявлять не нужно! На Сбербанк строгий режим не распространяется.

График работы «Почта России» с 8 ноября 2021 года

Помимо того, что в России начался карантин, в начале ноября есть официальный праздник – День народного единства, который всегда считается выходным днем. В связи с этим рабочий график «Почты России» будет немного изменен.

На официальном сайте организации уже есть обновленный режим работы:

  • 03.11.2021 – рабочий день считается предпраздничным, следовательно, он будет сокращен на один час;
  • 04.11.2021 – официальный выходной день;
  • 05.11.2021 – официальный выходной день;
  • 06.11.2021 – рабочий день с 9 утра до 18:00;
  • 07.11.2021 — выходной день.
  • С 8 ноября 2021 года отделения почты России работают в обычном режиме.

В зависимости от месторасположения отделения график может быть изменен и скорректирован. Те отделения, которые работают круглосуточно, будут функционировать в прежнем режиме без выходных дней. Почтальоны, которые разносят пенсии, будут также работать в привычном графике. Все пенсионные выплаты будут доставляться в соответствии с расписанием.

Что касается работы сельских почтовых отделений, то в пресс-службе объяснили, что в таких регионах придерживаться такого графика необязательно. В зависимости от обстоятельств, рабочие часы «Почты России» в сельской местности могут быть изменены.

Жители Северной столицы смогут не просто сходить на «Почту России», но и сделать там вакцинацию. Местные власти открыли пункт вакцинации в одном из отделений, расположенных по адресу: проспект Культуры, 12.

График работа МФЦ в Москве на время выходных в ноябре 2021 года

Работа МФЦ на время выходных с 28 октября по 7 ноября будет приостановлена. Ниже о том, как будут работать другие значимые для граждан учреждения.

В период с 28 октября по 7 ноября 2021 года 25 дежурных офисов «Мои Документы» будут работать только на предоставление услуг по регистрации смерти и регистрации расторжения брака (по ранее поданным заявлениям). Услуга по государственной регистрации рождения будет предоставляться непосредственно в родильных домах. В День народного единства, 4 ноября, услуги в дежурных центрах предоставляться не будут.

Пункты вакцинации против коронавирусной инфекции и пункты экспресс-тестирования, расположенные в офисах «Мои Документы», продолжат свою работу в обычном режиме на протяжении всего периода нерабочих дней. Забрать готовые документы можно до 28 октября либо после окончания нерабочих дней. Сделать это нужно в тех центрах, куда ранее подавалось заявление.

Напомним, что около ста услуг офисов «Мои Документы» можно самостоятельно оформить в электронном виде. На сайте доступны ссылки на услуги, а также инструкции по их оформлению.

Режим работы ЗАГС с 8 ноября 2021 года

С 28 октября по 7 ноября столичные ЗАГСы будут работать в особом режиме по ранее поданным заявлениям. Молодожены, у которых дата регистрации брака назначена в период с 28 октября по 7 ноября, смогут заключить брак по ранее поданным заявлениям. Церемонии будут проходить во Дворцах бракосочетания, отделах ЗАГС и на выездных площадках Москвы без гостей. Во время ожидания церемонии соблюдаются меры безопасности: социальная дистанция и масочный режим.

Пары, которым не подходит такой формат бракосочетания, без проблем могут перенести дату заключения брака на более поздний срок, выбрав удобный день и время. Для этого до 28 октября можно лично обратиться в отдел ЗАГС и написать заявление о переносе даты регистрации. Для переноса молодоженам будут предложены еще не занятые даты и время.

Регистрация расторжения брака будет проходить также по ранее поданным заявлениям. Прием жителей по иным услугам ЗАГС в период с 28 октября по 7 ноября будет приостановлен.

Подать заявление о заключении брака во дворце бракосочетания, отдел ЗАГС или на выездную площадку в этот период можно онлайн через портал mos.ru или Единый портал госуслуг — такой способ подачи заявления выбирает каждая вторая пара.

Пары могут просто и удобно выбрать площадку на сайте спецпроекта «Новые адреса счастья» на портале mos.ru. Там размещены фото и подробное описание каждой площадки, визуальное представление на карте Москвы, доступные даты, инструкция по подаче заявления, а также красивые даты, в которые можно пожениться.

ЗАГС города Москвы с 8 ноября 2021 года будет работать в обычном режиме.

График работы учреждений Департамента труда и социальной защиты населения с 8 ноября

В период с 28 по 7 ноября Территориальные центры соцобслуживания будут работать очно, дистанционно и по выездному режиму. Очно будет осуществляться прием заявлений от лиц старше 65 лет на получение денежной компенсации взамен подарочной коробки «С заботой о здоровье», прием заявлений и документов на выплату компенсации за самостоятельно приобретенные технические средства реабилитации, выдачу и оформление направлений в протезно-ортопедические организации на изготовление изделий. Дистанционно учреждения будут информировать горожан о возможности вакцинации, осуществлять прием заявлений и документов на комплексную реабилитацию инвалидов и детей инвалидов на электронную почту учреждения.

Также предусмотрен выездной формат для получения дополнительной адресной поддержки (доставки на дом продуктов питания, товаров первой необходимости, безрецептурных лекарственных препаратов), соблюдающим самоизоляцию гражданам старше 60 лет и горожанам, имеющих хронические заболевания. Для этого необходимо оставить заявку по телефону горячей линии города Москвы по вопросам, связанным с коронавирусом 8 (495) 870 45 09.


Как будет работать МФЦ с 8 ноября в Московской области

"Погибли дети": Киркоров опубликовал душераздерающий пост

В ПФР заявили, что ждет пенсионеров, рожденных с 1953 по 1966 год

Если вы планируете обращаться в МФЦ в период нерабочих дней, узнать о графике работы можно:

  • непосредственно в нужном МФЦ;
  • по телефонам МФЦ;
  • через региональные порталы госуслуг.

Многофункциональные центры относятся к региональным учреждениям. Поэтому власти регионов, определяя режим работы на выходные дни с 30 октября по 7 ноября, принимают решение и в отношении МФЦ. Так как МФЦ оказывает государственные услуги и осуществляет прием большого количества людей, они не будут работать, как и многие другие организации.

Отметим, что большинство услуг, которые оказывает МФЦ, доступны в электронной форме — через федеральный и региональные порталы госуслуг. Поэтому больших проблем для граждан возникнуть не должно. Также регионы могут оставить в МФЦ дежурных специалистов для оказания отдельных услуг на период нерабочих дней. Так сделали в Московской области, где МФЦ будет принимать документы только на регистрацию рождения, смерти и брака.

С 8 ноября МФЦ будет работать в обычном режиме.

Читайте также: Какой церковный праздник сегодня, 8 ноября 2021: какие сегодня праздники у православных? Что нельзя

Источник therussiantimes.com

Понравилась публикация?
1 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Поплевина Наталья Владимировна
Подписчиков 10227
18.10.2023, 14:49
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
Большие торговые центры, например, МЕГА либо Зеленопарк, или же просто гипермаркеты Ашан, на первый взгляд,...
Подробнее
Неинтересно
-4
34
Карташов Игорь Станиславович
Подписчиков 16
02.10.2023, 11:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3800
Введение:Поиск работы может быть вызовом, но с правильным подходом и стратегией вы можете найти работу,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Дьяконова Ольга Михайловна
Подписчиков 2752
20.06.2023, 13:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
👍 Удалённая работа: плюсы и минусы. 👌 Предсказания британских учёных! 🙄
Подробнее
Неинтересно
00:11
Поделитесь этим видео
-2
175
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15162
22.03.2024, 13:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.4М
Наша поездка в Ландшафтный парк Луна, Оренбургская область, Шарлыкский район. Мои впечатления!
Подробнее
Неинтересно
08:31
Поделитесь этим видео
-1
59
Котаева Альвина Руслановна
Подписчиков 675
12.03.2024, 18:40
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М
📲Спутниковая связь Starlink заработала на смартфонах iPhone, Galaxy и Pixel
Подробнее
Неинтересно
0
2
Сергей
Подписчиков 336
11.03.2024, 17:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг767.6к
Я уже достаточно давно и успешно торгую на данной площадке и повидал абсолютно разных покупателей .
Подробнее
Неинтересно
-4
54
Виталий
Подписчиков 589
10.03.2024, 12:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг578.2к
Опыт моего пребывания на сайтах и форумах людей с проблемами здоровья говорит ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Victoria
Подписчиков 150
05.03.2024, 15:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг56.7к
Без решения вопроса мирным путем международный через суд и переговоры Россия внезапно открыла огонь по Украине.
Подробнее
Неинтересно
0
0